Кто такая "яжемать"?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Раз на людях позволила, значит, можно. Нет, если "проступок" произошёл прилюдно, то и отчитать ребёнка можно и нужно прилюдно.
Не согласна. Прилюдно ребенка нельзя отчитывать. От обиды и позора он может ожесточиться.
Лучше отвести в сторонку и попросить извиниться, обещая поговорить дома.

Добавлено через 2 минуты

А в честь кого был назван автомобиль Мерседес?
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Яжемать появляется,когда мужчина перестает быть главой семьи,
Ой, нет)
Наоборот, когда мужчина весь такой Мужчина, типа пашет, а ты дорогая дома сиди дите воспитывай. Вот у женушки крыша то и съезжает. Зацикливается на ребенке со всеми вытекающими отсюда))
Чем дольше сидит, тем уровень Яжемать растет. Я таких много знаю, у нас вон у ребенка полкласса таких, обсуждают день и ночь в общей группе как задачки решать и это кстати в 5м классе:ag:
А еще на уровень влияет количество детей, чем их больше, тем больше окружающие ей должны. Причем чаще всего такие мадам стараются только для себя, а ребенок в данном случае лишь играет роль ширмы. И к сожалению пока такие мамаши пытаются компенсировать свои комплексы, их дети вырастают капризульками и эгоистами.
Мне кажется, что чаще виноваты мужчины. Они вроде и не со зла, а получается вот как:au2:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:14
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Пума

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:14
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
434
Репутация
0
Местоположение
Рига
Пол
Женский
"Яжемать" - обыкновенная спекуляция положением с претензией на то, что не сойдет просто женщине, простится "яжематери". :sarcastic:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
ЯЖЕМАТЬ пишет вот такие письма


DIViB3uWsAAmxze.jpeg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Встречаются такие, ага. С хронической овуляцией мозга.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
"Яжемать" - обыкновенная спекуляция положением с претензией на то, что не сойдет просто женщине, простится "яжематери". :sarcastic:
Чаще всего это встречается на родительских собраниях, когда все деньги сдают на общие подарки или тетради.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Неадекватных очень много, знаю по прошлой работе, причем с каждым годом все больше таких.

Я конечно же люблю своего ребенка, но при этом, я никогда не сюсюкала с ней, всегда, даже с раннего детства разговаривала как с полноценной личностью, членом общества. Я никогда и ничего не запрещаю своему ребенку, я говорю, что не стоит делать то - то и то - то, и обязательно объясняю почему, какие могут быть последствия. В основном это хорошо работает, но иногда ребенок продолжает и получает предсказанный результат, я утешаю сначала, а потом обращаю внимание на то, что я предупреждала, а она не послушала. Я часто спрашиваю мнение ребенка по тому или иному поводу для того, чтобы научить ее мыслить самостоятельно, логически, а так же приучить делиться своими мыслями и не бояться быть осужденной за что - либо, надеюсь такой подход поможет более спокойно пережить подростковый период.
Думаю, что главная задача родителей - это научить ребенка мыслить критически, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Научить не поддаваться влиянию толпы, обходить острые углы, просчитывать варианты на перед. А так же нужно слушать и слышать, не ругать, не осуждать, не сравнивать с другими детьми, помогать справляться с неудачами и не падать духом и т. д.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
ну просто хамок женского рода выделили в отдельную категорию. а так - это все тоже старое "доброе" хамство
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Жуковском женщина вышла из себя, когда продавец в продуктовом магазине не дала её сыну съесть яблоко с прилавка.
Вот это пример для подражания...:facepalm:

 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Батшеба, немытое яблоко? Может там у деточки запор и срочно нужна была помощь?:p_77:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Фанатизм.
Если все время оправдывать ребенка, то можно вырастить жутко избалованного эгоиста.
Хорошо. что вы это понимаете. А кто не понимает - будут всю жизнь с ними мучиться: наркота-тюрьма-кладбище. Ну, или: гонки по городу-дтп- .. Конец, всё одно, один.

Одно меня беспокоит: пересечение судеб детей нормальных родителей с такими деткми.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну просто хамок женского рода выделили в отдельную категорию. а так - это все тоже старое "доброе" хамство
Не обязательно. До рождения ребенка была нормальная женщина, а сейчас просто дебильное создание и ребенка сделала таким же. Самое интересно то, что ни одна не признаётся, что она сама яжемать. Они так же смотрят видео в сети, где припадочный ребенок устраивает концерт, но себя в этой ситуации не узнают и не признают :unknw: они не такие и их дети милые. баста.

Добавлено через 1 минуту

[PS]хотя, может это и было где-то внутри, но с появлением ребенка всё нутро полезло, потому что есть "повод" проявлять неадекватность [/PS]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не обязательно. До рождения ребенка была нормальная женщина, а сейчас просто дебильное создание и ребенка сделала таким же. Самое интересно то, что ни одна не признаётся, что она сама яжемать. Они так же смотрят видео в сети, где припадочный ребенок устраивает концерт, но себя в этой ситуации не узнают и не признают :unknw: они не такие и их дети милые. баста.

Добавлено через 1 минуту

[PS]хотя, может это и было где-то внутри, но с появлением ребенка всё нутро полезло, потому что есть "повод" проявлять неадекватность [/PS]
Думаю, там и до ребенка было нечто.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ