Почему люди не могут ужиться в этом мире?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как эпиграф к теме: «Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, и большинство дураков именно так и поступают»
Бенжамин Франклин.


Смотрю на человеческую конфликтность и задаюсь вопросом: почему люди не могут ужиться с друг другом?
Что лишает нас толерантности? Что заставляет настолько остро реагировать на мнения совершенно чужих людей? Неужели ситуация, когда кто-то не прав, тем более не прав в инете, действительно настолько болезненна? Вам не кажется это странным, что чьи-то взгляды на жизнь портят нашу собственную? Может быть пора уже самим перестать охотиться за негативом?
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Что лишает нас толерантности?
неприятие.
как можно быть толерантным к тому, что ты считаешь безнравственным, аморальным?
и зачем?)
а вообще конфликт - столкновение.
люди проходятся по границам друг друга,
одни всилу природной наглости и бесцеремонности, либо с умыслом, а другие - защищая, отстаивая эти самые, границы. и обраточкой в назидание наглецу)
вот и все)

Неужели ситуация, когда кто-то не прав, тем более не прав в инете
неправым можно быть по-разному.
можно высказать и аргументировать свою т.з. это по крайней мере демонстрирует уважительное отношение к оппоненту, а можно тупо вбрасывать, заставляя оппонента оправдываться.
так вот первый случай -люди, имеющие желание общаться и сохранять при этом собственное лицо и достоинство оппонента, второе- обычные провокаторы, не имеющие целью ни озвучитвать свое мнение, ни выслушивать собеседников. а просто тупо потроллить, повыводить на эмоции и тем подпитаться самому)
это скорее всего какие-то пубертаты, с определенными возрастными проблемами)
ну и уровень троллизма соотв-й.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
тупо вбрасывать, заставляя оппонента оправдываться
А тебе не кажется, что это чисто личностные реакции? И что на самом деле никто не в силах нас заставить или к чему-то принудить. И никто из нас не может быть в ответе за эмоции других людей на наши слова и поступки.

Я тут сколько раз сама наблюдала - что одному кажется вбросом, для другого совершенно иное. Не раз наблюдала, как человека, которого одни называют троллём, другие уважают за его мнение. Да, мы не обязаны принимать чужих мнений или взглядов, но обязаны ли осуждать? Что это за страсть такая у всех, рядиться в судейские мантии? Я могу сделать голосование по любому проблемному пользователю на форуме - и вы увидите как тут всё неоднозначно.

Все, что внутри нас вызывает рефлекс, указывает на наличие этого в нас самих.
И потом, мы не обязаны всех принимать, но зачем тратить силы на негатив?
Ведь у всех разные взгляды на мир, соответственно, и мнения разные. Для меня чужое мнение всегда повод задуматься, посмотреть на проблему под другим ракурсом. В конце концов, не нравится мне кто-то или что-то, я просто обойду и не буду пересекаться. Ведь налаживая отношения с кем-то, я гармонизирую свою душу, в первую очередь. Но это неприятие всеобщее и этот градус негатива просто убивает. Каждый хочет доказать, что он круче и умнее, заранее отказывая своему оппоненту в уме и сообразительности.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
И никто из нас не может быть в ответе за эмоции других людей на наши слова и поступки.
если бы это было так, то понятия "оскорбления" не существовало бы.
говорю что хочу, за твои эмоции не ответственен

что одному кажется вбросом, для другого совершенно иное
чем иным может быть вброс, тобишь короткий провокационный, вопрос к фразе оппонента, вырванной из контекста?)

Не раз наблюдала, как человека, которого одни называют троллём, другие уважают за его мнение.
ну потому что одних он трооллит, а с другими общается по-другому, видимо. все правильно)

Да, мы не обязаны принимать чужих мнений или взглядов, но обязаны ли осуждать? Что это за страсть такая у всех, рядиться в судейские мантии? Я могу сделать голосование по любому проблемному пользователю на форуме - и вы увидите как тут всё неоднозначно.
а что такое осуждение? это мнение и есть)
а рядиться в судейские мантии в принципе свойственно человеку разумному. ибо есть у каждого собственная система ценностей. и все и все соотносятся с ней. и чужие поступки и собственные. это нормально. ненормально наоборот вечно пытаться примкнуть к стану святых. это лишнее все мы люди. и все не без греха.
по мне так для человека вполне достаточно не примкнуть к стану подлецов и негодяев.
Все, что внутри нас вызывает рефлекс, указывает на наличие этого в нас самих.
возможно. но мы сами, не можем себе позволить подобной распущенности.например потому, что это каким-то образом нарушает чужие границы. так почему мы терпимо должны относиться к тому, кто считает это для себя возможным, наплевав на наши границы??
я не вижу ни одной причины спускать наглецам подобное.
Ведь у всех разные взгляды на мир, соответственно, и мнения разные. Для меня чужое мнение всегда повод задуматься, посмотреть на проблему под другим ракурсом. В конце концов, не нравится мне кто-то или что-то, я просто обойду и не буду пересекаться. Ведь налаживая отношения с кем-то, я гармонизирую свою душу, в первую очередь. Но это неприятие всеобщее и этот градус негатива просто убивает. Каждый хочет доказать, что он круче и умнее, заранее отказывая своему оппоненту в уме и сообразительности.
тут согласна)
но для подобной гармонии необходимо одно условие - желание этой гармонии двумя сторонами. и соответствующее отношение друг к другу.
а вообще, галь.. есть такая поговорка - кака аукнется, так и откликнется. и если кому-то не так откликнулось...может надо задуматься почему?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если бы это было так, то понятия "оскорбления" не существовало бы.
говорю что хочу, за твои эмоции не ответственен

Мы не говорим об оскорблениях, у нас они вообще запрещены. Речь идёт об обычном разговоре и неприятии позиции другого.

чем иным может быть вброс, тобишь короткий провокационный, вопрос к фразе оппонента, вырванной из контекста?)

Честно говоря, тему сделала общую, и в судилище одного человека превращать её не хотелось бы. Не в нашем праве заставить кого-то общаться так, как нам удобно. За нами остаётся решение - отвечать на провокации или нет, оставаться человеком - или нет.

ну потому что одних он трооллит, а с другими общается по-другому, видимо. все правильно)
Вот, ключевое слово: с другими - по другому. А почему так происходит? Может потому, что если в человеке не видеть тролля - он его и не проявит? Ведь реакции на отношение не только у нас возникают.

а что такое осуждение? это мнение и есть)

Это мнение, высказанное в агрессивной манере не к месту и времени. И это осуждение ставит крест на любом взаимодействии. И если брать наш форум - я вот наблюдаю всю эту непримиримость друг к другу буквально с первых же дней существования ресурса, хотя сюда пришли друзья. Но как только они оказались под одной крышей - начались противоречия, неприятия и осуждения друг друга. Хотя, казалось бы, чем больше людей, тем больше мнений, и тем интереснее общение... но нет, мы сами ставим крест на всех, кто чуть не вписывается в наши представления. И что остаётся? Сидеть тут узким кругом единомышленников, с которыми даже обсудить нечего, ибо во всём сплошное совпадение.

ненормально наоборот вечно пытаться примкнуть к стану святых.

Зачем примыкать? Можно быть самодостаточной единицей, но без агрессии к тем, кто думает или поступает иначе. Потому что тут вечно кому-то что-то будет не нравиться, и это нормально. Ненормально то, что тут из-за этого регулярно выживаются с форума люди. И ненормально то, что мы не можем допустить, что те, кто не нравятся нам, могут нравиться другим.
Мне тут два месяца все хором говорили, что на форуме позарез нужен провокатор общения. Говорили мне это разные люди, и очень убеждённо. Получили провокатора - опять не довольны. Опять и снова одна и та же жажда слить человека. Ну допустим, слили вы его. Что, станет лучше? Задумайтесь на минуточку, вам действительно этого хочется?

я не вижу ни одной причины спускать наглецам подобное.
Агрессия порождает агрессию - тут иначе и быть не может.


может надо задуматься почему?
Может действительно стоит, только обеим сторонам.

И всё же тема общая, как и наша тенденция. Вечные ссоры, конфликты, непонимания, уходы. И вроде никто не ищет конфликта... но баланса тут нет и не предвидится.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
галь, убегаю, может потом отвечу на все.
сейчас по твоему "провокатору" общения))
галя, он не общения провокатор, а просто провокатор) это большая разница.
ибо общение - обмен мнениями и информацией. все стороны высказываются аргументированно. тем более в такой теме, как политика. не случайно же ты ее так выделила и ввела чертову кучу правил)))
а твой провокатор сыплет вопросами, сам не отдает, а хочет манипулировать и получать с других)
но извени, это просчитывается на раз-два)
а дураков кормить тролля и манипулятора тут нет) по крайней мере в полит. теме)
а в остальных и с девочками, он очень мил, и мне нравится тоже)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а дураков кормить тролля и манипулятора тут нет) по крайней мере в полит. теме)
Так и никто не заставляет, Наташ, ну чего проще, не общаться с теми, чей стиль нам не нравится. Мне вот тоже тут не всякий стиль нравится, но я как-то держу это при себе, а что не по душе - тихо и мирно обхожу, понимая, что для форума нужны и важны все. Дружелюбие и понимание, или ненависть и агрессия - это наш выбор, только и всего.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Так и никто не заставляет, Наташ, ну чего проще, не общаться с теми, чей стиль нам не нравится.
а у тебя претензия к какому моему посту или мнению?
я и так не общаюсь. или ты расстроена что почти никто не общается?
так это то, о чем ты говорила.
а мнение я высказала в надежде, что чел услышит, что в такой манере не интересно и сложно разговаривать, и бессмысленно (лично мне резона никакого. я от него не получила ни одной здравой мысли, ни одного интересного факта)
и дальше немного скорректирует манеру, чтобы продолжить общение. и так каждый высказался, причем весьма корректно - в надежде достучаться.
чел не услышал и ладно. я хожу мимо))
и так многие. я не вижу чтобы его тут прям обижали или травили.
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@atennta,
@OnlyTouch,

Есть хорошая пословица, в чужом глазу соринку видишь в своём бревно не замечаешь.

Сложившийся в обществе страх выделиться и заявить своё мнение. Быть как все.
Заставляет вместо спокойного высказывания своего мнения, критиковать оппонента.
Ведь критиковать и провоцировать безопасно, человек остаётся в своей раковине защитной, а оппонент кипятком писает.
А выскажи своё мнение, покажи себя и прут сразу:-D .

Мне например проще быть собой, и в любом разговоре стараться узнать что то новое и интересное.

Человек получает столько информации от общения, сколько способен воспринять.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Так и никто не заставляет, Наташ, ну чего проще, не общаться с теми, чей стиль нам не нравится. Мне вот тоже тут не всякий стиль нравится, но я как-то держу это при себе, а что не по душе - тихо и мирно обхожу, понимая, что для форума нужны и важны все. Дружелюбие и понимание, или ненависть и агрессия - это наш выбор, только и всего.

Так уже и не общаемся
Читаем зато вранье всякое, что Россия на первом месте по умышленным убийствам, что Крым присоединён в результате путинской агрессии, а Национальная Гвардия - аналог фашистских СС и СД.
Забавный Вы создали политклуб.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а у тебя претензия к какому моему посту или мнению?
я и так не общаюсь. или ты расстроена что почти никто не общается?
Насколько я поняла, претензия у тебя, что человек не так общается, делает вбросы и так далее.

и так многие. я не вижу чтобы его тут прям обижали или травили.
Повторюсь, тема не о нём, но желание загнобить неугодного стаей я вижу отлично. И сегодня это один, человек, а завтра будет другой. Если не переломим сами свои подходы к людям. Вспомни мультик про крошку енота и того, кто сидит в пруду)

Мне например проще быть собой, и в любом разговоре стараться узнать что то новое и интересное.
Человек получает столько информации от общения, сколько способен воспринять.

И мне так же, нравится узнавать, что в голове у другого, даже если там что-то мне непонятное.

Могут)
Но не хотят))
Но почему не хотят? Неужели состояние войны и противодействия лучше?
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
Есть люди, которые всем недовольны, и сколько им ни дай им всегда мало и они всегда недовольны.

Это просто несчастные люди. Мы иногда пересекается с ними, а они живут в этом мире негатива и злобы.

Их можно только пожалеть. А доказывать им что либо бесполезно.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Забавный Вы создали политклуб.
Правила хорошие у политклуба. Вполне пригодные для жизни.
Но подгонять весь клуб под одного "лидера" желания не возникает. Больше же никто и не конфликтует.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:39
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Крым присоединён в результате путинской агрессии
Крым присоединён противозаконно, это факт. Хотя, если забыть о конституции Украины, то всё будет хорошо)

Забавный Вы создали политклуб.
Всего лишь плюрализм мнений, не более того.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:39
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,242
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Крым присоединён противозаконно, это факт. Хотя, если забыть о конституции Украины, то всё будет хорошо)
Просто нет таких законов или наоборот их много и один противоречит другому.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Крым присоединён противозаконно, это факт. Хотя, если забыть о конституции Украины, то всё будет хорошо)


Всего лишь плюрализм мнений, не более того.

Так что Вам тогда не нравится?
Ведь это тоже всего лишь плюрализм мнений?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто нет таких законов или наоборот их много и один противоречит другому.
Для законного отсоединения Крыма должен был быть созван всеукраинский референдум. Был такой референдум? Не было. И давайте тут отделять мотивы от законности. И тема вообще-то не о Крыме. Хотите - можно сделать топик и там поговорить.

Добавлено через 46 секунд

Так что Вам тогда не нравится?
Ведь это тоже всего лишь плюрализм мнений?)
Мне не нравится зло и агрессия в мире, и на форуме. А вам это нравится?
 

Алексей

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:39
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
119
Репутация
0
Местоположение
Казань
Пол
Мужской
@OnlyTouch,
В 90 в Крыму на референдуме выбрали вернуться в Россию. В 2014 тот же результат референдума.
Хрущев в 60 каком то годы передал Крым из РСФСР в УССР .

Мнение народа самое главное. И границы это бред.

Если бы Крым не свалил, там же то же самое что и в Донбассе началось бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ