Цитаты, высказывания, афоризмы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Женщины довольно часто могут «читать мысли» других женщин, потому что они очень похожи. Точно так же и мужчины могут точно «прочесть» мысли других мужчин. Но когда и мужчины, и женщины пытаются читать мысли друг друга, неприятностей не миновать.

Д. Грэй
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырех стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно. А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринужденно.

Антуан де Сент-Экзюпери
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось всё …. Ты этого так и не увидела, но внутри меня сад.

Шейн Джонс
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
[FONT=&quot]"- У вас, наверное, кризис среднего возраста? Вы уже купили Порше?[/FONT]
[FONT=&quot]- Я... как раз собираюсь купить Порше." ("Трудности перевода", 2003)
[/FONT]
[FONT=&quot]"Даже самый лютый зверь временами испытывает жалость. Но я не ведаю жалости, следовательно я не зверь." ("Поезд-беглец", 1985)[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT][FONT=&quot]"[/FONT][FONT=&quot]–[/FONT][FONT=&quot] Жизнь всегда такое дерьмо или только тогда, когда ты маленький?[/FONT]
[FONT=&quot] – Всегда так..." ("Леон", 1994)[/FONT]

[FONT=&quot]"На Небе... только и разговоров, что о Море... и о Закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где - то в глубине…" ([/FONT][FONT=&quot]"Достучаться до небес", 1997)[/FONT]

[FONT=&quot]"[/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]– [/FONT]Когда вы в первый раз зашли в ресторан, вы даже показались мне симпатичным. Но потом вы заговорили…"[/FONT]
[FONT=&quot]([/FONT][FONT=&quot]"Лучше не бывает" , 1997[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека Старший

Я этого хочу. Значит, это будет.
Генри Форд

Ночные сны - это отклики дневных помыслов: увидит во сне вожделенное, тем и утешится.
Эпиктет

Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой.
Э. Берк
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Забавно. Я думаю, что получилось не очень, а ты думаешь, что получилось потрясающе. И я думаю, что ты потрясающий, а ты думаешь, что ты не очень. Знаешь, я не хочу больше думать.
(The Beaver)
:wink:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом.

@ Лиз Бурбо
 

Айви

Постоялец
Местное время
03:12
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Заговори, чтобы я тебя увидел ©


O9yynTtU65k.jpg
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
- Нет, - сказал сам себе Чичиков, - Женщины, это такой предмет… Здесь он махнул рукой: - Просто и говорить нечего! Поди-ка попробуй рассказать или передать все то, что бегает на их лицах, все те излучинки, намеки, - а вот просто ничего не передашь. Ну, попробуй, например, рассказать один блеск их глаз: влажный, бархатный, сахарный. Бог их знает! И жесткий, и мягкий, и даже совсем томный, или, как иные говорят, в неге, или без неги, но пуще, нежели в неге — так вот зацепит за сердце, да и поведет по всей душе, как будто смычком. Нет, просто не подберешь слова: галантёрная половина человеческого рода, да и ничего больше!
© Н.Гоголь.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие.

Пауло Коэльо
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Люди готовы, чтобы немного развлечься, послушать философов, как они слушали бы скрипача или фигляра. Но, чтобы поступать так, как советует разумный человек, — никогда. Когда бы ни приходилось делать выбор между разумным и безумцем, человечество всегда без колебаний шло за безумцем. Ибо безумец обращается к самой сущности человека — к его страсти и инстинктам. Философы же обращаются к внешнему и второстепенному — рассудку.

Олдос Хаксли
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Философия торжествует над горестями прошлого и будущего, но горести настоящего торжествуют над философией.
Франсуа де Ларошфуко
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
"Корабли по небу из идей
Пролетают, ветры оседлав.
Не такой уж я и лиходей,
Но, увы, как правило, я прав." (С.К.С.)
 

Айви

Постоялец
Местное время
03:12
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю. ©
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:12
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
- Что такое эмоции?
- Эмоции возникают в процессе трения внутреннего мира о внешний.©
:df:::D:
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
03:12
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мое прекрасное убежище,
Мир звуков, линий, облаков.
Куда не входит ветер режущий
Из не доезженных миров.
Николай Гумилев
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:12
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
kol-vo.1540403841.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ