Что такое Сиг и Миг?

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Древние единицы измерений длины и времени
66c07_sig.jpg

У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.


Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.
Источник http://pravda-tv.ru

Добавлено через 19 минут

Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.
Ну и кто в такое поверит?))) Почему сейчас мы лишились такого удивительного дара)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, для меня "сигануть "
Это покурить :lol:
Малые называют сигареты сигами :lol:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Многие понятия уже считаются устаревшими или вновь преобразованные в иной смысл)) Ну а мне всё кажется слишком фантастическим:thinking2:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
)))
Соулу или сиг - это руна волевого действия. Очень важно поразмыслить и осознать, что воля и действие - это одно и то же. Воля - это не желание, а само действие в момент его совершения. Мы называем волевым того человека, у которого слово не расходится с делом. Соулу - руна проявления воли в конкретной форме действия. Она призывает: "Яви волю! Будь собой!" Воля укоренена в Духе. Она является еще и синонимом Духа: Дух - Воля - Действие. Действие не значит лишь шевеление руками и ногами. Действие - это непосредственное выражение духовного порыва. Оно питаемо волей, укорененной в Духе. Соулу имеет высшее духовное значение, связанное с Солнцем, стержнем целостного организма мироздания. Переход от разговоров, сомнений, уклонений к полноте бытия, к действованию переживается как праздник самовоскресения, как торжество преображения. Человек восклицает: "Ура! Получилось! Я могу!"
Очень важно отнестись к руне Соулу с любовью и почтением. Она помогает людям быть людьми, ощущать себя не как мыслящую коробку в безмозглом теле, не как комплекс страхов, стыда и сомнений, а как существо действующее, движущееся, реализующееся, не отделенное от своего жизненного пути. Она поднимает нас и дает возможность пошевелиться, пройти, достичь и вскрикнуть от радостного ощущения победы: "Я смог! У меня вышло! Это я сам сделал! (Ну, там, Соулу еще помогла.)"
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Соулу или сиг - это руна волевого действия.
Эмблемой черного ордена СС была сдвоенная Соулу. Она обладает слишком большой властью над человеком. Повторенная, эта руна говорит об абсолютной императивности длительных программ. Эта система была бесконечно негибкой и действительно черной. Конечно, магическое прибавление Соулу к Соулу создавало определенное настроение — непоколебимость. Оно сообщало Силу и одновременно бешеную жесткость. А жесткость есть синоним черноты: чем жестче становится система, тем ближе она к неживой структуре.
Свастика) Может про сигание поговорим, а про руны можно другую тему открыть)

Добавлено через 1 минуту

Ааааа, я не догнала! выходит с помощью Соулу можно было перемещаться во времени и сигать!):idea:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Свастика) Может про сигание поговорим, а про руны можно другую тему открыть)

Добавлено через 1 минуту

Ааааа, я не догнала! выходит с помощью Соулу можно было перемещаться во времени и сигать!):idea:

В точку
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Дмитрий4680, силой мысли собрав всю волю в кулак?)
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
@Дмитрий4680, силой мысли собрав всю волю в кулак?)

Как ты волю в кулак соберешь?
И ты мысль ведь часто ловила, но ...
Она улетает.
Направить можно, но оживить сложно
Мыслю
Велю
...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Как ты волю в кулак соберешь?
И ты мысль ведь часто ловила, но ...
Она улетает.
Направить можно, но оживить сложно
Мыслю
Велю
...

Так это фразеологизм всего лишь, собрать волю в кулак* и есть направить все мысли на что-то определённое.(имхо)
Есть у меня одна мысль, которая по идее не может случиться, воплотиться...но я верю и мыслю...
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:27
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Так это фразеологизм всего лишь, собрать волю в кулак* и есть направить все мысли на что-то определённое.(имхо)
Есть у меня одна мысль, которая по идее не может случиться, воплотиться...но я верю и мыслю...

И веришь и мыслишь? А дело?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ