Психологическая основа прочного здоровья

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Эти простые рекомендации представляют собой психологическую основу здоровья каждого человека. Ни один атрибут жизни не сделает вас счастливыми, кроме вас самих. Насколько затруднительными ни были бы жизненные обстоятельства, из них всегда есть выход. Измените в позитивную сторону отношение к себе; сделайте это решительно и настойчиво. А работа, здоровье, внешний вид и прочие желанные вами дела пойдут в гору. Изменить отношение к себе можно по следующим направлениям.


1412493800_432-www.radionetplus.ru.jpg

Изменить отношение к себе можно по следующим направлениям:
1. Проснувшись утром, осознанно скажите себе: «Я выбираю радость на весь день, я самая счастливый(-ая)».

2. Мир в душе: ни с кем не «воюем» дома, на улице, на работе и т. п. С собою тоже не боремся и не ругаем себя. Любая борьба — это сильный стресс с обеих сторон. Это подавление одной стороны и отнятие сил у другой. Все это весьма негативно отражается на самочувствии и творческой деятельности.

3. Никому не завидуем. Вы другой человек, со своими прекрасными и неповторимыми природными особенностями, которые еще не осознаны вами и не используются в полной мере.

4. Никого ни в чем не обвиняем. Никто не виноват в ваших проблемах.

5. Не пытаемся изменить других людей в лучшую сторону. Хотите изменить окружающих вас людей и весь мир? Посмотрите на себя со стороны, лучше познайте свою подлинную суть и начните меняться. Ежедневно настойчиво работайте над своим совершенствованием. Только тогда, когда вы начнете меняться, вместе с вами начнет меняться ваше окружение и мир в целом.

У каждого из нас найдется причина для благодарности. Учитесь благодарить свою жизнь за мелочи, и вскоре вы будете говорить судьбе спасибо за большие события. Среди по настоящему счастливых людей, как правило, нет недовольных.
Подводя краткий итог, можно сказать, что ощущение счастья обязательно придет к вам, если будете помнить, что вы:

хозяин своей жизни, а следовательно, и своего счастья;
ваш образ себя — это всего лишь результат работы вашего сознания, его в любой момент можно изменить с помощью новых убеждений;
откажитесь от постоянного сравнения с другими людьми и их достижениями;

умейте благодарить жизнь даже за самые малые подарки, за самый незначительный успех. Жизнь будет к вам внимательна, когда вы будете внимательны к ней;

быть несчастным или счастливым человеком — это не выбор судьбы или рока, это ваш собственный выбор.


Автор: Гeннaдий Миxaйлович Кибapдин, кандидат coциологичecких наук, специалист в области психологии и оздоровления человека.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
что-то не рашеаюсь я тему сама создать, поскольку не психолог.
а тема такая.
А вот давайте без теоретизирований.
Надо развить силу воли, сосредотачиваемость.

Подскажите методы. Конкретные желательно, если они есть
вроде сюда подходит, как основа здоровья.

Может, у кого практический опыт.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shade, придумать систему бонусов, привязать к своей самооценке, много способов себя поощрить.)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Ингрид Бергман,знаешь, что я наблюдаю? "привязать к самооценке" , "придумать систему бонусов"- абстракцию. Мне ни о чем не гооворят эти слова. Конкретно?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shade, я сама люблю оттягивать и откладывать (ничего дурного не кроется за этими словосочетаниями), такой была всю жизнь и имела на этой почве кучу комплексов. Потом подсчитала, что трачу на реализацию планов гораздо меньше времени, чем на размышления о том, что их надо бы реализовать. Сейчас я просто встаю и делаю то, что нужно, стараюсь не затягивать. Чувствую себя намного комфортнее и держу под контролем свою жизнь. Не знаю, что даст тебе мой пример.)))

Добавлено через 28 секунд

Для меня время дорого.))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:12
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, спасибо! я этого и ждала....:bouquet:
понимаешь.. умнО пишут психологи..да. А вот как касается практики..
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мир в душе: ни с кем не «воюем» дома, на улице, на работе и т. п.
Аха. Седня так проснулась - Мир в душЕ.. И младенец в квартире наверху тож проснулся. Мешок с булыжниками о восьми ногах. Полчаса его слоновьего топота и от мира в душЕ остались рожки да ножки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, нужно помочь ему уснуть, часов в 12 ночи... музыкой.:blush:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ