Когда твои мысли становятся реальными - ты живешь.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Название темы - статус одного из новых участников форума.
"Когда твои мысли становятся реальными - ты живешь."
тезис можно перефразировать - когда есть цель, ты к ней идешь, ее достигаешь - ты живешь.
всем известна такая "яма", как кризис среднего возраста,
если опустить раздражение от отдаление даты рождения, и приближения даты кончины, то в этой яме, как правило люди терзаются вопросами поиска смысла жизни, и проблемой его найти.
есть такая фишка, что люди делятся на смысловиков и корневиков,
первые - в жизни нужен смысл, вторым - жить и есть смысл.
есть, так же смешанный вариант, типа "Би" в сексе.
я вот заметил, что сперва я очень долго жил без смысла,
потом смысл, как бы обрелся, вот, как-то он обрелся, но, как-то он маловато качегарит, не могу на полную развернуться. Хочется вот, как Брюс Уиллис, каждый день, чтоб подвиг, раз в неделю - планету спас.
И еще заметил, что взрослые, которые меня окружали, либо не показывали, что у них эта яма есть, что смысл потеряли и найти пытаются, либо жили себе и жили...
короче, поговорить бы.
тока, я уеду щаз.:smoky:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
чо? не у кого, чтоль проблем с поиском смысла не было?
все конечную цель знают?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
чо? не у кого, чтоль проблем с поиском смысла не было?
все конечную цель знают?

Есть немного, но алгоритм прохождения мне никто не скажет. Только я могу его решить. И посоветовать ничего не могу :thinking:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я не хочу искать то что трудно найти)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Есть немного, но алгоритм прохождения мне никто не скажет. Только я могу его решить. И посоветовать ничего не могу :thinking:
а вот мне кажется, что раньше люди, как -то проще были.
хорошо это или плохо - вопрос второй.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а вот мне кажется, что раньше люди, как -то проще были.
хорошо это или плохо - вопрос второй.

Разные были)) Ни что не ново под луной :musik9:
Даже людоедство, как было на земле, так и осталось.:nunuka:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
чо? не у кого, чтоль проблем с поиском смысла не было?
Женщинам в этом плане проще: у них смысл - семья, ребёнок и его будущее. Хотя и своего личного смысла тоже очень даже хочется. Просто так прозябать и небо коптить - в этом радости мало. Но не подвигов хочется, а просто отдавать накопленное, и это уже счастье, если находится те, кому это нужно. А по сути ты большую часть жизни занята рутинными заботами как выжить, как обеспечить, что купить, что приготовить. Трудно объять необъятное... хотя хочется, конечно) :denis09:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Хатхи, принимали смысл от человека младше 20-ти))
Пришёл как-то ко мне мой дядя и начал заливать, что ему уже 50 лет и мол, не ищи смысл жизни, я его нашёл! Саморазвитие!
А я подумала, шо за фигня?)) смысл для каждого свой. И я лично считаю, что смысл жизни - быть счастливым. Неважно какими путями... Жизнь одна)
И внукам не будешь рассказывать о том, что всю жизнь "саморазвивался".. Будешь рассказывать как был в Джунглях:d9:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И внукам не будешь рассказывать о том, что всю жизнь "саморазвивался"
Саморазвитие нужно ради чего-то, а не ради себя же. Познавая и осваивая что-то новое, ты расширяешь границы своих возможностей, приобретаешь больше власти над своей жизнью и меньше зависишь от других. Я вот очень не люблю зависимости, но очень люблю замахиваться на что-то новое. И потому приходится учиться раз за разом, чтобы быть довольной результатом. И когда я его вижу, я и правда живу... и о кризисе возраста уже и думать некогда) ::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Дядя Коля Шманцер, ему где-то 70,
я его знаю, с тех времен, когда мне бло 14,
часто встречаю, на улице, в магазине.
Бодрячком, держится.
Дядя Коля пришел на военный завод Молния,
что кое, что делал и делает для Космоса и ПВО,
пришел сразу после армии,
дядя Коля был станочником широкого профиля.
я попал к дяде Коле в 14,
когда летом вместо поездки к деду с бабкой решил поработать,
я попал к нему учеником токаря.
кстати, всех учеников в цеху отправляли именно к дяде Коле.
типа педагогический талант.
Дядя Коля так и проработал всю жизнь на этом заводе, прожил в одном доме,
воспитал сына, есть внук.
Он пережил двух директоров завода, одного из них завалили при переделе в 90-х, второй от инфаркта умер следом.
Хороший он мужик - дядя Коля, добрый, отзывчивый, в нем нет никого зла, нет стервозности.
Он не такой, как мы, мы другие.
Мы их не понимаем, в понимании многих - дядя Коля - тупо пролетарий, лузер, неудачник.
А я вот, как-то смотрю на дядю Колю и мне кажется, что он счастлив.
А спросите его - что за цель то была, дядя Коль, ради чего жил?
Не ответит небось....
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
А я вот, как-то смотрю на дядю Колю и мне кажется, что он счастлив.

а в лоб спроси,
"дядь коль,ты удачник,как считаешь?"

со стороны многие кажутся счастливыми...
залезь внутрь,ужаснешься.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А спросите его - что за цель то была, дядя Коль, ради чего жил?
Не обязательно иметь великую цель, чтобы жить. Делать свою работу так, чтобы не было стыдно, учить этому новые поколения - вполне достойный смысл жизни)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
а в лоб спроси,
"дядь коль,ты удачник,как считаешь?"

со стороны многие кажутся счастливыми...
залезь внутрь,ужаснешься.
а может там нутрь проще,
не хуже, а именно проще...
Ты ж Пелевина не читала?
цитата там обалденная, которая все эти психологические недуги на раз, два, три по полочкам расставляет, в начале 90-х он это написал...
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.
Это он о материальном, но ведь в духовном кайфе, такая ж инфляция.
Куда не плюнь, каждый смысловик, каждый мля творческая личность, с непростым нутром, каждому реализация нужна....

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно иметь великую цель, чтобы жить. Делать свою работу так, чтобы не было стыдно, учить этому новые поколения - вполне достойный смысл жизни)
покожи новому поколению Дядю Колю, новое поколение дружно скажет - ацтой, лузер.
При том, даже не такое и новое, тех кого дядя Коля учил, тем кому нравственный хребет в 90-х ломали.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
а может там нутрь проще,
не хуже, а именно проще...
Ты ж Пелевина не читала?
цитата там обалденная, которая все эти психологические недуги на раз, два, три по полочкам расставляет, в начале 90-х он это написал...

Это он о материальном, но ведь в духовном кайфе, такая ж инфляция.
Куда не плюнь, каждый смысловик, каждый мля творческая личность, с непростым нутром, каждому реализация нужна....

Добавлено через 1 минуту


покожи новому поколению Дядю Колю, новое поколение дружно скажет - ацтой, лузер.
При том, даже не такое и новое, тех кого дядя Коля учил, тем кому нравственный хребет в 90-х ломали.

пелевина я читала и мы это обсуждали,вспоминай

по поводу дяди коли - на своей ступеньке он может и победитель
на ступеньке эйнштейнов - серый фон.

зачем их смешивать?

каждый находится на своем уровне развития, и как знать, по каким возможностям тоскует дядя коля,на какие способности забил..
Каждый из нас,оглядываясь назад ,припоминает нечто такое,что можно было бы сделать по другому.
и если человек не хочет выглядеть даже в своих глазах лузером,он всегда придумает ширму "я счастлив"
начинка там разная, от "я воспитал надежную смену,до .."мне ничего не нужно кроме твоих каклет"
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
пелевина я читала и мы это обсуждали,вспоминай

по поводу дяди коли - на своей ступеньке он может и победитель
на ступеньке эйнштейнов - серый фон.

зачем их смешивать?

каждый находится на своем уровне развития, и как знать, по каким возможностям тоскует дядя коля,на какие способности забил..
Каждый из нас,оглядываясь назад ,припоминает нечто такое,что можно было бы сделать по другому.
и если человек не хочет выглядеть даже в своих глазах лузером,он всегда придумает ширму "я счастлив"
начинка там разная, от "я воспитал надежную смену,до .."мне ничего не нужно кроме твоих каклет"
ой, не видел.
завтра отвечу.
спать пора
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
покожи новому поколению Дядю Колю, новое поколение дружно скажет - ацтой, лузер.
Ты судишь по новому поколению по этим понторезам вконтактике? Ничего, скоро и их поставят к станку... чувствую, не долго этого ждать осталось) :lol:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А по-моему смысл жизни в том, чтоб реализовать себя (способности, возможности, желания) в полной мере, причем первые два не так уж сильно влияют на выбор жизненной цели.) Я бы даже сказала, реализовать свои способности и предоставляющиеся возможности в рамках своих желаний. Вот когда это удается, человек счастлив. У меня был одноклассник, редкий умница и человек исключительной порядочности, в аттестате ни одной четверки, казалось бы - все пути открыты. Так нет же... Женился перед армией на женщине на 10 лет старше себя, с ребенком, после армии попал в мебельный бизнес, там крутился деньги зарабатывал, потому что к приемному ребенку еще двоих забацал. Чел таки неглупый, на мебели развернулся, нашел в бизнесе свою маленькую нишу. Я к чему. Посмотрела на него на встрече, а он единственный не изменился, не прогнил, как многие. Не сломался короче. Оч счастлив - в браке, в деле. Его способности и возможности позволили ему получить от жизни то, в чем он действительно нуждался. Не все мечтают быть на вершине мира. Нахрен она вообще сдалась. Тихое уютное счастье ближе к душе. Мне кажется, каждый приходит к этому когда-то. И кста получить от жизни такое счастье не менее сложно, чем взобраться на пресловутую вершину. Так что называйте дядю Колю лузером, а он ср..ть на вас хотел. Счастье - вещь сугубо индивидуальная, ее на деньги и должности не измеришь.
Я бы еще вот что добавила: Цель жизни - это быть счастливым. Будешь счастливым, если имеешь цель жизни...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ты судишь по новому поколению по этим понторезам вконтактике? Ничего, скоро и их поставят к станку... чувствую, не долго этого ждать осталось) :lol:

Давно пора. Развелось менеджеров с оловянными мозгами.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ты судишь по новому поколению по этим понторезам вконтактике? Ничего, скоро и их поставят к станку... чувствую, не долго этого ждать осталось) :lol:
мне вот у станка довелось постоять в самой моей юности, а потом союз развалился. на самом деле, токаря, фрезеровщики, профессии очень творческие, да и когда ты железо юзаешь, что из под него искры летят, твой мужской Альфа, очень не хило кормится от этого. А самое главное ты результат видишь, потрогать его прям еще не остывшим можешь. А когда после технаря пошел по профессии в операторы- наладчики станков с ЧПУ,
то там обслуживал линию, которая за смену деталей с половину бюджета Лихтенштейна выпускает. При условии, что тогда работягам не плохо платили, все это приносило удовольствие. А потом уж в логистику попал, от грузчика до начальника отдела дошел. Ни кайфа, ни чо.
Да и щаз, как бы на себя работаю - на жизнь зарабатываю, а особо удовольствия то и нет.

Добавлено через 14 минут

А по-моему смысл жизни в том, чтоб реализовать себя (способности, возможности, желания) в полной мере, причем первые два не так уж сильно влияют на выбор жизненной цели.) Я бы даже сказала, реализовать свои способности и предоставляющиеся возможности в рамках своих желаний.
а мне вот кажется, что сейчас рамки раздвинулись, возможностей полно,
а способности не у всех. но зато идет откуда -то сверху байда о том, что ты должен реализоваться, добиться, достичь. И все, как Ломоносовы за обозами идут, а не каждый способен до конца дойти. И итогом - дохтар, у мну депрессия
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
а мне вот кажется, что сейчас рамки раздвинулись, возможностей полно,
а способности не у всех. но зато идет откуда -то сверху байда о том, что ты должен реализоваться, добиться, достичь. И все, как Ломоносовы за обозами идут, а не каждый способен до конца дойти. И итогом - дохтар, у мну депрессия

Способности во все времена были не у всех. Важно реально оценить себя и свои хотелки на предмет соответствия. У меня девочка работала, в принципе неглупая и трудоспособная, но на уровне простого исполнителя. "Хороший ты мужик, но не орел". Но Я ХОЧУ - ЗРП, должность директора, квартиру, тачу, все дела. Это Я ХОЧУ произносилось как заклинание, а глаза устремлялись в туманную даль и стекленели. Можно подумать, что мантрами можно вытащить себя на ту самую вершину. И большинство свои желания определяют этими дурацкими шаблонами.
Тебе не кажется, что оттого, что реализуешь себя не лучшим образом (даже и достигнув фин благополучия и карьерного роста), тоже случаются походы к дохтору?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ