Бортовой журнал

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Будней пересказы. В хаотичном порядке.
Здравствуйте.

Думаю приветствие будет неплохим вступлением. И к тому же оно избавляет от назойливого вопроса - "с чего же начать".
Как говорил любимый драматург моей переменчивой юности, "начинать сложно всегда".

Всегда или почти всегда я не успеваю за своими мыслями. Они ускользают от меня. Рассеиваются будто дым.
Прежде чем я успею их заметить, и тем более предать им любою из доступных форм.
Это хорошо, и плохо, и не всегда важно. Некоторые нужно не задумываясь отправлять дальше по обширной коммуникации мыслей.
Озадачивать других пользователей...

Вычленять из обширного сумбура творящегося в голове - важное и значимое. Очень полезный навык.
Которым я обладаю крайне редко.
От части именно по этому и непонятному желанию выражать мироощущение текстом. Я и открыл "блокнот" и взял в руки "карандаш".


Вспомнилось с чего все начиналось... Я имею ввиду первые попытки переводить мысли в буквы.
Это были письма из далекой заснеженной Сибири практически в другой мир, Москву.
Написанные сплошным текстом без знаков препинания, кроме многочисленных многоточий расставленных невпопад. И неимоверного количества грамматических ошибок.
Поток,.. да, что там, ВОДОПАД обрушивающийся на беззащитный листок. Будто немой впервые заговорил. Ничто не могло скрыться, не высказаться.

И замечательно, что об этом осталось только воспоминание, а не содержимое данных писем. Сейчас я бы не решился их перечитывать...
Они не были "любовными",... Я и не скажу "какими" они были... Обо всем и ни о чем.

Добавлено через 34 минуты

С чего можно начать когда все закончилось. Наверно самое лучшее начало будет с кружки горячего чаю. Раньше. Не так давно в реальном времени, а по внутренним часам далеко в прошлом я отдавал предпочтение кофе. Поглощал чашку за чашкой на протяжении всего дня, не особо задумываясь о влиянии на организм и сон. Благодаря этому, как мне кажется, перестал чувствовать его аромат, нежный и горьковатый вкус.
Что-то подобное со мной происходило и в жизни. Сейчас люблю чашечку кофе с утра, в выходной день менее крепкий чем в будний, выпиваю размеренно не спеша листая легкую прессу или статьи. Более серьезное оставляю на последующие часы в транспорте, на работе, по дороге домой, когда жизнь вокруг уже закипела, забурлила и кричащие строки о войне и очередном кризисе не так заставляют почувствовать себя бессильным.
Я уже окрепший покидаю свое убежище, выхожу на встречу миру и стойко принимаю его удары и стараюсь не пропускать его дары. Так было не всегда, а как есть сейчас даже не найдусь в ответе. С восходом солнца начинается новый день и в нем вся красота и любовь которую дает мне мир и его наступление уже очень многое, что я могу иметь.
А за ним неизбежно наступает вечер который предвещает ночь и в темном пейзаже города дома светятся теплыми огоньками в окнах. А к моему горлу подступают воспоминания на столько живые, что перехватывает дух и заставляет неистово колотиться сердце.
Одиночество уже не кажется верной подругой в нем только пустота которая поглощает в бесконечное ничто. Где нет времени, звуков, где все замерло в отсутствии жизни.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Воспоминания не ужасные, не плохие, они разные и о разном и в целом представляют фрагменты моей жизни.
Наглядно показывая возможное и реально происходившее.
И от этого начинаешь задыхаться не хватает воздуха, пространства. Собственное тело становится непригодным для жизни.
Разрывая его на куски, быстрее пробираюсь глубже и глубже.
Отбрасывая по пути в стороны шелуху и засохшую грязь которые успели вытеснить все живое, забить собой все каналы и ниточки образующие многообразие чувств.

Я не могу не успеть. Я не могу не суметь. Ради нас...

Всё меня образующие, всё, что является мной опадает на землю оголяя до глубины души и даже глубже где моя любовь к тебе чиста и непоколебима. Она не требует ни у судьбы, ни у Бога, ни взамен.
Я отпустил всю горечь, я верю в закрытые двери. Но не перестану бороться в стремительном потоке жизни взять тебя за руку.
Иначе не зачем, иначе быть не может.

Вокруг очень много мнений они даже витают в воздухе, но каждый свой выбирает путь к свободе, любви, родному и близкому или к тому, что мне еще не ведомо.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
28 февраля

Мысли о смерти всегда поджидают с утра. Может уже пора. Решаюсь открыть глаза. По мнению будильника этим следовало заняться сорока минутами ранее. Ему виднее, его заводил разумный, ответственный человек из вчера. Остается только безприкословно повиноваться прекращая назойливою тиранию. В начале это лишь темнота, пустая и беззвучная, абсолютное ничто в реальность которого заставляет поверить только зудящее по швам тело.
Темнота не пугает если ты уже заглянул за край и насытившись вдоволь нашел силы вернуться обратно. Тогда ей остается только согревать, заботливо обволакивая твой мир, будто пледом, привнося немного магии в обыденность приближающейся смерти.

Вместе с проступающим, как на чистом холсте, контуром скудно обставленной комнаты, являются яркие вспышки памяти. Как не открывая глаз, ищу тебя рядом с собой, скользя раскрытой ладонью по простыне, которое все пропитано твоим теплом, теплее, еще теплее... Нежная, укутанная в одеяло. Рядом. Боясь потревожить твой сон, обнимаю, целую в губы, шепотом желаю...

- Доброго утра родная... Ну как ты там? Сколько уже времени прошло? Как же долго я не слышал твой голос. У меня все хорошо знаешь, жив, здоров. Все так же люблю, даже смеюсь, думая, что конца и края этому не будет. Маленькая растет, не дает скучать. Порой у нее и правда это получается. Знаешь, третий день идет снег, большими хлопьями падает на землю. Я думаю это последний залп неба перед весной и прости, часто думаю о тебе...

Послание срываясь с губ разряжает тишину нависшую в пространстве и поспешно удаляется на поиски адресата, кажется, за грань разумного. А я не обнаружив тапочек, после проделок ночных "чудищ", ступая босыми ногами по полу преодолеваю расстояние между мной и горячим кофе. Верный друг всегда подбодрит, настроит на верный лад своим терпким ароматом с небольшой, необходимой горчинкой. Хочется закурить, щедро выдыхая клубы дыма... Но этой зависимости так же место в прошлом
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Повсюду в осень только дождь. А ты давно не заходила. Мы то и соскучится можем. Че стряслось?

Добавлено через 18 минут

Бездома

Еле уснул вчера... Не люблю, когда хочется и надо, и не спиться. Вертишься в постели волчком с мыслью, что уж лучше "застрелиться".
Прибыли вчера ночью, где-то около часу ночи, в Екатеринбург. Припарковали нас где-то на отстойнике. И тишина с прохладой навалились.
Я дочитал триумфальную арку, Ремарка. Очень трудно и нудно она мне давалась. Взялся за следующую... Так и уснул где-то под утро.

Проснулся от услышанных сквозь сон новостей, что отправка уже сегодня в шесть часов, а значит завтра вечером будем дома...
Даже не сразу поверил, поэтому переспросил из-под пледа, но все верно. Это здорово.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Повсюду в осень только дождь. А ты давно не заходила. Мы то и соскучится можем. Че стряслось?

Добавлено через 18 минут

Бездома

Еле уснул вчера... Не люблю, когда хочется и надо, и не спиться. Вертишься в постели волчком с мыслью, что уж лучше "застрелиться".
Прибыли вчера ночью, где-то около часу ночи, в Екатеринбург. Припарковали нас где-то на отстойнике. И тишина с прохладой навалились.
Я дочитал триумфальную арку, Ремарка. Очень трудно и нудно она мне давалась. Взялся за следующую... Так и уснул где-то под утро.

Проснулся от услышанных сквозь сон новостей, что отправка уже сегодня в шесть часов, а значит завтра вечером будем дома...
Даже не сразу поверил, поэтому переспросил из-под пледа, но все верно. Это здорово.
Ну вот и я с дождем повсюду)) не заходила, отсыпалась, мне нужно было поспать, и я спала сутки, конечно не без помощи снотворного, ну и бог с ним, зато сейчас чувствую себя отлично)
пока меня не было кто то от меня отписался о_О.. наверное всерьез подумали что я свалила!! Но это не так, я просто вспыльчивая, иногда пишу на эмоциях, но это быстро проходит.. я пыталась вспомнить кто свалил от меня, несколько раз прокручивала но не вспомнила.. видать склероз:facepalm2:

Добавлено через 1 минуту

Почитай Эликсиры Сатаны, Гофмана, рекомендую)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
пока меня не было кто то от меня отписался о_О.. наверное всерьез подумали что я свалила!! Но это не так, я просто вспыльчивая, иногда пишу на эмоциях, но это быстро проходит.. я пыталась вспомнить кто свалил от меня, несколько раз прокручивала но не вспомнила.. видать склероз:facepalm2:
Юлечка, привет, рада, что ты опять с нами) :flower13: Насчёт постов от тебя - это я восстанавливала темы, которые удалили во время взлома, я копирую с копии форума все старые темы и посты и ручками переношу сюда - поэтому так и получается, а больше от тебя никто не мог писать. Только вот моё восстановление)
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Blackberry bright, Знаешь. Ты наша! А все остальное, у кого только не было. Помни Впервые Мама потом - Мы. Сваливаешь на время - Пиши. Мы не только ставим плюсы....
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Юлечка, привет, рада, что ты опять с нами) :flower13: Насчёт постов от тебя - это я восстанавливала темы, которые удалили во время взлома, я копирую с копии форума все старые темы и посты и ручками переношу сюда - поэтому так и получается, а больше от тебя никто не мог писать. Только вот моё восстановление)
я знаю что не мог и не писал. только что посмотрела еще раз, Петра решила что я ушла навсегда и отписалась. но это ничего. я ее удалять не буду.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я знаю что не мог и не писал. только что посмотрела еще раз, Петра решила что я ушла навсегда и отписалась. но это ничего. я ее удалять не буду.

Я была уверена, что у тебя эмоции сработали и что ты вернёшься к нам) пусть всё у тебя будет хорошо) :poceluy3:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Blackberry bright, Знаешь. Ты наша! А все остальное, у кого только не было. Помни Впервые Мама потом - Мы. Сваливаешь на время - Пиши. Мы не только ставим плюсы....
да и у меня тоже было дохрена всего. но в этот раз все легче чем обычно, потому что я уже давно мозгом понимала что субъекту на...ть на меня, еще со времен того когда он наврал про ольгу (вольгаалек) кароче вот тогда все и рухнуло а сейчас это было уже не важно, не столь значимо..просто еще одно вранье, трусоватость, не способность что то объяснить по человечески, неспособность ни одну правду, сплошное вранье, попытка спихнуть меня кому то еще, слив моей личной переписки, неудивлюсь что он многим что сливал про меня. ну кароче вот так. я жалею немного что потратила столько времени на какоето очередное д...о.

Добавлено через 1 минуту

Я была уверена, что у тебя эмоции сработали и что ты вернёшься к нам) пусть всё у тебя будет хорошо) :poceluy3:
ну да эмоции, но это и не мудрено..думаю бы каждый так отреагировал если бы узнал что его уже давно пытаются слить какомуто другому человеку(
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Всем по сути наебать на тебя, в первую очередь своя жопа.

Знаешь, вот мужику на раз два ебнуть врага, а своей любимой, да все на чистоту - всегда сложно. Всегда находятся отговорки.

Спасибо, что поделилась.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Всем по сути наебать на тебя, в первую очередь своя жопа.

Знаешь, вот мужику на раз два ебнуть врага, а своей любимой, да все на чистоту - всегда сложно. Всегда находятся отговорки.

Спасибо, что поделилась.
ну любимой это громко сказано, я ему даже не нравилась никогда, уверена в этом.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
я ему даже не нравилась никогда, уверена в этом.
Хочешь могу поверить. Но не правда все это. Есть необходимость пострадать - страдай вволю. Мы и сами из тех же... Полуживые калеки, живем и не забываем повода улыбнутся всем невзгодам.
Любит не любит, не так важно как выяснятся...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
да и у меня тоже было дохрена всего. но в этот раз все легче чем обычно, потому что я уже давно мозгом понимала что субъекту на...ть на меня, еще со времен того когда он наврал про ольгу (вольгаалек) кароче вот тогда все и рухнуло а сейчас это было уже не важно, не столь значимо..просто еще одно вранье, трусоватость, не способность что то объяснить по человечески, неспособность ни одну правду, сплошное вранье, попытка спихнуть меня кому то еще, слив моей личной переписки, неудивлюсь что он многим что сливал про меня. ну кароче вот так. я жалею немного что потратила столько времени на какоето очередное д...о.

Добавлено через 1 минуту


ну да эмоции, но это и не мудрено..думаю бы каждый так отреагировал если бы узнал что его уже давно пытаются слить какомуто другому человеку(
Юль это жестокий опыт,в котором ты просто обязана наростить броню...я тебе писала много раз,заставь себя все это стереть из твоей памяти,ты девочка совсем не слабая...просто подумай о себе в первую очередь...и только.
И ты справишься.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Хочешь могу поверить. Но не правда все это. Есть необходимость пострадать - страдай вволю. Мы и сами из тех же... Полуживые калеки, живем и не забываем повода улыбнутся всем невзгодам.
Любит не любит, не так важно как выяснятся...
спасибо за поддержку вам. я уважаю ваше мнение, но это правда, просто я под руку подвернулась, вот и стал в уши лить. поскольку такое у меня не часто.. вот и повелась. но это уже не важно, потому что все в прошлом.

Добавлено через 5 минут

Юль это жестокий опыт,в котором ты просто обязана наростить броню...я тебе писала много раз,заставь себя все это стереть из твоей памяти,ты девочка совсем не слабая...просто подумай о себе в первую очередь...и только.
И ты справишься.
спасибо)).. но я не думаю что я должна что то забывать, возможно так было бы и легче, но не лучше и я никогда не искала легких путей. я думаю я просто должна быть более внимательной, не подпускать непроверенных людей к себе. а проверяется все временем и поступками. именно на это и нужно смотреть, потому что человек сам выдает себя со временем. врать все время не может никто.. и маленькие мелочи, имеют большое значение, в нем проявляется сам человек. мы все состоим из маленьких мелочей отличающих нас от других.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
21:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Blackberry bright, Все хорошо.
да, вполне. успокоилась, сосредоточилась на своих предстоящих делах.
думаю сменить ник, поскольку этот очень длинный, хочу какой то короткий, отражающий меня и не связанный с этим, этот както приелся. слишком длинный, хочу что то короткое, но не собственное имя, собственное имя не люблю, даже коробит както когда слышу, тем более вижу, не знаю откуда это у меня, но мне не комфортно с ним, буду менять..ибо 30 лет с ним и оно не прижилось..но это так, совсем уж долгосрочные планы, пока это не на первом месте. а вот поменять ник, это да, на что то короткое, думаю надо:coffee_m:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ