Мёртвые форумы

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
Если набрать в поисковике "Форум общения", то чем дальше вниз, тем больше будут попадаться форумы, которые, когда-то были живыми и многолюдными, а потом в них перестали писать. Почему?
Так же есть форумы, где кто-то выкладывает 5-10 постов в неделю.
Кто эти люди и зачем они это делают?
Почему умирают форумы?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
потому что к ним не обеспечивали прилива свежих сил.
а мне кажется, что отсутствие событийности.
умирают те форумы, которые пытаются жить на вечных темах:
"что есть бог?", "что есть смерть?", "что есть счастье?" и тд..
Форумы, куда приходят люди приходят делиться частными вопросами и проблемами более живучие.
Так же имеют шанс дольше продержаться форумы, которые отталкиваются от каких- либо внешних событий: в политике, искусстве, науке, спорте.
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю,что админы не уделяют должного внимания таким форумам,не занимаются развитием,продвижением.Так постепенно форум и затухает.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Думаю,что админы не уделяют должного внимания таким форумам,не занимаются развитием,продвижением.Так постепенно форум и затухает.

В общем да, все просто в этой жизни;)
 

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
Думаю,что админы не уделяют должного внимания таким форумам,не занимаются развитием,продвижением.Так постепенно форум и затухает.
А почему не Обама с Путиным?)
 

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня нет возможности задать им этот вопрос)

Вы вот к примеру, как себя на форумах ощущаете, как гость, которой должны создать все условия от наполненности присутствия, до безопасности прибывания, или как часть форума, которая должна сама, что-то сделать для него?
Я вот по разному на разных форумах, где-то гость, где-то часть.
Раскрутка, еще не главное. Лично присутствуют на 2- х форумах, которые несколько лет живут и процветают, которые ты не найдешь не забив в поисковик точное название. При этом у них довольно жесткая модерация.
Так же знаю несколько площадок, которые сильно вкладываясь - развалились в труху.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а мне кажется, что отсутствие событийности.
Согласна, жизни не хватает и актуальности, а ещё открытости и искренности. Ну и вообще, кто привык к соц. сетям - тем на форуме неуютно, тут не создать собственную сцену и не устроить такой яркой презентации своего Я. Тут нужно думать, тут самореализация совершенно другого рода происходит, любителям моментального эффекта это быстро надоедает.
Я бродила по таким мёртвым форумам, читала темы, чего им не хватает и как оживить общение, но ни единого действенного рецепта не нашла. Думаю дело в однообразии и рутине, людям надоедает одно и тоже, а нового ничего и нет. Скучать куда проще, чем креативить)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
15:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Все зависит от концепций заложенных при создани и от от тех приоритетов которым было отдано предпочтение. Конечно же огромная часть, жизнедеятельности форума и интереса к нему, зависит от команды форума, конечно же от их собственной позиции и активности. да вопрос собственно риторический. умирает то, что в итоге оказалось никем не востребованным и как результат ненужным.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы вот к примеру, как себя на форумах ощущаете, как гость, которой должны создать все условия от наполненности присутствия, до безопасности прибывания, или как часть форума, которая должна сама, что-то сделать для него?
Я вот по разному на разных форумах, где-то гость, где-то часть.
Раскрутка, еще не главное. Лично присутствуют на 2- х форумах, которые несколько лет живут и процветают, которые ты не найдешь не забив в поисковик точное название. При этом у них довольно жесткая модерация.
Так же знаю несколько площадок, которые сильно вкладываясь - развалились в труху.

Ненадлежащее управление может развалить любой процесс.
 

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
Ненадлежащее управление может развалить любой процесс.
Может. А к участникам процесса у нас никогда претензий нет? Как в футболе - победили - ах какие мы молодцы, проиграли - тренер - лохЪ?
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
@Чегеваркин,рыба гниет с головы)Поэтому успех форума наполовину,если не больше,зависит от адекватной администрации)Вот так вот я считаю)Если админ сам не проявляет интереса к тому,что он создал,то почему другие люди будут это делать?)
 

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
@Чегеваркин,рыба гниет с головы)Поэтому успех форума наполовину,если не больше,зависит от адекватной администрации)Вот так вот я считаю)Если админ сам не проявляет интереса к тому,что он создал,то почему другие люди будут это делать?)

Вы ходите только в те кафе и рестораны, где его учредитель и управляющий сидят с вами за соседним столом, отплясывают в танцевальной зоне и поют караоке?)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Может. А к участникам процесса у нас никогда претензий нет? Как в футболе - победили - ах какие мы молодцы, проиграли - тренер - лохЪ?

Никаких.
Больше подходит сравнение со сдачей в аренду коммерческой недвижимости.
Построил бизнес-центр и работаешь с арендаторами. В плюсе ты или в минусе - зависит только от тебя.
 

Gerra

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
455
Репутация
0
Пол
Женский
Вы ходите только в те кафе и рестораны, где его учредитель и управляющий сидят с вами за соседним столом, отплясывают в танцевальной зоне и поют караоке?)
а чтобы понять,что управляющий заинтересован в хорошей работе кафе,он должен обязательно сидеть рядом?)Или это все таки можно заметить и по другим параметрам?)
 

Чегеваркин

Странник
Новый участник
Местное время
22:34
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Мужской
а чтобы понять,что управляющий заинтересован в хорошей работе кафе,он должен обязательно сидеть рядом?)Или это все таки можно заметить и по другим параметрам?)

Какими?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы ходите только в те кафе и рестораны, где его учредитель и управляющий сидят с вами за соседним столом, отплясывают в танцевальной зоне и поют караоке?)

Сравнение не корректное. Ходит учредитель в ресторан или нет - какая разница в принципе?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ