Невидимые рядом с нами...

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Истории о привидениях и о загадочных духах населяющих дома ходят повсеместно. Любой скрежет в доме или странный звук навевает на мысли о том, что в доме поселился какой-нибудь дух. Как разобраться действительно ли все это проделки приведения или домового, а не плод нашего воображения?


Домовые – энергетические сущности, которые проживают в домах и помогают хорошим хозяевам поддерживать порядок и достаток в семье. Если домового разозлить, он может начать бить посуду, стучать дверьми, дышать в ухо или прятать неубранные вещи.

Привидения или призраки – души умерших людей, которые по каким-то причинам не смогли перейти в другой мир.

Сущности – это живые существа из другого измерения, обладающие сознанием. Они могут внедряться в энергетическую систему человека и жить в ней очень долго, питаясь его энергиями.

Полтерге́йст — паранормальный феномен, не имеющий точного природного подтверждения, выражающийся в ряде действий, подчёркивающих присутствие некоей невидимой и неосязаемой сущности...


Добавлено через 8 минут

Никогда не сталкивалась с сущностями, домовыми и т.д и т п...но живо интересуюсь всем этим и с удовольствием смотрю такие передачи по ТВ...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда была маленькой, часто видела то, во что не верили взрослые. Иду ночью с туалета и передо мной чудик. Ниже меня немного (я была где-то 140см ростом).. Белый.. С черными глазами большими.. Он был будто прозрачный.. Я побежала в комнату и спряталась в одеяле. Дрожала..
Не раз слышала, стуки чашек По столу или ложек.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Irene, ужас!
Но как бы я хотела,чтобы у меня дома завелся домовенок)))…только обязательно добрый...я бымего поила молочком, из миски.....:blush:::D:

Добавлено через 1 минуту

Ничего страшного.
Надо опасаться людей, наводящих негатив и зло.

Есть не страшнЫЕ, а есть очень даже неприятные и страшнЫЕ..Самое главное, они все равно каким-то образом могут просачиваться в нашу реальность...вот этого контакта все и опасаются....
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
@Irene, ужас!
Но как бы я хотела,чтобы у меня дома завелся домовенок)))…только обязательно добрый...я бымего поила молочком, из миски.....:blush:::D:

Добавлено через 1 минуту



Есть не страшнЫЕ, а есть очень даже неприятные и страшнЫЕ..Самое главное, они все равно каким-то образом могут просачиваться в нашу реальность...вот этого контакта все и опасаются....

Страшные-это не похожие на тебя?
Они не просачиваются, их пускают. Так кто виноват?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Страшные-это не похожие на тебя?
Они не просачиваются, их пускают. Так кто виноват?

Ну спасибо, за комплимент:lol: не похожие на меня:rofl:
Страшные—значит,— способные навредить!
И пускают их по незнанию в основном, то есть непреднамеренно...
А у них, этих пришлых, жизнь послеземная не удалась, так они на все способны, кто их знает?))))
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Ну спасибо, за комплимент:lol: не похожие на меня:rofl:
Страшные—значит,— способные навредить!
И пускают их по незнанию в основном, то есть непреднамеренно...
А у них, этих пришлых, жизнь послеземная не удалась, так они на все способны, кто их знает?))))

Или преднамеренно. Всяк бывает.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
А то! Зря что ли мужа -боксера заводила...да и сама, пару ката из каратэ знаю))):rolleyes:

Мужа заводила-это уже смешно.
Завела я рыбок в прошлом году, в этом мужа. Жизнь идет своим чередом. Так?)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
После гибели деверя, в ночь после похорон, я спала у свекрови, в комнате умершего брата мужа, а свекровь со свёкром - в своей комнате. Двери у меня были застеклёны и на них висела штора... надо сказать, что открывались двери довольно туго, ручку нужно было хорошенько опустить вниз, до щелчка.
И вот я лежу и слышу щелчок этой ручки и скрип медленно открывающейся двери. Я себе думаю: наверное сквозняк, вскочила и захлопнула дверь. Не успела лечь - опять щелчок... потом странно заколыхалась штора и я отчётливо услышала чьи-то шаги и скрип паркета. Кто-то невидимый ходил по комнате, а я лежу - не дышу, пытаясь распознать эти странные звуки... и тут только до меня дошло, что это никакой не сквозняк, ибо в комнате было ни ветерка. Отчётливо помню этот жутковатый холодок по коже, натянула одеяло от страха и закричала: кто тут? Выскочила свекровь со свёкром, я спрашиваю: это вы тут ходили? А они: нет, мы лежим и слышим, что ты кричишь. Я рассказала, что слышала, а свекровь мне сразу: это он, это Андрей - и давай с ним разговаривать, как с живым... успокаивать его и просить нас не тревожить. Больше меня и правда ничего не пугало, но эту ночь я запомнила на всю жизнь, до сих пор не понимаю, как эта бесплотная сущность могла так влиять на наш физический мир и скрипеть паркетом? :blink:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, ужас!'Мне даже читать страшно...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, ужас!'Мне даже читать страшно...
И не говори, один раз такое было... непрошенными они всегда и приходят, а вот зовёшь близкого умершего, просишь дать хоть какой-то знак - и ничего...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Джудит Томпкинс (Judith Tompkins) было всего восемь лет, когда она пропала без вести в конце 1800-х годов. Ее отец был весьма богат, и частенько баловался созданием фотографии. Это был последний снимок, где запечатлена Джудит, прежде чем она исчезла.

Ее отец умер в тюрьме по обвинению в ее исчезновении. Это изображение показывает подсказку, что кто-то (или что-то) еще, возможно, присутствовал в комнате.
94210150.jpg
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Сама не видела, но знакомые рассказывали, вот и тетке тоже, после того, как бабушку похоронили чего-то там казалось.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ