Форумное общение и реальное окружение.

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
demotivatory_o_zhizni_948932.jpeg

Много ли в вашем реальном окружении людей, которые общаются на подобных этому форумах? Вообще" практикующих" форумное общение, которое отличается от общения в соц.сетях, игровых чатах.
Задумалась об этом , когда призвали пригласить сюда друзей, в реале мне некого приглашать, меня не поймут в лучшем случае. Раньше, когда я только начинала свой "форумный путь", и в восторге рассказывала друзьям-подругам как здорово, классно ,весело - меня вежливо выслушивали и говорили: "Ты сумасшедшая", и плели что то про интернетзависимость... И я точно знаю, если я начну не дай бог кому рассказывать про игры-ролёвки на форуме, реакция будет та же в лучшем случае.... Приверженцев форумного общения мало, или мне просто так не повезло???:hmm:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Интересная тема.
Кстати, форумное общение оч своеобразное. Я пыталась парочку приятелей из реала перетянуть - вот нифига.
Интересно, это для особенных людей типа нас? И какие...мы?)
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Интересная тема.
Кстати, форумное общение оч своеобразное. Я пыталась парочку приятелей из реала перетянуть - вот нифига.
Интересно, это для особенных людей типа нас? И какие...мы?)

вот да.......до хрипоты спорила, когда мне говорили что твои форумы ничем не отличаются от "ВК", "Одноклассники", когда я говорила что не сижу на "Одноклассниках" и что они фу-фу-фу.
Доказывала, что форумы-это другое :draka:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
и в восторге рассказывала друзьям-подругам как здорово, классно ,весело - меня вежливо выслушивали и говорили: "Ты сумасшедшая", и плели что то про интернетзависимость...
Аналогично)) Из близких сидят на форумах только муж и дочь, муж на автомобильных зависает (периодически требует с меня приготовление блюд, выловленных на этих самых форумах), дочка на компьютерной графике. Благо три комнаты, никто никому не мешает))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Аналогично)) Из близких сидят на форумах только муж и дочь, муж на автомобильных зависает (периодически требует с меня приготовление блюд, выловленных на этих самых форумах), дочка на компьютерной графике. Благо три комнаты, никто никому не мешает))

Ну у меня только дочь, и то последнее время бросила....надо будет для точности выводов на работе сделать опрос "Что такое форумное общение?":biggrin:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Никто. Тоже некого звать, точно также скажут, что сумасшедшая. Что отстала от общества, молодежи и тд) какие форумы... Инстаграм
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Меня собссна на форумы и привели,я о них три года назад ни слухом ни духом не ведала,общалась с подружкой в реале,она мне про них и рассказала,вот так я и попала,а потом мафия по голове стукнула,и с общения на форумах тихо но верно переползла играть,да так и погрязла в мафиозности,нашла я себя видимо только в этом :connie_34:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
18:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
"Что такое форумное общение?"
Знаешь, попробовала сформулировать и не получилось.) Тут же все сразу - и приватность, и тематическая направленность, и междусобойчик. ))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Знаешь, попробовала сформулировать и не получилось.) Тут же все сразу - и приватность, и тематическая направленность, и междусобойчик. ))

вот и у меня так же :loud:глаза горят, слюни, сопли пузырями.....в итоге: - - Ай! Вы ничо не понимаете...:hysteric:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Раньше, когда я только начинала свой "форумный путь", и в восторге рассказывала друзьям-подругам как здорово, классно ,весело - меня вежливо выслушивали и говорили: "Ты сумасшедшая", и плели что то про интернетзависимость...

Так говорят те (про "Ты сумашедший"), кто сам не попробовал и не понял изюминки! :idea:

Пригласил на первый свой форум коллегу по работе, он просидел там 24 дня (весь свой отпуск). Если я отсутствовал, он звонил и доставал, почему я не там, привёл, а сам не общаюсь. Это был ужас.

Спасибо онлайн игре "Танки", которая лишила меня этого напряга! Он уже 6 лет из неё не вылезает! ::D:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Так говорят те (про "Ты сумашедший"), кто сам не попробовал и не понял изюминки! :idea:

Пригласил на первый свой форум коллегу по работе, он просидел там 24 дня (весь свой отпуск). Если я отсутствовал, он звонил и доставал, почему я не там, привёл, а сам не общаюсь. Это был ужас.

Спасибо онлайн игре "Танки", которая лишила меня этого напряга! Он уже 6 лет из неё не вылезает! ::D:

так пробовать не хотят...просто не приятие такого вида общения, или надо просто за руку? - иди сюда,смотри как надо?...надо попробовать:thinking2:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
так пробовать не хотят...просто не приятие такого вида общения, или надо просто за руку? - иди сюда,смотри как надо?...надо попробовать:thinking2:

Я ему прочитал в слух пару диалогов, на тот момент с генсеком, прочитал раз, второй, и зацепило, сам читать пошёл, а потом и писать. :idea:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Я ему прочитал в слух пару диалогов, на тот момент с генсеком, прочитал раз, второй, и зацепило, сам читать пошёл, а потом и писать. :idea:

ну и кроме него , кто то есть еще кто активно юзает форумы?
у меня перепись населения..::D:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Так говорят те (про "Ты сумашедший"), кто сам не попробовал и не понял изюминки! :idea:

Пригласил на первый свой форум коллегу по работе, он просидел там 24 дня (весь свой отпуск). Если я отсутствовал, он звонил и доставал, почему я не там, привёл, а сам не общаюсь. Это был ужас.

Спасибо онлайн игре "Танки", которая лишила меня этого напряга! Он уже 6 лет из неё не вылезает! ::D:

:lol::lol::lol:Считал что ты там должен с ним сидеть))))

Добавлено через 1 минуту

Мы иные))) Дух у нас чтоль другой))) И ведь все нормальные не затюканные ботаники)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
17:17
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
приватность, и тематическая направленность, и междусобойчик. ))
и все в одном месте.+ возможность общаться со многими сразу, + скорость реакции на сообщение.Ведь чего мы ждем от общения? взаимодействия..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Много ли в вашем реальном окружении людей, которые общаются на подобных этому форумах?
У меня очень многие знакомые сидят на каких-то узко специализированных форумах, но не на таких общеразговорных как наш. Там общение намного более жёсткое, но зато можно получить нужную информацию и попутно самоутвердиться, если получится)
С расцветом соц. сетей звезда форумов общей направленности закатилась, к большому сожалению, и теперь тут остаются только настоящие фанатики такого общения. Причём в основном средний возраст, а молодёжь вся сплошь погрязла в недрах групп вконтактика. Им там хорошо: фоточки, лайки, перепосты - всё уже разжёвано и подано на блюдечке, только заглатывай - думать не надо совсем. Всё инет общение идёт по пути откровенной и массовой примитивизации и оглупления. И это печально и обидно. И такие вот форумы - это ещё последние островки живой мысли в инете, я считаю.

На наш форум из всех приглашённых реальных людей пришла только моя Ирочка (Irène), хотя увлеклась она далеко не сразу. А сын заглядывает только по моей просьбе. Хотя, откровенно говоря, я далеко не всех своих хотела бы тут видеть. Практически все мои реальные друзья с большим удовольствием пришли бы сюда не общаться, а рекламироваться. :drama:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,372
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Много ли в вашем реальном окружении людей, которые общаются на подобных этому форумах? Вообще" практикующих" форумное общение, которое отличается от общения в соц.сетях, игровых чатах.
Задумалась об этом , когда призвали пригласить сюда друзей, в реале мне некого приглашать, меня не поймут в лучшем случае. Раньше, когда я только начинала свой "форумный путь", и в восторге рассказывала друзьям-подругам как здорово, классно ,весело - меня вежливо выслушивали и говорили: "Ты сумасшедшая", и плели что то про интернетзависимость... И я точно знаю, если я начну не дай бог кому рассказывать про игры-ролёвки на форуме, реакция будет та же в лучшем случае.... Приверженцев форумного общения мало, или мне просто так не повезло???:hmm:

И с мужем на одном из форумов познакомилась, и любим оба это дело, так что всё гармонично.:hotairballoon:
Одна подруга сидит на Фейсбуке - рекламирует свои дизайнерские работы по флористике. Другая в Постиле фотографии размещает.
Бывшая знакомая (разошлись во взглядах несколько лет тому назад) сидит на парфюмерных форумах - она любит коллекционировать духи.
Прочие все работают, им некогда. ))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,372
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А мы тут все бездельники!!!!! На пособие живём!!! :10:

Они ужасно устают от общения на работе. Приползают домой - диван, чай, книжечка... сон. ))))))))) Телек не смотрят, комп не включают.

Добавлено через 30 секунд

А я иногда пропадаю, потому что пишу повесть. ))))))) Тут уж отвлекаться низя-низя. )))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ