Сила света.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я занимаюсь интернет торговлей, и заметил,
что выручка у меня в солнечные и ясные дни гораздо больше, чем в пасмурные. Погодные условия не берутся расчет, так, как услуга подразумевает доставку.
Это уже даже не закономерность, это просто принцип на который я стал ориентироваться в планировании.
Если с утра солнце, то как правило звонки клиентов не дают и позавтракать, а день просто невозможно спланировать. И как правило, любой звонок кончается согласием и доводится до логического конца, клиента не надо уговаривать, что-то ему расписывать и втюхивать, переходишь моментально на "ты", едешь и продаешь....
а вот если слякоть, дождь тучи - хана, ничо не продашь, звонков нет,
если и есть, то это куча наводящих вопросв, которые кончаются - "я вам перезвоню"..
гулил этот вопрос...
Почему люди принимают более объективные решения в темноте?

Некоторые решения бывает очень трудно принять: вы можете обдумать их со всех сторон, взвесить все за и против, но так и не найти верного ответа. Помочь в этом может, как ни странно, темнота: учёные утверждают, что простое выключение света снижает эмоциональную интенсивность, что позволяет при принятии трудного решения сохранять разнообразие мысли.

Согласно новому исследованию учёных из университета в Торонто, положительные и отрицательные человеческие эмоции ощущаются более интенсивно при ярком свете. Элисон Цзин Сюй, доцент кафедры менеджмента, и Апарна Лабру из Северо-Западного университета провели серию исследований, чтобы изучить необычный парадокс освещения и человеческих эмоций.

Ранее многие исследования показывали, что солнечные дни способствуют хорошему настроению, а пасмурные — подавленному состоянию. Сюй заявляет, что, по их данным, в солнечные дни люди в депрессии погружались в депрессию ещё большую, поскольку яркий свет усиливает исходную эмоциональную реакцию на что-либо.
А вы не замечали за собой такой тенденции, что покупается чаще в яркий день? Ну я не про вещи первой необходимости и продукты естесно...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Хатхи, всегда имею неодолимое желание потратится вне зависимости от интенсивности освещения... Ночью тянет особенно. Если в темноте решения более объективны, считаю, что надо прекращать сдерживать свое расточительство. Другое дело, что в пасмурную погоду меня из дома не вытащить.))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, всегда имею неодолимое желание потратится вне зависимости от интенсивности освещения... Ночью тянет особенно. Если в темноте решения более объективны, считаю, что надо прекращать сдерживать свое расточительство. Другое дело, что в пасмурную погоду меня из дома не вытащить.))
да в том то и дело - сиди дома, домой привезут
но как-то погода за окном влияет на кол-во просмотра товара.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Хатхи, конечно влияет, легкомысленность меняется на жлобливость и спать хочется.)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:52
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Хатхи, всегда имею неодолимое желание потратится вне зависимости от интенсивности освещения... Ночью тянет особенно. Если в темноте решения более объективны, считаю, что надо прекращать сдерживать свое расточительство. Другое дело, что в пасмурную погоду меня из дома не вытащить.))
прям как я...
я тоже всегда имею желание тратиться на что угодно и на любую сумму. вне свякой зависимости от чего бы то ни было..
я и в аптеке найду на что спустить.. и даже, мне кажется, в магазине с замками и всякими гвоздями с легкостью по трачу всю имеющуюся наличность..

по теме.
нет, я наоборот, когда плохая погода лезу по инет-магазинам настроение поднимать. ночью сплю. не до магазов)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вы не замечали за собой такой тенденции, что покупается чаще в яркий день?
Именно насчёт покупается не замечала, но вот настроение определённо радостнее в солнечный день, день длиннее кажется, больше всего успеваешь сделать... ну и на шопинг время может остаться, конечно) ::D:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,351
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Можно и нужно зимой и осенью есть тёмный горький шоколад - в нём эндорфины. Настроение и активность будут лучше. ))))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,351
Репутация
2,106
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Именно насчёт покупается не замечала, но вот настроение определённо радостнее в солнечный день, день длиннее кажется, больше всего успеваешь сделать... ну и на шопинг время может остаться, конечно) ::D:
однако вот звонков у меня сегодня нет.
и еще, весной, летом звонков больше,
звонят пока не потемнеет.

Добавлено через 1 минуту

Только понемножку. ))))) Он весьма активен. Мой муж вот вообще переел шоколада, теперь ему сладкого совсем нельзя.
у нас что я в детстве, что дочь щаз - с шоколада гиперактивные.

Добавлено через 2 минуты

энергии больше в солнечный день.
вот и активничают.
да блин, активничать это другое вроде как.
вот сидит манагер в офисе или мамаша в декрете,
е то не пофиг в какую погоду им товар доставят?
они даже смотреть не лезут
просмотров нет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
однако вот звонков у меня сегодня нет.
и еще, весной, летом звонков больше,
звонят пока не потемнеет.
Я бы покупательную активность с погодой не связывала. Я вот по своему бизнесу такого не замечаю, как-то всё волнами, может неделя быть без звонков при отличной погоде, а потом в два дня всё резметут при дожде и пасмурности) Ну и ещё смотря какой товар, конечно, на многое сезонный спрос, праздники влияют, отпуска и прочее)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я бы покупательную активность с погодой не связывала. Я вот по своему бизнесу такого не замечаю, как-то всё волнами, может неделя быть без звонков при отличной погоде, а потом в два дня всё резметут при дожде и пасмурности) Ну и ещё смотря какой товар, конечно, на многое сезонный спрос, праздники влияют, отпуска и прочее)
реально зависит.
вот сидишь ждешь, дней получек и авансов - руки потираешь, вот щаз, то я...
ага, пасмурно, мрак, дождь - и не фига.
солнце выглянуло и ура.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я тоже не замечала насчет покупок. В пасмурную погоду настроение хуже, спать хочется. А солнышко люблю очень.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Именно насчёт покупается не замечала, но вот настроение определённо радостнее в солнечный день, день длиннее кажется, больше всего успеваешь сделать... ну и на шопинг время может остаться, конечно) ::D:

Радостное настроение порождает пофигизм и желание продлить радость каким-нить феерическим безумством? Например, спустить за один вечер все финансовые накопления за последние 20 лет...)))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Глобальные решения лучше принимаются в пасмурный день.
Не знаю, почему..

Добавлено через 2 минуты

И кстати, гастриты и изжоги усиливаются вместе с солнцем, пасмурная погода успокаивает проявления.
Хотя солнце вообще я люблю.
Особенно утренние лучи сквозь полупрозрачные шторки :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вы не замечали за собой такой тенденции, что покупается чаще в яркий день? Ну я не про вещи первой необходимости и продукты естесно...
Наверное, у кого как. Мне в темноте веселее обычно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ