Внимание специалисты! Или посторонним В.

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Какой день размышляю о том, что давно уже перестала удивляться тем кандидатам, которые приходят устраиваться ко мне на работу. Я таких называю: "Осторожно, специалист". Мало того, что профессиональных компетенций никаких, зато бравады и требований - выше крыши. Почему, последних 10 лет, вот у таких кандиатов потенция не совпадает с амбицией. Да, понимаю, образование сейчас у нас оставляет желать лучшего, да, непростые условия в стране, но, кандидат, который проработал минимум хоть где-то пару-тройку лет, хоть основу своей работы знать-то должен??

Вот и сижу, печалюсь, дальше будет хуже?????
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне кажется, всегда сложно найти хорошего специалиста, в любой сфере.. Мало кто хочет что-то знать..)) а денег все хотят. Привыкли, что маменька на работу устроит :girl_sigh:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;128070 сказал(а):
Мне кажется, всегда сложно найти хорошего специалиста, в любой сфере.. Мало кто хочет что-то знать..)) а денег все хотят. Привыкли, что маменька на работу устроит

Знаешь...есть ребята...которые после института, которые пусть и знают немного, но, хотят работать, и готовы начать с малого, чтобы прирастать в профессиональном плане...Таких всего 5%...остальные, считают, что им априори уже обязаны и, таких 95%.....

А, про позвонковых вааще молчу.....это просто ахтунг сотруднички.....:at:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, но студентам тоже сложно найти работу, хотят, стремятся.. А анриал =( и че делать? Идешь в мак...
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Irène;128075 сказал(а):
но студентам тоже сложно найти работу, хотят, стремятся.. А анриал =( и че делать? Идешь в мак...

У меня ребята на складе трудятся...студенты, есть прям гордость, а, есть....такие, что на пушечный выстрел не подпускать надо...но, они сами отваливаются....

Дык я готова брать...обучать помогать, тут с этим делом, у нас порядок..стажируем...три месяца сопровождаем......а, многим на дух такое не надо....месяц отработали....деньги получили и пошла массуха....напокупают кредитных айфонов....пробухают и все.....финита ля комедия.....
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128070 сказал(а):
Мне кажется, всегда сложно найти хорошего специалиста, в любой сфере.. Мало кто хочет что-то знать..)) а денег все хотят. Привыкли, что маменька на работу устроит :girl_sigh:

Осуждаешь?:grabli:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Какой день размышляю о том, что давно уже перестала удивляться тем кандидатам, которые приходят устраиваться ко мне на работу. Я таких называю: "Осторожно, специалист". Мало того, что профессиональных компетенций никаких, зато бравады и требований - выше крыши. Почему, последних 10 лет, вот у таких кандиатов потенция не совпадает с амбицией. Да, понимаю, образование сейчас у нас оставляет желать лучшего, да, непростые условия в стране, но, кандидат, который проработал минимум хоть где-то пару-тройку лет, хоть основу своей работы знать-то должен??

Вот и сижу, печалюсь, дальше будет хуже?????
знаком с этим, на последних двух местах работы предпочитал кадры подбирать сам, и потом уже направлять к кадровикам.
открываешь, какой нить Джоб, и куча обьявлений в стиле - молод, красив, талантлив, легко-обучаем, амбициозен, ничего не умею, но желание через край, грузчика, курьера, оператора БД не предлагать, как и зарплату ниже полтинника.
Думаю в этом есть часть вины науки Психология, точнее не самой науки, а той ее части, которая является коммерческо-общественной.
И которая днями и ночами трубит из всех рупоров - "ты достоин, ты можешь!".
Конечно попадались жемчужины. Мальчишка - курьер, мне - логисту со стажем, за неделю работу отдела курьерской доставки наладил, с которым я полгода возился.
но это исключения.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
открываешь, какой нить Джоб, и куча обьявлений в стиле - молод, красив, талантлив, легко-обучаем, амбициозен, ничего не умею, но желание через край, грузчика, курьера, оператора БД не предлагать, как и зарплату ниже полтинника.

Это вааще фишка)))) Особенно мне нравятся экономисты, которые работали в автосервисе)))) Или юристы, сидевшие в офисе на холодных звонках) Зато у всех специалитет)))


Конечно попадались жемчужины. Мальчишка - курьер, мне - логисту со стажем, за неделю работу отдела курьерской доставки наладил, с которым я полгода возился.
но это исключения.

Есть такие и это радует и дает надежду)))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Брутальная Шишига, По мне, это еще терпимо, а вот кумавство, это жесть.
Я у китайцев работал в логистике когда, там вааще пипец творился, что с российской, что с китайской стороны, все своих приводили. У нас "дочкой", что логистикой и реализацией чая занималась заведовал какой то питерский танцор, что ногу на репетиции сломал и крест на карьере танцора поставил, прям из больницы и к нам в гендиры. А мне парня привели, чей то брат, 25 лет, никогда не работал, живет за счет сдачи бабкиной квартир, не образования ничего, убежденный оппозиционер. Но мне повезло, он не послушался совета о том, что между митингом на Болотной и празднованием китайского нового года в китайском ресторане со всей верхушкой из Китая, надо выбрать именно ресторан.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, у нас с тобой разные мнения на этот счёт.

Добавлено через 44 секунды

Хотя есть то, что я осуждаю. Я и создала тему, чтоб узнать как правильно. Но я стараюсь этого не делать, понятно?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128105 сказал(а):
@Cubinez, у нас с тобой разные мнения на этот счёт.

Добавлено через 44 секунды

Хотя есть то, что я осуждаю. Я и создала тему, чтоб узнать как правильно. Но я стараюсь этого не делать, понятно?

Ирка, не осуждай меня, не надо:ce:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, поздно :ag:
Была одна единственная вещь, за которую я не то, чтобы обижалась.. И не осуждала.. В общем на тебя:ag:
Прекращаю оффтоп :ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Какой день размышляю о том, что давно уже перестала удивляться тем кандидатам, которые приходят устраиваться ко мне на работу. Я таких называю: "Осторожно, специалист". Мало того, что профессиональных компетенций никаких, зато бравады и требований - выше крыши. Почему, последних 10 лет, вот у таких кандиатов потенция не совпадает с амбицией. Да, понимаю, образование сейчас у нас оставляет желать лучшего, да, непростые условия в стране, но, кандидат, который проработал минимум хоть где-то пару-тройку лет, хоть основу своей работы знать-то должен??

Вот и сижу, печалюсь, дальше будет хуже?????

А раньше, 10 лет назад, было принципиально лучше?
Будто уральская экономика 2006 года могла соперничать с немецкой или швейцарской.. :ag: Брушенька, вы хоть для России компетентного министра финансов бы нашли.. А то рубль за последние 20 лет шатает, как пьяного по бульвару.. Ощущение, что Россией управляют неучи и двоечники..:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А раньше, 10 лет назад, было принципиально лучше?
Будто уральская экономика 2006 года могла соперничать с немецкой или швейцарской.. :ag: Брушенька, вы хоть для России компетентного министра финансов бы нашли.. А то рубль за последние 20 лет шатает, как пьяного по бульвару.. Ощущение, что Россией управляют неучи и двоечники..:ag:

Ну не знаю, как там в верхах, но раньше за прилавками стояли выпускники торговых техникумов, таксисту не нужно было объяснять куда тебя везти, а от операционистки до главбуха, был долгий путь не меньше, чем лет в 10.
общий вектор развития хромал, но ремесленники то хуже западных то не были.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
00:23
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
А раньше, 10 лет назад, было принципиально лучше?
Будто уральская экономика 2006 года могла соперничать с немецкой или швейцарской.. :ag: Брушенька, вы хоть для России компетентного министра финансов бы нашли.. А то рубль за последние 20 лет шатает, как пьяного по бульвару.. Ощущение, что Россией управляют неучи и двоечники..:ag:

Строго говоря это в бОльшей степени ответственность ЦБ, чем Минфина
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Часто хожу по канцелярским и художественным магазинам и в 9 случаях из 10 продавцы даже не в курсе какой у них товар есть. А шо робить, если учился по одной специальности, а потом выясняется, что по такой специальности без опыта работы не берут. Ну и где ж его взять тогда? Работать-то хочется, деньги получать-то хочется...
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
в 9 случаях из 10 продавцы даже не в курсе какой у них товар есть.
Вот это и кочмар!!! Что даже если берут на должность....как котят в ведро с водой, выплывут, хорошо, нет, ну и ладно. А, страдает клиент, который пришел в магазин, чтобы получить квалифицированную консультацию....
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
А, страдает клиент, который пришел в магазин, чтобы получить квалифицированную консультацию....

дайте мне жалобную книгу -работает,потому что премия тоже деньги.

еслиречь идет о помошниках консультантах в гипермаркетах,то там хаос и концов не найдешь.

хочу отметить отдельной спасибой магазин "Оби")
там реально навели порядок, видимо из-за конкуренции с леруа мерлен.
не консультанты,чистое золото)) сами бегут на помощь,только после помощи клеят на товар свой ярлычок,тоже прибавка к зарплате))

могут же порядок навести ,когда хотят:spiteful:
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ