Харизма

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:34
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть люди, которые непроизвольно влияют на нашу жизнь, сами того не желая, и даже не подозревая об этом. Мы смотрим на них - и невольно тянемся к ним, удивительным образом примагничиваясь к источнику необъяснимой силы. Бывает им и влиять-то ни на что не хочется, но они влияют, против своей собственной воли или же против нашей. Кому-то хватит слова, кому-то фразы, кому-то хватит появиться в дверях, не говоря ни слова.

Говорят, харизма - это особая способность. И не всегда она бывает со знаком плюс. Что делает человека харизматичным? Красноречие? Вроде нет. Внешность? Тоже нет. Тогда что?

Как вы думаете, харизма впитывается с молоком матери, или это нечто, чему можно научиться? Зависит ли ее сила от образования, воспитания, или это сугубо природное качество?

Есть ли в вашей жизни такие люди? И если харизма может быть отрицательной, можем ли мы защищаться от неё?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Есть такое. какая -то совокупность качеств, сгусток, все нужное сведенное в одной точке.
сложно обьяснить. большая часть харизмы - уверенность в себе, а это во многом знания и опыт.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не согласна. Харизма не всегда уверенность в себе. Есть люди стеснительные, но почему-то очень харизматичные. Не уверенные в себе.
Но в частности да:d9:
Думаю, люди рождаются со склонностью к этому , но большую роль играет воспитание. Был ли ребенок любимчиком в семье, или наоборот. Хвалили ли его.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;72682 сказал(а):
Не согласна. Харизма не всегда уверенность в себе. Есть люди стеснительные, но почему-то очень харизматичные. Не уверенные в себе.
Но в частности да:d9:
Думаю, люди рождаются со склонностью к этому , но большую роль играет воспитание. Был ли ребенок любимчиком в семье, или наоборот. Хвалили ли его.
ну да, в принципе соглашусь. есть какая то харизматическая наивность к примеру. дети кстати в своей наивности и беспечности харизматичны. один ребенок может стать на пару часов лидером для компании взрослых.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Sobak, дети вообще интересные существа. Особенно умные. Я люблю проводить с ними время, иногда скажут такое, до чего я не додумывалась... Да что там я - взрослые! :connie_twiddle:
По теме. Я почему-то вообще не воспринимаю слово "харизма" в плохом смысле. Это всегда что-то светлое, интересное.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;72696 сказал(а):
@Sobak, дети вообще интересные существа. Особенно умные. Я люблю проводить с ними время, иногда скажут такое, до чего я не додумывалась... Да что там я - взрослые! :connie_twiddle:
По теме. Я почему-то вообще не воспринимаю слово "харизма" в плохом смысле. Это всегда что-то светлое, интересное.

была тут тема про плохишей.
бывает отрицательная харизма.
возьми фильм "Место встречи изменить нельзя"
разве Фокс и карп менее харизматичны чем Жиглов и Шарапов?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Харизма это внутренняя сила) , которая манит как магнит) Такими думаю рождаются)
А в процессе взросления это качество только укрепляется и становится более явным)
Люди яркие и волевые однозначно.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Sobak, про плохишей помню. Видимо, я вижу мир под своим углом. Какая я внутри, такими и остальных считаю. И такого же мужчину рядом хочу. Не плохиша уж точно:lol:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Есть такое. какая -то совокупность качеств, сгусток, все нужное сведенное в одной точке.
сложно обьяснить. большая часть харизмы - уверенность в себе, а это во многом знания и опыт.

Харизма это внутренняя сила) , которая манит как магнит) Такими думаю рождаются)
А в процессе взросления это качество только укрепляется и становится более явным)
Люди яркие и волевые однозначно.

Объединить эти два поста и получите то, что называете харизматичностью.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
а приведите из жизни примеры. Ленин- харизма? а Гитлер?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shade, оба.

Добавлено через 1 минуту

ну,из вышеприведенных примеров,однозначно да)))

Все зависит еще от желания индивидуума брать на себя такие обязательства. Не все могут. Но это определенно человек, к мнению которого многие прислушиваются.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, н у вот отсель и пляшем.Плешивый низкорослый человечек из местечка- Симбирск всколыхнул историю целого гос-ва.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, н у вот отсель и пляшем.Плешивый низкорослый человечек из местечка- Симбирск всколыхнул историю целого гос-ва.

Думаешь дело в плешивости?)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shade, у них обоих была потребность двигать и управлять. Истероиды, кста, имеют склонность влиять на массовое сознание. Оба оказались в нужное время в нужном месте. Начало века вообще было занимательным, столько страстей и катаклизмов. В такое время появляются самые яркие личности, не важно в какой сфере. Вспомни, какие люди появились в политике почти одновременно - Ленин, Сталин, Троцкий, Франко, Гитлер, Муссолини, Черчилль... Они по сути определили мировую политику на сто лет вперед. На стыке столетий всегда происходит что-то экстремальное.))

Добавлено через 1 минуту

А театр, кино, поэзия... Живопись, географические открытия...
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:34
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
этот сапожник из Тифлиса? просто сумел подтянуть бразды правления вовремя.. управленец.

Добавлено через 37 секунд

Истероиды, кста, имеют склонность влиять на массовое сознание.
и не только .Истроиды ваще яркие личности))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
этот сапожник из Тифлиса? просто сумел подтянуть бразды правления вовремя.. управленец.
И правда, чего сложного - держать в кулаке 1/6 часть суши и все близлежащие территории.))) Всего-то быть управленцем.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ