Срок наших музыкальных пристрастий

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В разные периоды жизни нам хочется разной музыки, сегодня мы фанатеем по тяжёлому року, завтра уже хочется блюза, а послезавтра классики или баллад.
С какой музыки начали меломанить? Каков срок ваших музыкальных пристрастий? Часто ли их меняете или остаётесь верными своим любимым группам и исполнителям? Что обычно влияет на смену вкуса?

Я заметила, что срок моих предпочтений примерно года два-три, хотя есть и что-то постоянное. Начало меломанства связываю с группой "Queen". По ней весь мой класс фанател, ну и я туда же. Потом очень долго была "Машина времени", Цой, Высоцкий и параллельно Депеш Мод, Жан-Мишель Жар, потом увлёклась "Браво", "КИШ" и параллельно "Green Day" , потом утопала в "Evanescence" ... потом открыла для себя "Пикник", впрочем ему я с тех пор и не изменяла.

А вообще слушаю разное, иногда хочется интенсива для ног, а иногда для души, чтобы улететь куда-то мыслями. Практически неизменно люблю французскую музыку (Патрисия Каас, Грегори Лемаршан, Милен Фармер)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:30
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
я какая-то константа.
Я постоянна, скучна и неизменна.

Приемлю все жанры от оперы до рока, если сделано со вкусом и по душе.
Но тяготею к классике и олд скул
 
Последнее редактирование:

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Queen forever. Для меня во всяком случае. А так - та, постоянно в iTunes копаюсь.

Вот вчера наткнулся на новую для себя группу.
Это конечно не новое слово в роке, но вполне приятная музыка

[MEDIASERVICE]http://youtu.be/P1jQ3dVdmiw[/MEDIASERVICE]
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
В школе началось пристрастие к "Наутилусу", "Кино", до сих пор не изменяю им.
Потом был полный разброд пристрастий, но тогда же и открыла для себя шансон, до сих пор не изменяю.
С приходом в Интернет расширились возможности музыкальных находок, так я прикипела к стилю нью эйжд, кельтской музыке, чиллаут, транс. Транс - это отдельная строчка в моей жизни, можно сказать, что эту музыка вдохновляет, наполняет энергией, заставляет отвлечься на протяжении всего дня, порядком уже 10 лет.
Соединив некогда судьбу с исламом, открыла для себя турецкую, азербайджанскую музыку, которую слушаю до сих пор и медленно тащусь от красоты своеобразных мелодей, самих исполнителей, текстов. Если я их включаю, значит ностальгия нагрянула. Это пристрастие уже навсегда, думаю.
В прошлом году появилось новое увлечение: органная музыка. Нравится.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
14:30
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Раньше "ела" фсе новинки, сейчас (ох стара я стала) по кругу (в зависимости от настроения) слушаю исполнителей которые зацепили чем то и не отпускают...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
С какой музыки начали меломанить? Каков срок ваших музыкальных пристрастий?
Рок.
Возраст детского сада и песен про белокрылых лошадок брать в расчет не будем.:d_bubble:
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Металл с 13 лет.
Были периоды затишья. По месяцу, по два месяца ничего не слушал.
Пробовал соскочить - не вышло.

Думаю.
Зачем идти поперёк себе.
Всё путём. :smile:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
С момента прослушивания в 1988-м "Johnny b goode" в исполнении Judas Priest желание скорости, техничности и тяжести только множилось. Увы, в других стилях искомого не нашлось. Но вполне себе уважаю качественный продукт любого направления.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
основной пласт музыкальных пристрастий заложился лет с 12 до 18.
например я совершенно не знаком с Металликой после Черного альбома,
или с Депешами после Виалатора, мне не интересен гранж после Кобейна,
мне не интересн, что там еще навыпускал Кинчев после Шабаша или все трансформации Кипелов после 2000 и одна ночь
не знаю почему, но где то после 18 лет я перестал в себя пускать музыку,
так чтоб это там оставить навсегда.
все эти Рамштайны и Линкин Парки - пенка на поверхности.
единственное, я после определенного возраста стал принимать вещи,
которые слышал в свои 13-18, но не уделял им должного внимания.
как правило, это что-то типа Дорз, Нофлиера, Клэптона, Коккера
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
Не знаю даже, как написать! У всех, кто отметился в топике, свой путь познания музыки, но есть общее, что мы слушали и знаем
одну и ту же музыку, в разное время, понимаем друг друга. Этот "язык" понятен всем.
Музыкальные пристрастия - они развиваются, как развивается и обучается наш мозг, расширяет горизонты познания,
чтобы воспринимать ту или иную музыку, мелодию и ритм. Музыка и ритм - это один из сильнейших наркотиков для людей.

Начинал с зарубежной эстрады и диско 70-х, в продолжение 80-е. Всегда нравилась необычная и непонятная музыка,
хотелось постичь смысл мелодии. Та музыка, которая цепляет тебя за что-то, и ни за что не хочет отпускать.

Было время увлекался хардом. Классическими командами. Одна из них, это легендарные "Led Zeppelin". Они бросали
семена экспериментов в плодородную почву дальнейшего развития всей музыки, не подозревая, какие цветы потом вырастут.
После этой группы хоть Джон Кейдж с его "4.33". When The Levee Breaks (Когда рухнет плотина) - самая первая, которую я
услышал у "Led Zeppelin". Первые разы мне казалось, что это набор звуков и какофония. Но каждый раз
что-то заставляло ставить эту грампластинку на проигрывание (да, они "были на виниле" - есть такая передача!).
И сейчас их грампластинки стоят у меня на полке.

Стиль New Wave. "A-HA" были королями этого стиля. "Duran Duran" - еще одна непонятная и стильная музыка, которую хотелось
"щупать и трогать руками", видеть её в отснятых роликах.

90-е расцвет начала электроники, евроданса и techno со всеми его направлениями и ответвлениями, период моего диджейства
и дискотек, замечательных музыкальных радиопередач. Тогда же увлекся джазом, стал понимать его.
А слушать живую музыку, исполняемую, здесь... и сейчас... Необъяснимое удовольствие.

Вообще нет, какого-то одного направления музыки. которое считалось бы правильным, каждый выбирает, что ему нравится,
в зависимости от строения слухового аппарата, нервной системы, состояния души. И плохой музыки просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Сейчас у меня так: позавчера слушал "Агату Кристи", вчера в 11 вечера, перебирая свою огромную коллекцию, захотел услышать
Э. Грига (плавал в море звуков, льющихся из "Bowers & Wilkins" - это акустические системы), сегодня утром вставило от "Михея и Джуманджи",
а завтра... Что может быть завтра: Armin Van Buuren или Sia? А может Bryan Ferry...современные барды...рифы и вокал Evanescence...

Да, "я меломан!" (К. Кинчев, гр. "Алиса"). И этим всё сказано!
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:30
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мне кажется все зависит от этапа в жизни.
Лично у меня.
В определённый период я могла слушать , что-то одно, сейчас другое.
Но те вещи которые нравились мне 10 лет назад , нравятся и сейчас.
Поэтому думаю тут нет срока годности, опять же , для меня.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
просто со временем музыкальная коллекция дополняется чем то новым (или старым:ag:)
потому пристрастия и могут измениться... правда у меня не сильно)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Задумалась...
Как нравился Наутилус в институте, так до сих пор и нравится. Узнаю новые группы, но и старые нежно люблю.:give_heart:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Стиль в основном не меняется, добавляются новые группы в список. Из старых мало кто оказался вычеркнут.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
cKrQHc1L--Q.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Если одни и те же пристрастия постоянно слушать, то срок пройдёт очень быстро.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, ты же их не гоняешь наверно с утра до вечера ?
Перемежаешь с другими.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ