Верите блогерам?

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нет. Просто признак раскрученности.
А как этого добились? За счет знаний или хайпа?


Как минимум не опускаться до "популярности любой ценой", как это было с блогершей, попавшей в историю с сухим льдом.
Не размещать фейки, как это было с блогерами, пытавшимися увеличить рейтинги на пожаре в Зимней Вишне...

Еще лично я сразу теряю доверие к человеку, если со мной начинают разговаривать на "популярном новоязе".

Про новояз поясни, что должно насторожить или оттолкнуть?

Добавлено через 2 минуты

@Volni, а уж темы питания и здоровья от дилетантов тем более смотреть не стоит :daladno:

Ну как сказать дилетанты, если блогер имеет диплом специалиста и опыт работы в определенной сфере, можно ли его считать дилетантом?
Опять же, человек, на своем опыте показавший работу той или иной диеты, разве не заслуживает шанса на доверие?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Volni, если есть какой вопрос -смотрю мед литературу, благо у меня её две полки, у дочки.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
чему можно научится в блогах, которые собирают и обсуждают сплетни, ковыряются в чужом нижнем белье или политиканствуют?
насмотрятся а потом вопят, я не верю блогерам..
Ты же сам написал про кулинарные блоги?:girl_sigh:
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну как сказать дилетанты, если блогер имеет диплом специалиста и опыт работы в определенной сфере, можно ли его считать дилетантом?

Ну, сразу пришел на ум Неумывакин. Доктор медицинских наук плюс еще куча регалий и достижений.
"Лечил" рак содой, и в целом нёс в массы псевдонаучную хрень. Уважаемый человек, ага.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
а на нескольких форумах одновременно торчать, времени не жалко...?
Нет. :cn:

Мож, у тебя еще есть списочек тех форумов, где мы торчим? :facepalm2:

Добавлено через 4 минуты

А по теме самообразования: если мне хочется пополнить знания или умения, то для этого есть литература, например. Смотреть ролики - не мое. Мне просто неинтересно. Особенно если еще и рожа противная :ag:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
по теме самообразования: если мне хочется пополнить знания или умения, то для этого есть литература, например. Смотреть ролики - не мое. Мне просто неинтересно. Особенно если еще и рожа противная :ag:
Так это замечательно - пополнять знания классическим способом - открыв учебник. Увы, не всем по силам. Иной раз очень узкоспециальное изложение препятствует. А какой нить блогер, студент пятикурсник, только что изучивший, в доступной манере протарахтит пять минут и ознакомит с целым разделом допустим особенностей обмена веществ или геометрии Лобачевского.
Некоторые собирают смешные видео о домашних животных. О детках. Это иногда помогает более оптимистично взглянуть на окружающий мир.
А однажды я видела дркументалку, видеоуроки ветеринара какого то иностранного, он объяснял владельцам кошек, как отучить их гадить в тапки и прочее. Там такие нюансы открывались! Жаль , что не записала авторов.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
Не смотрю никаких блогеров, раньше юмор нравился у НеМагии, сейчас и эти скурвились. А инфу из блогов не черпаю. Вообще не понимаю, в чем смысл блогов иначе как развлекалово.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский
@Оказия, так на то мы все и разные. Что русскому хорошо, то немцу смерть, бла-бла :daladno:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
исходя из жизненного опыта ,верить можно только себе и полагаться только на себя .

Как то грустно это... Как же так?

Добавлено через 2 минуты

@Volni, если есть какой вопрос -смотрю мед литературу, благо у меня её две полки, у дочки.

Ну видишь, у тебя родной человек компетентный, да литературы гора( правда там ещё надо найти и понять), не всем так везёт... К тому же есть ещё другие интересные темы,или повар у тебя тоже собственный?

Добавлено через 2 минуты

Ну, сразу пришел на ум Неумывакин. Доктор медицинских наук плюс еще куча регалий и достижений.
"Лечил" рак содой, и в целом нёс в массы псевдонаучную хрень. Уважаемый человек, ага.

Вот откуда у него до сих пор масса поклонников, значит кому то помогало?

Добавлено через 2 минуты

Когда через слово хайп, абьюз и другие модные словечки, употребляемые к месту и не очень.

Меня вот раздражает , когда в блогах некрасивые слова говорят, недавно Пташкина включила, и он туда же(
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
До 100000 верю, потом нет:ag:

Добавлено через 1 минуту

Потом они теряют ход идеи и начинают втюхивать всякую херь
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Volni, кулинарией я не интересуюсь, к сожалению.
Так сложилось )
Я , если что, беру в руки мобильник и звоню . Я за "поговорить и обсудить со своими компетентными"
Чем лазить по чужим аккам и слушать и отсеивать и выбирать....
Время жалко, его не так много.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
так бывает,на самом деле это не плохо))))....с опытом мы становимся сильнее и умнее)))

Тяжело, когда некому довериться... Рано или поздно, все нуждаются в поддержке, доверии. Даже самые умные и опытные. Это конечно уже совсем другая тема...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Рано или поздно, все нуждаются в поддержке, доверии.
поддержки у меня хватает,я от нее не отказываюсь))))..доверие это немного другое...
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:31
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Матерные, к примеру. Послухай Сергея Минаева. Он в своём блоге изображает эдакого русского увальня- матершинника, конкретного поцана с райена. Очень забавно.
На самом то деле он вполне в состоянии говорить грамотно и без слов паразитов, как никак писатель и редактор глянцевого журнала эксвайр. А в блоге прямо тужится чтобы позабористей матюкнуться. И своих собеседников провоцирует. Они с трудом, но ведутся. Это смешно, но поэтому и пользуется в народе определённой популярностью.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Мож, у тебя еще есть списочек тех форумов, где мы торчим?

непереживайте, мадам, у нас все ходы записаны...:wink:

Значит я угадал?:modesty6:

Добавлено через 53 секунды

если мне хочется пополнить знания или умения, то для этого есть литература, например. Смотреть ролики - не мое.

по мне, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать...:df:

Добавлено через 47 секунд

Мне просто неинтересно. Особенно если еще и рожа противная

так ты не смотри в зеркало, смотри на экран....:mosking:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
По кулинарии я тоже смотрю, но я могу отличить, дельные там рецепты или нет (как и твоя жена, наверняка).
Тоже самое и про животных, в таких случаях легко понять, глупости человек говорит, или по делу, если хоть немного разбираться в вопросе.

Мне не важно, несколько крут или вкусен рецепт, больше интересует польза блюда, и вот тут как раз даже у спецов разные точки зрения могут быть...

Добавлено через 7 минут

тогда зачем смотреть то, в чём не разбираешься...?:thinking2:

Чтобы научиться и узнать. Просто есть очень сложные темы, на которые даже у специалистов нет однозначных ответов и в реале их ещё надо поискать, в инете с этим проще, но можно ли им верить, вот в чем вопрос... Или они частично могут говорить правду, а частично, ещё и продвигают, рекламируют...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ