Как избавиться от бессонницы?

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:54
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Даже полчаса сна если не полностью восстановят ваш аккумулятор, то дадут дожить до вечера.
Все зависит от человека. Если я сплю меньше часа, то при просыпании ощущение зомби, не понимаю, а то и забываю кто я и что от меня хотят, но хотя бы глаза открываю.
А бывает и так - у меня будильник стоит на 6:30 утра, если я проснусь в 6 утра и решу доспать полчаса, то будильник я просто не услышу хотя обычно от первой ноты просыпаюсь и очень легко.

Поэтому мне проще не спать совсем, чем поспать меньше часа.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
19:54
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Бача;1849921 Но сказал(а):
"Тащемта" - о, боже, мой мастер так говорил. :ag:
И про то, шшшто надо нести в мир "тепло и доМброту" после расстрела всех уродов. :ag::ag::ag:

------------------

По сабжу - чаще всего, сплю 4-5 часов. Если не спала ночью, мой день от этого никак не меняется. По ощущениям средне. Чувствую, что концентрация внимания снижается. И к ночи уже заметно устаю. Никакие планы и дела я не переношу никогда. Все делаю на волевых. Если перенесу, буду собой недовольна, что "слабачка". :gi:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Именно какао. На молоке. Оно не дёргает ЦНС, как кофе. Но даёт силы.
Кофе чуть позже. Когда уже разогнался.

Добавлено через 1 минуту

@Mari, дежавю! Только в другой форме. )))
Всех скотов повесить и выпускать лучи добра. )))

Добавлено через 3 минуты

@Ptichka, во, аналогично!
Я не понимаю, как люди там чего то досыпают. Есть одна дэвушка, любительница будильник переставлять)))
Проснулся, значит встал. Или песец я вырублюсь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:54
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я не понимаю, как люди там чего то досыпают. Есть одна дэвушка, любительница будильник переставлять)))
Проснулся, значит встал. Или песец я вырублюсь.
Точно точно.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Хм, надо будет попробовать. Иногда очень надо.
В Одессе есть чудесный музей шоколада. И вот там девочка экскурсовод нам и рассказала, что если кофе заменить первой чашкой какао, эффект будет гораздо положительней.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Вот и мне казалось: к чему укладываться на час?) Но делать это определенно стоит)
На час не стоит. Надо либо на 20 мин - сон спортсмена, либо на 2 часа. Ритмы, вещь такая...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Одессе есть чудесный музей шоколада. И вот там девочка экскурсовод нам и рассказала, что если кофе заменить первой чашкой какао, эффект будет гораздо положительней.
Попробую... Благо есть дома всегда запас.:yes_b:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
19:54
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
после бессонной ночи помогает сон )
Помню бессонные ночи на работе в Печатниках ))
но разве что за такой работой пролетали они быстро, так, что даже спать не хотелось.
Часов до 7 утра ::D:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
После бессонной ночи
1. «Ребенок не виноват, муж не виноват, и я тоже не виновата. Так сложилось, просто нужно пережить». Это волшебные слова, я долго твердила их себе, пока они, наконец, дошли до сердца. Все проходит, даже если речь идет о высокой температуре. Нужно только запасаться терпением. Терпение молодой маме, вообще, нужно гораздо больше, чем тонна подгузников.
странные мысли ,у меня вызывает это удовольствие...ведь скоро малышка вырастет и станет совсем большой, испариться мое маленькое беззащитное солнышко(((...

2. Опыт показывает, что после бессонной ночи часто бывает спокойный день. Ложитесь спать вместе с ребенком. Этим советом я часто пренебрегала, и зря. Даже полчаса сна если не полностью восстановят ваш аккумулятор, то дадут дожить до вечера. Когда не получается уснуть, можно просто полежать с закрытыми глазами под одеялом.
Кхм .... а как же дела,их не кто не отменял ведь)....
3. Еще опыт говорит, что после бессонной ночи часто оказывается спокойной следующая ночь. «Потерпи до вечера», – говорю я себе утром. Ребенок, который плохо спал ночь и колобродил весь день, ранним вечером может вырубиться до утра. На 12 часов. Проверено.
не всегда :mosking::mosking::mosking:

4. Вкусный кофе или чай, хороший завтрак, прогулка и что-нибудь еще приятное иногда может если не заменить, то скрасить нехватку сна. Обычно тяжело дотянуть до обеда. Вторая половина дня летит быстрее и легче.
Если покушать,нагуляться еще ,то вообще вырубит ))))....

5. Когда это не помогает, меня выручает самая простая молитва своими словами. «Господи, – прошу я, – дай мне силы не свалиться и продержаться этот день, не нарушив заповедь “не убий”». Помогает. По крайней мере, ни один член семьи пока не пострадал. Кстати, если пережить первый порыв всех порвать, то потом становишься заметно спокойнее. Видимо, так организм адаптируется не тратить лишнюю энергию.
это вообще не хочу комментировать)))

6. После бессонной ночи лучше не планировать днем важных дел. И отменить уже запланированные. Мозгу нужно расслабление и отдых, а не новая нагрузка. Вы элементарно можете что-то перепутать или забыть, и будет последнее горше первого. А вот творчество, как ни странно, часто от недостатка сна творится лучше обычного. Видно, муза и вдохновение все-таки любят голодных (читай: невыспавшихся) художников кисти и пера. Тогда – краски и ручки вам в помощь, раз уж спать вместе с ребенком вы не легли.
А кто же будет тогда выполнять мои важные дела?,о творчестве разве можно только мечтать пока что)

7. Муза музой, но не забывайте про еду! Да, после бессонной ночи часто не хочется, но нужно себя, как в том анекдоте, заставлять. Как говорит моя мама: если мне не дают поспать – буду есть. Конечно, в разумных количествах и не все вредное подряд. А то потом вас будут мучить угрызения совести за лишнюю булочку.
Зачем?

8. Прогулка на свежем воздухе, даже если это просто поход по магазинам или до ближайшей детской площадки с ребенком, – тоже здорово восстанавливает силы. Кислород, однако.
Тут можно согласиться,но по приходу домой спать захочется еще больше...

9. Физическая нагрузка… А кто сказал, что нельзя? Если она разумна и вам нравится, то зарядка или занятие танцами вполне могут повысить жизненный тонус и поднять настроение.
Вопрос когда этим заниматься?

10. Общайтесь с подругами по несчастью, если вам этого хочется, делитесь своим «невыспанным» настроением с мужем или мамой, просите о помощи и не бойтесь ее получать. Никто не умрет, если вы сделаете какие-то домашние дела завтра. В конце концов, отдохнувшая мама для семьи важнее, чем вымытый пол или свежий борщ.
Категорически против ,муж и дети будут тогда питаться святым духом и жить в помойке...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:54
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:54
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Бессонных ночей у меня не было, были ночи мелкодисперсного сна :ag: - вела себя глупо, каюсь :papa: : занималась домом, а не собой - но, спасибо послеродовой депрессии за просветление, пересмотрела ценности в здоровую сторону) :beach:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
b1f484400337.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
19:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Лечь и закрыть глаза просто, а вот как расслабить мозг?))

а как ты его напрягаешь ? )
в этом то и проблема, что напрягать мозги учат, а расслаблять нет )
наблюдение.
попробуй не думать мысли, а наблюдать их.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а как ты его напрягаешь ? )
в этом то и проблема, что напрягать мозги учат, а расслаблять нет )
наблюдение.
попробуй не думать мысли, а наблюдать их.

Это сложно... Я пробовала, даже тему здесь создавала, не всегда получалось...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ