И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как говорит мой знакомый врач, кстати китаец, если вакцину разрабатывали для определенного вируса, то имеет смысл её делать.
Хм... в этом случае вообще не вижу необходимости в прививке. Потому как когда она будет наконец-то сделана, все кто мог переболеть, уже переболеют. И надо будет изобретать вакцину от нового вируса.
Мнение врача в данном случае не могу считать авторитетным. Вакцину получают не практикующие врачи. Они, в большинстве своём, даже понятия не имеют, что там в этой ампуле на самом деле, и как оно действует. Тем более в отношении не всего населения, а совершенно конкретного человека. Мы все разные. И подход нужен индивидуальный к каждому. Тем более что касается медицины.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
От гриппа никогда не прививаюсь и не собираюсь, но от Ковида- не знаю. Надо понаблюдать, подумать, в общем, мой ответ- пока не знаю
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
От гриппа никогда не прививаюсь и не собираюсь, но от Ковида- не знаю. Надо понаблюдать, подумать, в общем, мой ответ- пока не знаю

дыши жареным ковидом и бушь привита
жаренынй ковид в жареном воздухе - это и есть аэровакцина
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Появится вакцина - лично вы будете делать прививку?
Нет. Не буду.
Одного раза хватило. Сдавала кровь на анализ.
Медсестра попросила задержаться. Закрыла дверь на ключ. Подняла рукав моей блузки и уколола в предплечье. Сказала, что сезонная прививка от грипа.
Чуть не Оффтоп. С осени до весны. Только от одного излечусь, второй и третий на подходе.
Теперь не даюсь.
Мне говорят, что компьютер выдает рекомендации. Мы Вам не можем выписать лекарства, пока Вы не привьетесь.
Выписывают. Никуда не денутся.
А прививку не буду.
Пневмонией переболела. Тоже прививку предлагают. Зачем? Если они все разные.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Хм... в этом случае вообще не вижу необходимости в прививке. Потому как когда она будет наконец-то сделана, все кто мог переболеть, уже переболеют. И надо будет изобретать вакцину от нового вируса.
Мнение врача в данном случае не могу считать авторитетным. Вакцину получают не практикующие врачи. Они, в большинстве своём, даже понятия не имеют, что там в этой ампуле на самом деле, и как оно действует. Тем более в отношении не всего населения, а совершенно конкретного человека. Мы все разные. И подход нужен индивидуальный к каждому. Тем более что касается медицины.

Если все переболевшие получат иммунитет от вируса, то замечательно, но и в Китае и в Южной Корее были случаи повторного заболевания. Любая вакцинация - дело личное, я говорю только за себя.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Любая вакцинация - дело личное
Хорошо бы так было всегда и на практике.
Но у нас вполне могут сказать что-то типа: "Не хочешь - не делай. Но тогда не получишь..." и далее длинный список.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Ну чего сейчас дёргаться :unknw: Посмотрим что будет, еще дожить надо. Вон вчера двух врачей китайцких показали на излечении, проснулись черными. Т.что фигзнает что там этот вирус делает еще :girl_sigh:


:bla:

Ещё не известно вирус ли это подействовал или лекарства, сейчас чем только не пробуют лечить от этого вируса, страшно в больнице оказаться.

Добавлено через 3 минуты

Хорошо бы так было всегда и на практике.
Но у нас вполне могут сказать что-то типа: "Не хочешь - не делай. Но тогда не получишь..." и далее длинный список.

Я хотела сказать, что у человека всегда есть выбор, одна знакомая говорила, что уволится, если заставят делать прививку. Я лично ничего против прививок не имею, немного страшно их делать, но никогда проблем не было.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот, пишут про тесты на наличие антител.

Избежать второй волны пандемии коронавируса поможет проведение тестов на наличие антител к COVID-19 и выявление инфекции на ранней стадии, заявил ученый-медик, профессор университета Генуи Роберто Гаспарини.
«Использование серологических тестов (для определения антител, — прим. ВЗГЛЯД) будет различаться в зависимости от фазы пандемии. В настоящее время пандемия движется к переходной фазе. Именно на этом этапе серологические тесты могут быть очень полезны. Когда мы, наконец, достигнем фазы меньшего риска, они могут использоваться для быстрого выявления новых случаев, которые могут инициировать новую волну эпидемии», — сказал ученый РИА «Новости».
Ранее в США заявили, что вторая волна коронавируса, которая придет в страну следующей зимой, может оказаться хуже нынешней.
В ВОЗ отметили, что ситуация с коронавирусом в России может ухудшиться, если россияне перестанут соблюдать меры защиты от коронавируса, это касается в том числе возможных последующих вспышек заболевания.
https://news.rambler.ru/world/44070214/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я смотрю, все боятся прививок.
Неа. Надо мной медики уже более 50-ти лет эксперименты ставят. Так что я даже стоматологов не боюсь. :mosking:
Просто в прививках от гриппа и других вирусов не вижу никакого смысла. А вот побочные эффекты вполне вероятны.
Вообще, медицина в целом - это самая страшная мафия, которая только была, есть и будет среди человечества. А самое страшное в том, что она в законе.
Я конечно сейчас не врачей и медсестёр имею в виду. А всех этих учёных, НИИ, лаборатории, фарминдустрию, функционеров и бизнесменов профильных...
Военные ястребы против них - просто дети.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
разумное видео, там и про прививки от коронавируса
Я бы сказал мнение скорее интересное, чем разумное.
Особенно учитывая то, что кроме вопросов медицины, в которых автор должен хотя бы немного разбираться, он ещё большее внимание уделил политике и экономике, где собрал в кучу все уже известные конспирологические теории.
Соглашусь с ним пожалуй однозначно только как раз про прививки.
В остальном, если подумать, то бедных маленьких сов натягивают на большие глобусы.
Заработок на упавших акциях конечно есть. Схема старая и отработанная многократно.
Но для такого масштаба чисто экономической афёры нужен сговор не только всех миллиардеров мира, но и правительств хотя бы ведущих стран. Возможен ли такой сговор? Нет. Однозначно.
Для того, чтобы полторы сотни стран заперли своё население по домам и обрекли свои экономики на пусть и временный, но провал - опять упираемся в мировой заговор. И это должен быть снова заговор как правительств, так и серых кардиналов, обладающих властью и огромными капиталами. Неслыханная солидарность всех значимых мировых фигур во имя того, чтобы в итоге часть из них стала ещё богаче. Возможно? Я уже ответил выше - нет.
Возможно ли, чтобы если бы имела место хотя бы такая попытка, чтобы это осталось тайной от общественности? Сто лет назад - возможно. Сейчас нет.
Ну а то, что от коронавируса в Италии умерло три человека... это не сенсация. От самого коронавируса может и вообще никто не умер, как и от любого ОРВИ. Люди умирают от осложнений. А в графе "причина смерти" никто не ставит и никогда не ставил ОРВИ. Там будет и должна стоять "пневмония". А не причина, вызвавшая причину, вызвавшую причину...
В общем, коронавирус есть. Вследствие своей высокой контагиозности и частоты осложнений он опасней привычных "миллионов" ОРВИ и гриппа. И это единственные неоспоримые факты.
А вот искусственный он, или естественный, и специально запущенный, или случайно - это большой вопрос. Причём, если искусственный, то кто и зачем его запустил - на этот вопрос правдоподобный ответ даже фантастам было бы придумать нелегко.
Вот такое моё дилетантское мнение, по поводу коронавируса и дилетантского же мнения некоего итальянца с несуществующей врачебной специализацией "нанопатолог".
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я спешить с прививками точно не буду, буду тянуть и изучать информацию до последнего, насколько хватит.
Не спеши, тем более их нет пока. :wink:
А я-то хрен дамся. Силой делать не будут.
А тебе коронавирус ничего не сделает. Ты слишком сильный, хоть и не очень молодой. :df:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Это точно. Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода. :grin:

Пока я таких не видела, соседка не хотела прививать детей, раздобыла справку, что у них аллергия.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да я вообще, в принципе о прививках пишу. О них всегда споры - делать, не делать
Без фанатизма надо подходить: есть противопоказания или нет, а не потому что соседка на лавочке советует.:df:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Toreador, Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ