Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:37
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@alex ast, поставь пожалуйста в подарок по случаю нашей компашки хотя бы парочку своих картин. И парочку фотографий из своей " коллекции" сам знаешь чего))
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,341
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
@alex ast, поставь пожалуйста в подарок по случаю нашей компашки хотя бы парочку своих картин. И парочку фотографий из своей " коллекции" сам знаешь чего))
Картины вот, размещаю, а вот что это не понял " И парочку фотографий из своей " коллекции" сам знаешь чего))"... ©

Буря на море

266eefc4c569.jpg




Коралловая рыбка

5373f8044c8f.jpg




Вознесение

7bafb458bb9a.jpg




Спустились ангелы ко мне

7b4b7c0724fd.jpg




Мечта о полетах

ee3a8861fdb3.jpg




Медитация

e09428ee94f9.jpg



Как говорят: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:37
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:37
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ннда уж....действительно так мал наш вирт!))
что по ушам, что по пяткам можно узнать))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:37
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Картины вот, размещаю

Мечта о полетах

ee3a8861fdb3.jpg
Алекс, спасибо.
Вот эта картина больше всегом понтавилась.
Соединаяю ее с еще одним подарком)

Я сплю? Я спал?
В безбрежьи
Я над землей летал
В надежде
Что никогда не приземлюсь
Смеюсь
Я счастлив, что такая данность
Но смех вернул в реальность
Все как прежде
@STARGATHER

Добавлено через 5 минут

а вот что это не понял " И парочку фотографий из своей " коллекции" сам знаешь чего))"..
Это твоя коллекция оружия. Но мне интересны именно женские элземпляры. Мы все собирались с тобой углубиться в тему гейш, ниндзя- женщины ( я забыла название для женщины)

А пока что...
Именно благодаря тебе я написала два рассказа - Ремейк-на ремейк- на Анну Каренину и еще один забавный..

Пока что из него - песня

 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:37
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
напиши ещё раз, да ещё и с Русалочкой !
:lovers:

Змеелов

Этот рассказ написан под впечатлением рассказа Русалочки @Русалочкa “Волк, лиса и черный петух”


https://web-dialog.com/showthread.php?t=13661&page=7
как его продолжение.

“ …k собственному ощущению ее ощущений всегда хочется хоть немного знания..(
мне нравится знаете какая игра?
улыбаться..
общаться, не словами так прикосновениями, вызывая улыбку или желание улыбаться.. и следить, впитывать, определять фиг знает как, что улыбаться уже не получается..
говорить - "неа, нет, тссс, не уходи, не выключайся, будь здесь, мы договорились..))"
пока она не скажет "иди к черту, я не могу!" , глазами, пальцами, телом.. и тогда уже не мешать, а наоборот….” (Т.)

"По молодости один соискатель моего девичьего внимания сказал другу - полжизни бы отдал за эту девчонку. ( М.)


На секунду он остолбенел.
Змеи? Змеи под его рукой?
Откуда она узнала о его мечте?

Всю жизнь Кир мечтал стать змееловом. Во снах, он жил в далекой жаркой стране, где по ракаленным пустыням, под палящим солнцем царствовали узкоголовые ядовитые красавицы.
Он явственно представлял себе все изгибы барханов под холодными извивающимися полосками смертоносных тел. Молниеносный бросок к жертве - и моментальный щелчок металлических зубьев вокруг тонкой шеи.

Змеелов захлопнул по-змеиному узкую головку щипцов-капкана.
И- опьяняющее всплеском адреналина ощущение победы - словил!

В реальности, посреди заснеженных равнин, у Кира и не было возможности даже узнать, что это такое- заглянуть в немигающие глаза ядовитого создания.

И вот теперь, эта неизвестно откуда взявшаяся рыжая,одним взмахом гордо посаженной зеленоглазой головки дарит ему несбыточную мечту - только подставь ладонь под ее извивающиеся локоны!...
Пол-жизни отдал бы за такую девченку!

- Ты уже прожил первую половину, - иронично то ли проронила, то ли подумала девченка.- Какую отдашь?

- Какую возьмешь?

Их обмен острыми фразами напоминал молниеносные броски ядовитых тел.

Кир медленно - только б не вспугнуть!- протянул руку к тоненькой шее, слегка прикоснулся к прохладной коже, запустил ладонь в самую гущу струящeйся под пальцами шелковистой массы ...
Страха не было. Он хорошо знал, что зимой змеи крепко спят и никогда не нападают. К ним даже можно прикоснуться, прежде чем...

- Мммм, - рыжая головка на мгновение замерла, глаза уставились в глаза Киру, не мигая. - Возьму себе ту, что ты уже прожил.


Олеся медленно поворачивала голову под прикосновениями этого странного охотника и продолжала говорить:

- Заберу то, что прожил! Заберусь в твое прошлое и вышвырну все ненужное! Ты..ты забудешь всех своих женщин! Ты...- ее голос замер.

Прикосновения незнакомца становились все менее осторожными, у Олеси замерло дыхание. Она знала, что скажет! Она всегда держала в голове от матери заученную Фразу, превращающую очередного зарвавшегося самца в камень:

-ты потеряешь свое прошлое, ты отвернешься от своих богов, ты забудешь свой язык...

Но на этот раз, вместо привычной ярости, ей стало ... щекотно
Олеся закусила губу, чтоб не рассмеяться. И Фраза замерла на губах.

- Hеа, нет, тссс, не уходи, не выключайся, будь здесь ...- глаза охотника смеялись, а руки медленно смыкались в зажим - вокруг шеи,ниже...
Она попыталась рывком подняться, но... что-то взорвалось...

Открыв глаза, Олеся увидела над собой лицо все этого же незнакомца.
Он все еще не камень? Не булыжник у ее порога, заслоняющий дверь от ветра? Ах да, она же не произнесла всей Фразы!

Охотник вглядывался в нее,внимательно рассматривая.

-Ты кто?- спросил он совершенно серьезно.

Олеся чуть не захлебнулась от ярости, а потом вспомнила: она же упсела ему сказать “Ты забудешь всех своих женщин”!

И что это значит теперь для нее?
Кто она - теперь?

Взорванные недавно мысли все никак не укладывались привычным столбиком в голове.

Из ночного окна молчаливо сияли звезды, ничего не подсказывая. В их мягком свете мерцало что-то темное на полу.

То ли соскользнувшее платье, то ли сброшенная змеиная кожа.



"Выследи меня в моих снах..."
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Green Eyes, как думаешь, на книжечку уже наберется рассказов?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,341
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Это твоя коллекция оружия. Но мне интересны именно женские элземпляры. Мы все собирались с тобой углубиться в тему гейш, ниндзя- женщины ( я забыла название для женщины)
Женщины-ниндзя назывались Куноити.

Ну для затравки например это.
Это Хари Бодзё сюрикен - метательные иглы. Из размер не более длинны спичечного коробка, но они были очень острыми и хорошо заточенными, своего рода мининожи. Смазанные ядом они становились вообще смертельными. Их либо неожиданно метали с очень близкого расстояния, либо втыкали. Несмотря на маленький размер, они кованные, в сечении трехгранные.

a7bc183a2d72.jpg


35e1451cf013.jpg


8f7dc2d42d21.jpg



Еще одна разновидность Хари Бодзё сюрикен, но большего размера. Их прятали в прическу или складки кимоно.

e16d895b939a.jpg


dc25fcd7075d.jpg



А это ни что иное как разновидность Кама - японского серпа, но поскольку он такой маленький, что легко прятался в рукаве. Но от этого он не становился менее грозным оружием... Назывался такой серп - Когама.

1a4021fe64cf.jpg




А вот тут у меня экспонат частично. Это нож - Басин, который прятался в чернильнице Ядатэ. Фактически это Сикоми - скрытое оружие.
Ниже фото такой Ядатэ, но увы, пока такую в коллекцию не добыл, только ножик от такой чернильницы... Затачивался такой ножик до состояния бритвы.

Басин

56d7a96713a3.jpg


aa047995b263.jpg



А это Ядатэ (чернильница) в ручку которой вставлялся Басин.

40b2aa8c0c48.jpg


38220b88e82b.jpg
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Это Хари Бодзё сюрикен - метательные иглы.
Разрешение не нужно ?
А то у нашего директора недавно приятель умер, так жена его звонит: "Юра, ты не зайдешь, у меня проблемы". А там 100 единиц стрелкового оружия, полная, но нерабочая копия, даже немецкий шмайсер был. :smile:
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
@Диего, страшно. И все без разрешения было?:blink:

На модели были, но сама понимаешь, если милицию вызвать даже с разрешением... Там же на миллионы...
Справились, сдали оптом "Петровичу", есть любители.

Но фишка в другом. Наш директор спрашивает: " А ты куда смотрела ?!"
Она - так не знаю я, копается что там в своём кабинете... ::D:::D:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,341
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Разрешение не нужно ?
А то у нашего директора недавно приятель умер, так жена его звонит: "Юра, ты не зайдешь, у меня проблемы". А там 100 единиц стрелкового оружия, полная, но нерабочая копия, даже немецкий шмайсер был. :smile:
На то, что у меня в наличии разрешения не нужно. Эти сюрикены никак не попадают под закон о холодном оружии. Кроме того для антикварного оружия получаешь разрешение в МВД и нет проблем.
С огнестрельным оружием тоже. Если антикварное и есть разрешение на коллекционирование, то нет проблем. Кроме того сейчас распространено оружие СХП, то бишь бывшее боевое оружие, но переделанное так, что стрелять может только холостыми патронами. Являясь по сути сигнальным оружием. А оно не требует разрешений.

Добавлено через 19 минут

Пока продолжу...

Кансаси - женская заколка. Эта выполнена из стали и посеребрена. Воткни такую заколку в сонную артерию и алес...
Длинна "усов около 15 см.

8aee89da4cde.jpg



Вторая разновидность Кансаси. Тут на фото моя, но забыл ее снять раскрытую, потому второе фото чужая...
b77876724558.jpg


А это кансаси с интернет аукциона (эту купить не успел).

a89797207326.jpg


59ae3be0a907.jpg



А это кайкен, только очень маленького размера, что его можно было спрятать за Оби - пояс кимоно... Его общая длинна около 25 см, сравнимо со складным ножиком при раскрытом лезвии.

2cff4c1b621e.jpg



Еще одна интересная штука это Тэссэн - железный веер. Железным была основа, а собственно "опахало" делали из бумаги, реже из шелка. Металлические детали покрывались лаком и наносился рисунок, потому такой веер ничем не отличался от обычного. Штука довольно увесистая. Такими веерами пользовались и ниндзя и самураи. Удар такой штукой мог легко отправить в глубокий нокаут, если не отправить к праотцам, а спицами можно было легко проткнуть горло.
Мой тессэн из раскопок, потому " опахало" сгнило в земле.

a7cf3097076c.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,341
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
@alex ast, уважаю ваше увлечение. Ещё в Кофейне заметил.
Удивил яхтсмен Гогыч.
Да как то так вышло, что сначала стал заниматься японскими боевыми искусствами, потом заинтересовался историей, искусством, архитектурой, оружием, доспехами, поскольку, чтобы понять боевое искусство, надо было понять в чем оно варилось, какая среда... Потому в коллекции есть и предметы быта, искусства, книги о истории, искусстве, архитектуре и т.д.... Затянуло в общем...
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Да как то так вышло, что сначала стал заниматься японскими боевыми искусствами, потом заинтересовался историей, искусством, архитектурой, оружием, доспехами, поскольку, чтобы понять боевое искусство, надо было понять в чем оно варилось, какая среда... Потому в коллекции есть и предметы быта, искусства, книги о истории, искусстве, архитектуре и т.д.... Затянуло в общем...
Это понятно. Как на счёт культуры-литературы. Я о своём, извините, очень нравятся японские , так и хочется сказать танки :smile:, но, всё-таки хойку. И совсем недавно я не удержался и перечитал Мураками "Дэнс,дэнс, дэнс" в пятый раз. Как вы думаете, почему именно японцы привлекают нас ,русских, в том регионе ? Ведь Китай должен быть более интересен ?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:37
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,341
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
Это понятно. Как на счёт культуры-литературы. Я о своём, извините, очень нравятся японские , так и хочется сказать танки :smile:, но, всё-таки хойку. И совсем недавно я не удержался и перечитал Мураками "Дэнс,дэнс, дэнс" в пятый раз. Как вы думаете, почему именно японцы привлекают нас ,русских, в том регионе ? Ведь Китай должен быть более интересен ?
Мне лично больше нравится Басё...
Мне так кажется, что по основным критериям психологии мы ближе именно к японцам, а они к нам.
Китайцы по психологии немного дальше. Я общался и с японцами и с китайцами. Мне показалось, что японцы ближе. Если взглянуть на старые фото Айнов, то вообще можно подумать, что на фото мужики и бабы Вологодской губернии России. Да, у них и у нас есть свои заморочки в культуре, традициях, искусстве. Но вот что то глубинное в душе похоже...
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:37
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Мне лично больше нравится Басё...
Мне так кажется, что по основным критериям психологии мы ближе именно к японцам, а они к нам.
Китайцы по психологии немного дальше. Я общался и с японцами и с китайцами. Мне показалось, что японцы ближе. Если взглянуть на старые фото Айнов, то вообще можно подумать, что на фото мужики и бабы Вологодской губернии России. Да, у них и у нас есть свои заморочки в культуре, традициях, искусстве. Но вот что то глубинное в душе похоже...

Кто же не любит Басё !
Первое попавшееся.

"Луна-проводник
Зовет: "Загляни ко мне".
Дом у дороги.
"

Но всё-таки мы должны быть ближе к китайской культуре, непонятно.
Я был в Китае 5 раз и ни разу в Японии.

Есть только две "кухни в мире", - французская и китайская.
А всё остальное еда моряков или лесорубов.
Но китайцы едят всё что движется ! :facepalm2:
Уж я то знаю, когда нас кормили жуками, живыми креветками и телячьеми пенисами ! ::D: И Смотрели нам в рот, когда мы запивали это всё "золотым" ликёром (чистый керосин)

Но всё, кроме керосина, было адски вкусно !
Красное сухое Великая Стена у них вполне питьёбно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ