Привлекло внимание.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:39
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Не нашла такой темы, а иногда очень хочется поделиться тем, что заинтересовало, привлекало внимание, чтобы обсудить или просто показать что вам интересно.
Предлагаю таскать все сюда.
Победители Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина – российского фотожурналиста, погибшего в Украине. Жюри конкурса, в составе которого известные фоторедакторы и фотографы, пришлось выбирать из 6000 присланных на конкурс работ из 77 стран.

Три фотографии которые привлекли мое внимание:


pobediteli-konkursa-fotozhurnalistiki-1.jpg

Сбор урожая клюквы в Пинском районе Беларуси. Автор фотографии: Сергей Гапон.

pobediteli-konkursa-fotozhurnalistiki-2.jpg

Добыча белого кирпича в удалённом регионе Верхнего Египта. Автор фотографии: Анас Камаль.

pobediteli-konkursa-fotozhurnalistiki-21.jpg

Вратарь Гильермо Очоа разминается перед матчем 1/2 финала Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Германии и Мексики. Автор фотографии: Алексей Филиппов.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:39
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Шана, @Volni,
Надеюсь по шапке за ссылку на другой ресурс я не получу.
Вот здесь еще можно посмотреть

Оффтоп
Это не просто конкурс фотографии, а фотографии запечатлевшие борьбу человека с жизненными обстоятельствами и этим он особенно интересен.
Например фото с клюквой не просто красивое сердечко, а работа людей в одном из самых экономически не благополучных районов Белоруссии. Для того чтобы хоть как-то заработать денег люди вынуждены в сезон по 10 часов работать в холодной воде.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
23:39
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
23:39
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
В Крыму приметила две интересные вещи, вернулась - погуглила:
Было много ярких жуков - Жужжелица крымская -лопает улиток, при опасности плюётся кислотой на 20 см :O_o: брр

Повсюду, оказывается, растет крымская маслинка, я осенью впервые побывала, а летом не опознала их без плодов:
Посмотреть вложение 4201 Посмотреть вложение 4202
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
23:39
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
10 фраз, которые убивают русский язык и делают вас безграмотным



Для тех, кто говорит «коллеги по работе» и ищет «самый оптимальный» вариант.
Свободная вакансия, прейскурант цен, памятный сувенир, моя автобиография — тоже режет глаза и слух? Знакомьтесь, это плеоназмы — избыточные словосочетания, дублирующие смысл сказанного, и одна из самых частых ошибок в речи.

Оффтоп
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ