СССР - Ностальгия и воспоминания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Идея не нова, видела такие темы на форумах) А почему бы и у нас такой не появиться) Тем более из форумчан найдутся те кто вырос в те достойные времена)И я не исключение), тоже интересно и забавно вспоминать и ощущать огромную разницу между настоящим и прошлым.
Давайте ностальгировать!))

Ситро в СССР
sssp-1.jpg

Вкус лимонада помните?)) Прям именно сейчас почему-то всплыл во вкусовых ассоциативных воспоминаниях вкус крем-брюле) Ситро ещё называли эти газированные безумно вкусные и сладкие напитки) Кстати сейчас продаются аналоги. чем-то очень похожие) на своих предков)

Мороженное в СССР
sssp-2.jpg

Такого мороженного сейчас точно нет. Я любила цитрусовое и клюквенное.

Конфеты в СССР


sssp-3.jpg

Конфеты были только по праздникам(

Молочные продукты в СССР
sssp-4.jpg


Очень любила молоко в треугольной упаковке, его почему-то особенно быстро разбирали)

Степашка, Филя, Хрюша
sssp-7.jpg

Хотя и сейчас есть эти милые участники детских телепередач, но раньше они были намного круче
американских супергероев)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если ностальгия по СССР, имеет такие же корни, как и квасной патриотизм,
то я не вижу в этом ничего плохого.У людей есть прошлое, они его не вычеркнули.
А всех анпиловцев - в Северную Корею.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
не люблю совок
слишком фальшивый был

асоциация примерно такая..

"после демонстрации за мир труд май ,в белых сползающих гольфах, покупать в общественном туалете импортные колготки"
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
не люблю совок
слишком фальшивый был

асоциация примерно такая..

"после демонстрации за мир труд май ,в белых сползающих гольфах, покупать в общественном туалете импортные колготки"
ну кто покупал, а кто и продавал.
я в 6 классе уже зарабатывал, фарцой, домашней звукозаписью, и перепечаткой постеров из западных музыкальных изданий.
правда папа, мама - идейные коммунисты, директор школы и детская комната милиции не оценили.
Причина редактирования:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Так, все неностальгирующие идут на фиг парами и взявшись за руки!!!!!
Пепси кола! Где ты! :10:

img_5638-11.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,433
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так, все неностальгирующие идут на фиг парами и взявшись за руки!!!!!

Ностальгия, такая ностальгия...
Цветущая сирень на горке за нашим домом и в ботаническом саду, потрясающе вкусное сливочное мороженое на палочке по 13 копеек, 100 грамм подсолнечной халвы за 10 копеек, большой стакан ароматных семечек у бабули на Сенном базаре за те же 10 копеек, аскорбинка с глюкозой из аптеки по 6 копеек тюбик, безумно вкусный квас на углу из большой бочки по 3 копейки стакан и по 6 копеек маленькая кружка, гранёный стакан томатного сока из большого стеклянного конуса в гастрономе за 10 копеек (а рядом, в стакане с водой маленькая ложечка и соль), автоматы с газировкой на каждом углу (1 копейка стакан простой воды, 3 копейки - с сиропом), качели-карусели в парке по 10-15 копеек и чёртовое колесо за 20 копеек... до чего дёшево тогда стоило наше детское счастье) :give_heart:

7955248.jpg


Добавлено через 3 минуты

не люблю совок
слишком фальшивый был
Я не любила совок за стукачество, ну и очереди ещё напрягали, половину жизни в них приходилось проводить( :be:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
сливочное мороженое на палочке по 13 копеек

А я лошара, жрал пломбир по 20 коп, пирожное картошка по 22, собирал бутылки для этого счаться, а сидел бы на диете мог бы купить волгу! :10:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
времена,когда куры были вкусными...и мясо
и фрукты овощи..
и кремплин был в моде!))))

все кверху жопой прости осподи.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
времена,когда куры были вкусными...и мясо
и фрукты овощи..
и кремплин был в моде!))))

все кверху жопой прости осподи.
сильные мира сего нарушили одну заповедь.
"Хлеба и зрелищ!"
если б в СССР был бы Голливуд, Дисенейленд, МТV? кроссовки, джинсы, сервелат, салями и нормальный автопром. То границы страны заканчивались бы в районе Ла манша, не купили нас на сникерсы и "Греческую смоковницу" на НТВ.
Все идеи социализма и коммунизма разбились о банальное желание советских людей иметь джинсы.
Маркс, Энгельс и Ленин проиграли маркетологам Levis.
Поэтому будущее за Китаем. Есть термин "социализм с человеческим лицом", он не правильный, правильный - "Социализм в джинсах".
А социализм в джинсах - это Китай, все под ними будем.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Из детства в СССР помню многое.) Помню как родители были всегда заняты, помню что они дом строили, помню переезд.. И ещё помню лунный шоколад. Копеечный, плитки маленькие и большие. Большая плитка стоила рубль. Один рубль.. Очуметь как дешево, мороженного такого как тогда теперь нет.. Оно даже пломбиром напоминает замороженную воду. ::D: Ингредиенты всё равно давно уже не те.. Много химии, а вот пломбир, да если ещё и в шоколадной глазури.. Помню яблоки ящиками на веранде на зиму, по 30 копеек за килограмм..

И ещё помню завтраки.. Бббббррр..:be::sotona: От переизбытка дешевизны масла, в сковороде яйца плавали, жаренные плавающие яйца в сливочном масле.. Поэтому такой завтрак был не мне, а папе и брату.. А мне не жирные бутербродики с докторской колбасой по 2 рубля 20 копеек. Помните рогалики по 8 копеек? Они и теперь есть у нас, а всё равно не такие.)) Те казались вкусней..)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,433
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а сидел бы на диете мог бы купить волгу!
Оставь Волги партийным боссам! Круче шестёрки для советского чела не могло быть ничего! :yahoo:
Хотя мы на Москвиче ездили) :blush2:

Добавлено через 2 минуты

Я вот это помню))
А я вот по таким прописям училась писать)))


cayHYf6xgxA.jpg
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
сильные мира сего нарушили одну заповедь.
"Хлеба и зрелищ!"
если б в СССР был бы Голливуд, Дисенейленд, МТV? кроссовки, джинсы, сервелат, салями и нормальный автопром. То границы страны заканчивались бы в районе Ла манша, не купили нас на сникерсы и "Греческую смоковницу" на НТВ.
Все идеи социализма и коммунизма разбились о банальное желание советских людей иметь джинсы.
Маркс, Энгельс и Ленин проиграли маркетологам Levis.
Поэтому будущее за Китаем. Есть термин "социализм с человеческим лицом", он не правильный, правильный - "Социализм в джинсах".
А социализм в джинсах - это Китай, все под ними будем.

неа..чем хорош русский народ
все хочет попробовать,годами исследуя чужое,всё пробуя на вкус,затаскивая до дыр и оставляя в конце концов самое лучшее
дешевка не приживается,отторгаем
хоть что с нами делай
модернизируемся и за чужой счет не изменяя себе)))

китай не пройдёт
но пасаран
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
20:09
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Хоть мне довелось при совке прожить только бессознательных три года, но я помню молоко в бутылках и филю с хрюшей и степашкой

Добавлено через 2 минуты

Я не любила совок за стукачество, ну и очереди ещё напрягали, половину жизни в них приходилось проводить( :be:
Сходи на почту или сбер после 17 числа каждого месяца - понастольгируй по очередям ::D:

Добавлено через 1 минуту

времена,когда куры были вкусными...и мясо
и фрукты овощи..
и кремплин был в моде!))))

все кверху жопой прости осподи.

и небо было голубое, и солце яркое.
просто юность бесценна. и пришлась она на РИ, совок или ельцинчскую росиию, значеняи не имеет

Добавлено через 35 секунд

Я вот это помню))

0_aa3e6_45ccf745_orig

За ДНР! :theresir:

Добавлено через 59 секунд

сильные мира сего нарушили одну заповедь.
"Хлеба и зрелищ!"
если б в СССР был бы Голливуд, Дисенейленд, МТV? кроссовки, джинсы, сервелат, салями и нормальный автопром. То границы страны заканчивались бы в районе Ла манша, не купили нас на сникерсы и "Греческую смоковницу" на НТВ.
Все идеи социализма и коммунизма разбились о банальное желание советских людей иметь джинсы.
Маркс, Энгельс и Ленин проиграли маркетологам Levis.
Поэтому будущее за Китаем. Есть термин "социализм с человеческим лицом", он не правильный, правильный - "Социализм в джинсах".
А социализм в джинсах - это Китай, все под ними будем.

Лучшие голливудские фильмы шли в прокате СССР с охрененным дубляжом
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:09
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
хи хи))


ля шате ми кантареееее)))))))))кома кита раймано)

мой первый мущина девичьих грез))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:09
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
@UMA, "Конфеты были только по праздникам"
Что за чуш?Или где это так было, в Питере было почти всё. Единственное очереди да...это что то...:ce:
 

Черкес

Странник
Наш человек
Местное время
21:09
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
23
Репутация
0
Пол
Мужской
мне в союзе жилось на много лучше. с утра поднимут, оденут, в садик отведут, там и покормят и спать уложат. а теперь же все самому приходится делать. нет определенно в СССР жилось на много лучше и комфортнее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ