Предательство в дружбе.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, надо всегда выслушать две стороны. Точно ли было предательство.
Если да, то...:beee:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
прошу прощение,готовила форму сыну)

Добавлено через 17 секунд

@Детка, надо всегда выслушать две стороны. Точно ли было предательство.
Если да, то...:beee:

точно

Добавлено через 47 секунд

Есть у нас большая тема про предательство, я коротко скажу одно: те, кто сами не предают, те и других в предательстве не обвиняют.

как так можно утверждать?

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, Что-то по жизни наблюдаю, что о предательстве больше всех сами предатели и кричат. На воре шапка горит.
это совершенно не правильное утверждение

Добавлено через 3 минуты

во первых я о предательстве не кричала ,а задала вопрос..простили ли вы бы предателя..если вас в жизни не предавали друзья,то вам очень повезло!вообще заметила,многое воспринимается в штыки-даже темы создавать не охота уже!
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
нельзя.нужно пожирать себя день за днём,пытаться развести костёр ненависти.и пронести чахлость углей через свою жизнь.вы заслуживаете этой справедливости.приматы
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
нельзя.нужно пожирать себя день за днём,пытаться развести костёр ненависти.и пронести чахлость углей через свою жизнь.вы заслуживаете этой справедливости.приматы

а почему должна быть ненависть обязательно?)))я например совершенно не испытываю ненависти...зачем пожирать себя?...не понимаю смысл ваших фраз.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
это совершенно не правильное утверждение

во первых я о предательстве не кричала ,а задала вопрос..простили ли вы бы предателя..если вас в жизни не предавали друзья,то вам очень повезло!вообще заметила,многое воспринимается в штыки-даже темы создавать не охота уже!

А этот мой пост к вам и не относился, я вообще не сегодня его писала, какие штыки? Ну а так-то я и правда наблюдаю одну и ту же картину по жизни, её и описала. Это действительно очень удобно, переложить всю ответственность за отношения с себя на мифического предателя.
Сама в предательстве людей не люблю обвинять, я не родина, чтобы меня предавали. В человеческих отношениях каждый за себя и за своё родное, всего навсего, и я не имею никакого права требовать от человека, чтобы он, в угоду мне, поступал против своих интересов. Только если он сам взял на себя какие-то чёткие обязательства, тогда да. А так, всё настолько скользко и неоднозначно в этом мире, что я вообще не понимаю, какие могут быть предательства в таких вот безумных количествах? Мало того, никто от предательства не застрахован, каждый может его получить, каждый может его совершить - одного защищаешь, другого предаёшь, сплошь и рядом... так и другие, всего лишь делают свой выбор, и не всегда этот выбор в нашу пользу, се ля ви.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А этот мой пост к вам и не относился, я вообще не сегодня его писала, какие штыки? Ну а так-то я и правда наблюдаю одну и ту же картину по жизни, её и описала. Это действительно очень удобно, переложить всю ответственность за отношения с себя на мифического предателя.
Сама в предательстве людей не люблю обвинять, я не родина, чтобы меня предавали. В человеческих отношениях каждый поступает в своих интересах, всего навсего, и я не имею никакого права требовать от человека, чтобы он, в угоду мне, поступал против своих интересов. Только если он сам взял на себя какие-то чёткие обязательства, тогда да. А так, всё настолько скользко и неоднозначно в этом мире, что я вообще не понимаю, какие могут быть предательства в таких вот безумных количествах? Мало того, никто от предательства не застрахован, каждый может его получить, каждый может его совершить - одного защищаешь, другого предаёшь, сплошь и рядом... так и другие, всего лишь делают свой выбор, и не всегда этот выбор в нашу пользу, се ля ви.

тем не менее стоит прощать предательство?))))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
тем не менее стоит прощать предательство?))))))

Я не вешаю ярлыков таких, повторяю, но ситуацию оцениваю, конечно, выводы свои делаю относительно человека и его поступков. Но кого-то обвинять именно в предательстве себя любимой у меня даже и язык не повернётся. Я просто ищу мотивацию и причины, конечно всегда хочется понять, что человеком движет. Но если вижу душевную гниль - избавляю свою жизнь от дерьма однозначно.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Нет нельзя, особенно друга, мое мнение...

Добавлено через 23 секунды

Но я чисто по своей ситуации делаю выводы
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нет нельзя, особенно друга, мое мнение...

Добавлено через 23 секунды

Но я чисто по своей ситуации делаю выводы

спасибо услада...я тоже так думаю..предавший однажды,предаст и дважды...подружка которая предала меня 4года назад,зачем то хочет наладить со мной контакт.если я пришла в кафе,она там просит что бы я составила ей компанию...в больнице спрашивает как дела итп ..к чему бы это интересно?....а мне уже как то и не нужно это все...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я не вешаю ярлыков таких, повторяю, но ситуацию оцениваю, конечно, выводы свои делаю относительно человека и его поступков. Но кого-то обвинять именно в предательстве себя любимой у меня даже и язык не повернётся. Я просто ищу мотивацию и причины, конечно всегда хочется понять, что человеком движет. Но если вижу душевную гниль - избавляю свою жизнь от дерьма однозначно.

спасибо,мне се таки кажется все она делала не из за дружеских побуждений..может она была глупа еще ,и многого не понимала тогда...может тогда эгоизм взял над ней верх ...

Добавлено через 10 минут

А что она сделала?
...мы всегда дружили вместе,многого ей не рассказывала,но приятно проводили вместе время.поддерживали друг-друга..помогали как могли...тогда я была в развод,у нее был муж..с мужем было не все гладко ,спрашивала совета - я ей подсказывала .мужа ее знаю тоже .шло время и я вышла замуж и родила ребенка.соответственно столько времени еи уже ,я не могла уделять...муж мои не любит алкоголь и гулянки ночные .а подружка моя любитель погулять .и тут она мне звонит,с мужем проблемы ,нужно ее поддержать ...я предложила встретиться днем ,я готова была ее выслушать и дать ей совет,утешить ее...но было одно но,до 21.00 т.к вечером приедет муж нужно его покормить и вообще спим мы вместе ночью,и не только спим))))))))))......я сказала ей об этом и предупредила ,что муж не одобряет вечером гулянки ...и считаю,он прав!....вроде как договорились.....но она не пришла,подумала помирились наверное ..и что вы думайте ,приходит мой муж домой в 21.00 и она мне звонит ...забыла сказать к тому времени у меня родился сын,ему был месяц от роду .и конечно двое старших детей тоже были...звонит подруга и просит меня выйти с ней пива попить....и поговорить...муж услышал это и нагрубил ей...на следующий день я связалась с ней ,она обливала грязью моего мужа и меня...я ей сказала все ,что я о ней думаю и решила больше не иметь таких подруг!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
спасибо,мне се таки кажется все она делала не из за дружеских побуждений..может она была глупа еще ,и многого не понимала тогда...может тогда эгоизм взял над ней верх ...
Знаешь, если вот разложить по косточкам любой случай - останется непонимание, незнание человека, неведение обстоятельств, наш дорогой эгоизм, но вряд ли предательство. И для начала всегда нужно подумать и о своей роли в ситуации... это всегда полезно. И потом я всегда даю людям шанс. Первый - легко, второй - по обстоятельствам, а третьего не даю никогда.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Знаешь, если вот разложить по косточкам любой случай - останется непонимание, незнание человека, неведение обстоятельств, наш дорогой эгоизм, но вряд ли предательство. И для начала всегда нужно подумать и о своей роли в ситуации... это всегда полезно. И потом я всегда даю людям шанс. Первый - легко, второй - по обстоятельствам, а третьего не даю никогда.

мне больно от этого было...но как дружить с человеком ,если тот может всадить тебе нож в спину...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
...мы всегда дружили вместе,многого ей не рассказывала,но приятно проводили вместе время.поддерживали друг-друга..помогали как могли...тогда я была в развод,у нее был муж..с мужем было не все гладко ,спрашивала совета - я ей подсказывала .мужа ее знаю тоже .шло время и я вышла замуж и родила ребенка.соответственно столько времени еи уже ,я не могла уделять...муж мои не любит алкоголь и гулянки ночные .а подружка моя любитель погулять .и тут она мне звонит,с мужем проблемы ,нужно ее поддержать ...я предложила встретиться днем ,я готова была ее выслушать и дать ей совет,утешить ее...но было одно но,до 21.00 т.к вечером приедет муж нужно его покормить и вообще спим мы вместе ночью,и не только спим))))))))))......я сказала ей об этом и предупредила ,что муж не одобряет вечером гулянки ...и считаю,он прав!....вроде как договорились.....но она не пришла,подумала помирились наверное ..и что вы думайте ,приходит мой муж домой в 21.00 и она мне звонит ...забыла сказать к тому времени у меня родился сын,ему был месяц от роду .и конечно двое старших детей тоже были...звонит подруга и просит меня выйти с ней пива попить....и поговорить...муж услышал это и нагрубил ей...на следующий день я связалась с ней ,она обливала грязью моего мужа и меня...я ей сказала все ,что я о ней думаю и решила больше не иметь таких подруг!
Это эгоизм банальный и истеричность, но не предательство)

Добавлено через 44 секунды

если тот может всадить тебе нож в спину...
Это не нож в спину, поверь... нож - это нечто другое...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...звонит подруга и просит меня выйти с ней пива попить....и поговорить...муж услышал это и нагрубил ей...на следующий день я связалась с ней ,она обливала грязью моего мужа и меня...я ей сказала все ,что я о ней думаю и решила больше не иметь таких подруг!
...понятно...а где предательство? ::D:

...блин...Галя, печатай помедленнее...я не успеваю...)))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Chance, @OnlyTouch, тут смысл намного глубже...подумаите лучше почему я так сказала.....описание поверхностное ...я знаю ее много лет и написала про придательство не просто так...смотрите в проблему глубже...
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
У женщины лучшей подружкой должна быть подушка.Только ей расскажи все.Примерно до....20 лет еще бывают искренние подружки,а просле-зависть,зависть,зависть
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У женщины лучшей подружкой должна быть подушка.Только ей расскажи все.Примерно до....20 лет еще бывают искренние подружки,а просле-зависть,зависть,зависть

вот какйая же вы умная женщина ,сразу все поняли!!!!!!!!без лишних фраз...браво!!!!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ