А сейчас небо темное,.. и дожди не идут

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
13:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Закурить и плюнуть на все. Я чувствовал каждой клеткой как локти упираются в стол. Еще немного и раскалившись до бела они пройдут насквозь.
Глаза... Взгляд в котором тонешь, погружаясь в океан тепла, любви и заботы. В них всегда было больше жизни, чем на всем этом свете.
С меня наверное хватит...

***

Мы тогда вернулись обратно. Укрылись в постройке отдаленно напоминавшей бывшую высотку. Пробрались на чердак. Реальная высота которого не превышала четвертого этажа.
Карабкались по бетонным стенам, которые разметало повсюду, превратив здание в сплошное месиво.
Срывая голос от бессилия, усталости и боли. Помогали друг другу подняться по отвесным уступам, забираясь все выше и выше...
А потом замолчали... Оказавшись у небольшого чердачного окна.
Расположившись по обе стороны мы смотрели куда угодно, только бы не соприкоснутся взглядом.

Лучше бы нам друг друга не знать, лиц погасших не видеть. Все планы и надежды с этим миром рухнули...

Остатки мебели похрустывали в костре. Я возвращал разбушевавшиеся угольки обратно на жестяной лист. Который когда-то видимо служил частью крыши, а теперь...
Дым повсюду, но вместе с ним стало теплее. И в густой его пелене различал только плавные черты её тела. Ускользающие от меня в надвигающейся темноте ночи.

Проведя рукой по глазам, вытирая пот. Огляделся по сторонам в поисках наилучшего места для ночлега.
Собрал книги и доски разбросанные под ногами. Обломки кирпичей которые нашел, уложил в основании, а обрывки обоев постелил сверху,что бы было хоть немного мягче.
Обуглившись, сырые дрова медленно тлели. Первое, что я произнес за этот день:

- Ложись... Я посижу еще, посмотрю, все ли в порядке, - не отрывая глаз от мелких язычков пламени проговорил в тишине.

Ни сказав ни слова легла. Ворочавшись долго уснула.
Тихо, что бы не потревожить присел у окна. Тучи разошлись восвояси и лунный свет осветил, как поджав к груди ноги она закуталась в полевую куртку.
Тихо шипел огонь. Жизнь прекратила стремительный бег.

Она спала. Я сидел рядом. Необъяснимая тревога сковывала тело, будто чужой, неведомый страх мертвой хваткой сжимал горло.
В наше время опасно быть уверенным в чем-то наверняка. Новый день. Очередной бой. И самый опасный противник - ты сам.


Я еще помнил вечерний зной июльского солнца.
Мне кажется я жить не умел никогда. Только подмечал мелочи.
Как ветер теплый листвою шуршал в предвкушении дождя.
И капель ровной строй. Ливнем наперебой.


А сейчас небо темное, и дожди не идут...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ