Спортивный патриотизм.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я никогда не болел за сборную СССР по футболу,
Я никогда не болел за сборную России по футболу.
я с 1982 года., как пацаном влюбился в игру Паоло Росси и сборную Италии, болею на всех Чемпионатах мира и Европы только за нее.
Еще я болею за Англию и Аргентину.
Но за сборную России никогда не болел.
Более того, являясь болельщиком московского Спартака,
я в международных турнирах не болею за другие российские клубы,
а принципиально болею за их соперников.
Часто бываю не понят.
Вот сегодня был не понят тем, что рад вылету Зенита из лиги чемпионов.
Почему?
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Кто знает. Если наша команда Классная, я за нее болею. И горжусь своей страной. Если нет, че я должна болеть, заранее зная, что все пойдет коту под хвост? :connie_twiddle:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
я особо не увлекаюсь спортом, но всегда желаю удачи и если случается посмотреть таки какое-то сореванование, то своим. по рф - ростовским(в юности увлекалась футболом и даже ходили с другом на все тренировки нашего фк, не говоря уже о матчах), а на международных соревнованиях, российским спортсменам. потому что они свои, родные и представляют лицо моей страны.
остальными, могу лишь восхищаться и уважать. но победы всегда, при любых обстоятельствах, желаю своим)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Я никогда не болел за сборную СССР по футболу,
Я никогда не болел за сборную России по футболу.
я с 1982 года., как пацаном влюбился в игру Паоло Росси и сборную Италии, болею на всех Чемпионатах мира и Европы только за нее.
Еще я болею за Англию и Аргентину.
Но за сборную России никогда не болел.
Более того, являясь болельщиком московского Спартака,
я в международных турнирах не болею за другие российские клубы,
а принципиально болею за их соперников.
Часто бываю не понят.
Вот сегодня был не понят тем, что рад вылету Зенита из лиги чемпионов.
Почему?

Рискну предположить, что за футбол болеешь.
Я, честно говоря, смотрю только чемпионаты мира, и то в основном ближе к финалу.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Люблю ЧМ. Причем смотрю с начала и до конца. Интересно наблюдать как эволюционирует мой фаворит)) И еще люблю темных лошадок - команды-аутсайдеры, которые неожиданно для всех выдают классную игру. Что со мной не так?))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Рискну предположить, что за футбол болеешь.
Я, честно говоря, смотрю только чемпионаты мира, и то в основном ближе к финалу.
не люблю несколько сборных, которые демонстрируют самый лучший футбол в мире: Бразилия, Испания, Германия.
но это, что-то вообще с футболом не связанное, немцев вааще, как нацию не жалую.
если помнишь ЧМ в Италии 1990, там связка у итальянцев была Баджо - Скилачи, там вот как то уже не мальчишкой смотрел, осознавал уже всю красоту футбола.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тоже Германию не люблю. Слишком техничны, без души. Футбол - игра эмоциональная. Испания, Аргентина - фавориты, особенно Испания. Раньше еще ВБ нра, но сейчас ее сборная не интересна, в премьер-лиге много легионеров, свои звезды с основном старички.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Не, я на самом деле вообще аполитичный человек и зенит не перевариваю. Они ходят и орут зенитушка гори!
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Футбол никогда не любил и не интересовался. Формулу 1 люблю, но к патриотизму ее привязать нельзя никак, команды интернациональные совершенно. И это радует.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я никогда не болел за сборную СССР по футболу,
Я никогда не болел за сборную России по футболу.
я с 1982 года., как пацаном влюбился в игру Паоло Росси и сборную Италии, болею на всех Чемпионатах мира и Европы только за нее.
Еще я болею за Англию и Аргентину.
Но за сборную России никогда не болел.
Более того, являясь болельщиком московского Спартака,
я в международных турнирах не болею за другие российские клубы,
а принципиально болею за их соперников.
Часто бываю не понят.
Вот сегодня был не понят тем, что рад вылету Зенита из лиги чемпионов.
Почему?

Потому что ты болеешь не столько за Спартак, сколько против его соперников. Что уже неправильно. Ибо это генерирует вместо положительных эмоций - некое злорадство от поражений других, и портит собственную личность.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Потому что ты болеешь не столько за Спартак, сколько против его соперников. Что уже неправильно. Ибо это генерирует вместо положительных эмоций - некое злорадство от поражений других, и портит собственную личность.
а вы Дмитрий, я так понимаю, именно по причине своей доброжелательности на любом форуме, где я имею честь с вами пересекаться, первым сообщаете мне о поражении Спартака, или о его незаслуженных победа, плохой игре и тд...)
и совсем ничего, что вы при этом болельщик Зенита.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я вообще ничего не понимаю в футболе...и прежде чем сесть к телевизору и смотреть матч, всегда спрашиваю :,,В каких майках наши,,)))):grin:
 

igorkby

Странник
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Спб
Пол
Мужской
Футбол никогда не любил и не интересовался. Формулу 1 люблю, но к патриотизму ее привязать нельзя никак, команды интернациональные совершенно. И это радует.
В сиысле? В чём интернациональность команд в Формуле1? Все тамошние команды защищают флаги тех или иных компаний, например, ред бул, или рено с мерседесоом. А вот в футболе, хоккее, велоспорте команды и в самом деле интернациональные, потому как в своём составе содержат множество людей различных национальностей.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну расскажите, флаг чей страны защищает, скажем, Макларен, если команда английская, двигатель японский, гонщик испанец, руководитель француз. Кто не самый сложный пример еще.
 

igorkby

Странник
Наш человек
Местное время
01:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
63
Репутация
0
Местоположение
Спб
Пол
Мужской
Ну расскажите, флаг чей страны защищает, скажем, Макларен, если команда английская, двигатель японский, гонщик испанец, руководитель француз. Кто не самый сложный пример еще.

Это потому, что вы меня невнимательно читаете. Интернационализм заключается не в использовании деталей машин различных производителей, относящихся к тому или иному государству. Макларен - это МЕРСЕДЕС! Был, по крайней мере, раньше, может его уже и выкупила какая другая компания.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Макларен это Мерседес.... Очень смешно. Вы что то перепутали.

Добавлено через 1 час 3 минуты

Это потому, что вы меня невнимательно читаете
Это вы меня невнимательно читаете, если " команды защищают флаги тех или иных компаний", то патриотизм тут точно не при чем, о чем я и написал.
Формулу 1 люблю, но к патриотизму ее привязать нельзя никак
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,912
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
потому, что футбол - это не спорт, а шоу. Все эти малохольные малчики, никак их не назовешь по другому, эмоции 3х летних мальчиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
потому, что футбол - это не спорт, а шоу. Все эти малохольные малчики, никак их не назовешь по другому, эмоции 3х летних мальчиков.
@Karanya, точно!!! :agreement: 22 бездельника в труселях, по полю шарик гоняют! :dk17: Их бы энергию, да на поля Страны!!! :dk35:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ