Общение на форуме. Отношения, стили, желания.

Какое общение вы считаете позитивным для себя?

  • Без обид

    Голосов: 7 21.9%
  • Все не без греха. Поругались, простили, забыли.

    Голосов: 17 53.1%
  • Серьёзное и никакого флуда.

    Голосов: 2 6.3%
  • Свой вариант, пишу в теме.

    Голосов: 4 12.5%
  • Плевать на ваши эмоции, загноблю всех!

    Голосов: 0 0.0%
  • Я тролль, а не лох, иду выращивать горох!

    Голосов: 2 6.3%

  • Всего проголосовало
    32

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Тема касается всех (без исключения).
Очень прошу: дочитать первый пост до конца, даже если это крайне сложно.
Каждый из нас пришёл на форум искать общения (Факт). Скажу больше, каждый ищет то общение, которое нравится именно ему. Одни - серьёзные разговоры, вторые - общение для души, 3-е - "чисто поржать", 4-е - "что бы поржали над ними"! Каждому своё. НО.
Я думаю все хотят жить в большом дружном коллективе, получать общение без напряга, не портить нервы (как минимум себе).
Так уж сложилось, что на форум для приятного общения приходят люди разных возрастов (от 12-ти - @Irène, до 138 - король @Ray1, !!!), разного опыта общения (от 15 лет в мире жестокого флуда, до 2-х месяцев на новом форуме), разного уровня образования в конце концов (от трёх классов (DK), до двух, высших, межгалактических, действительных за пределами солнечной системы (DK)! ) Наш форум не исключение.
Как при таком кол-ве разных людей сделать общение приятным для всех?
Да практически никак, но это не значит, что не нужно к нему стремиться.
У меня предложение - общаться "без обид", не видеть негатива в постах собеседника и даже если он есть, проснувшись на следующий день забывать обиды. Сложно, но можно.
Пример: я познакомился с @Хатхи, и стал плотно общаться 2 месяца назад, однако если один из нас пишут второму:
- Ты падла, скотина, удод, сволочь, гад, сектант проклятый, Олень слоноподобный!!!
Второй не обидится, а воспримет это как дружеский, весёлый флуд, ещё и ответит не хуже первого!
Да, на это можно сказать - "Вы с Хатхи лучшие друзья, родственники с королём Рэеем, работаете в одной компании с Беркутом!" Но это тоже будет весёлым флудом.
Понимание грани реала и виртуала должно присутствовать у каждого.
Проще всего позиция - Посидел на форуме под ником "Олень", пофлудил, поржал, к дамам поприставал!!! Вышел, выключил комп и тут начинается совсем другая жизнь, ты уже не "Олень", а Василий Степанович, отличный семьянин, работающий начальником отдела лёгенькой промышленности! И никак по другому.

PS: пишите ваше отношение к общению “без обид», голосуйте в опросе, вносите свои предложения.
Нет ничего важнее крепкой и дружной команды на форуме, для кого-то вы «Звезда», для кого то «Зануда», ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, но и звёзды и зануды нужны в каждом коллективе.

Давайте будем добрее, друзья мои. Желаю всем праздничного настроения и позитивного общения между собой. :flowers5::flowers6::hb:


Понимаю, похожая тема есть, там форуму было три недели:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=261
Рассмотрим. обсудим ситуацию на сегодня.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
ну все верно. в идеале без обид)
флудеров люблю)
но в основном читать.
прикольно бывает)

на скотину и падлу в свой адрес, реагировать буду очень нервно!
лучше не надо)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
ну все верно. в идеале без обид)
флудеров люблю)
но в основном читать.
прикольно бывает)

на скотину и падлу в свой адрес, реагировать буду очень нервно!
лучше не надо)

@atennta, я не предлагаю тебе ждать, к примеру от меня, такое обращение! Его не будет. Это только по общей договорённости людей, общающихся в таком стиле! Если нравится и устраивает и одного и второго. Чаще у друзей.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
У меня слишком тонкая практическм устойчивая структура силы психических процессов, поэтому - Все не без греха. Поругались, простили, забыли :phil_2:
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Тут аутотренингом не проймёшь ))) Как бы человек не отгораживался от себя реального монитором , он всё-равно останется Василием Степановичем , но с оленьими наклонностями . Глупый не поймёт , злой не простит , жлоб не заткнётся . Даже если захотят - не смогут . Не дано .

Я за собственную позицию . Если кого-то раздражает , то лучший выход разойтись , а не пытаться понравится . А вот держаться в рамках приличия - это да . Надо стараться . Тогда просто симпатичных друг другу людей прибьёт ближе и антипатичные станут подальше и всё это совершенно естественным способом , без насилия )))))))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Тут аутотренингом не проймёшь ))) Как бы человек не отгораживался от себя реального монитором , он всё-равно останется Василием Степановичем , но с оленьими наклонностями . Глупый не поймёт , злой не простит , жлоб не заткнётся . Даже если захотят - не смогут . Не дано .

Я за собственную позицию . Если кого-то раздражает , то лучший выход разойтись , а не пытаться понравится . А вот держаться в рамках приличия - это да . Надо стараться . Тогда просто симпатичных друг другу людей прибьёт ближе и антипатичные станут подальше и всё это совершенно естественным способом , без насилия )))))))

@пани Фрося, а кто говорит про насилие?
В твоём высказывании практически суть моей мысли, может быть не до конца понятой, по первому посту.
Если мне не интересна тема "Политика" в неё не пойду, разве что пофлудить в 5 утра, пока все спят!!! Если мне не нравится общение конкретного человека, к примеру @Noname, по тому, что у неё так мало постов!!!!!! ::D: (Шутка). Просто перестаю реагировать, пока это не коснётся меня лично.
Человек со временем понимает, что и как, ни один ещё не родился сразу с высшим образованием и т д Карьерный рост, даже во флуде ни кто не отменял и каждый, придя на форум стремится стать заметным. У одних получается, у других нет.
Правильный выбор в этой ситуации - терпение к новому соседу по палате, игнор или "я ему устрою сладкую жизнь, уйдут даже тараканы!!!" ::D: ?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Пример: я познакомился с @Хатхи, и стал плотно общаться 2 месяца назад, однако если один из нас пишут второму:
- Ты падла, скотина, удод, сволочь, гад, сектант проклятый, Олень слоноподобный!!!
Первым делом когда просыпаюсь, пишу в ВК @Кайфе,
потом иду тебя - падлу читать. После пиз...лей от Кайфы, твои комплименты, как бальзам на раны:deer:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:51
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я человек простой и отходчивый. Моя обида длится минут пять и я человек не мстительный. Я все говорю прямо, такой у меня менталитет. И если кто заденет, я не буду обходить стороной. Но в тоже время я сразу и прощу и забуду это)
У меня нет склонности иметь врагов, я всех люблю!)
ДК, спасибо, за то что так умолодил меня, польщена:JC_flirt:
Просто я хочу такого отношения ко мне, какое я даю обществу. То есть хорошего. Просто учитывайте плиз то, что я
1. Тут адын месяц и больше никогда и нигде не сидела
2. Я не подлая.
А потом уже думайте, сделала я это из-за подлости или из-за незнания. Потому что обсирать можно плохого человека, а хорошего низя!
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@пани Фрося, а кто говорит про насилие?
В твоём высказывании практически суть моей мысли, может быть не до конца понятой, по первому посту.
Если мне не интересна тема "Политика" в неё не пойду, разве что пофлудить в 5 утра, пока все спят!!! Если мне не нравится общение конкретного человека, к примеру @Noname, по тому, что у неё так мало постов!!!!!! ::D: (Шутка). Просто перестаю реагировать, пока это не коснётся меня лично.
Человек со временем понимает, что и как, ни один ещё не родился сразу с высшим образованием и т д Карьерный рост, даже во флуде ни кто не отменял и каждый, придя на форум стремится стать заметным. У одних получается, у других нет.
Правильный выбор в этой ситуации - терпение к новому соседу по палате, игнор или "я ему устрою сладкую жизнь, уйдут даже тараканы!!!" ::D: ?

Адекватные выберут твой путь . Неадекватные развлекут нас первоклассной истерикой и утухнут .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
пишите ваше отношение к общению “без обид», голосуйте в опросе, вносите свои предложения.
Нет ничего важнее крепкой и дружной команды на форуме, для кого-то вы «Звезда», для кого то «Зануда», ВСЕМ МИЛ НЕ БУДЕШЬ, но и звёзды и зануды нужны в каждом коллективе.
Да все мы разные, у всех свои пороги восприятия. Чем больше нас, таких вот уникальных и интересных в своём многообразии, тем красочнее и увлекательнее будет наше общение. Но я не скажу тут банальную фразу: давайте жить дружно! Я скажу другую: давайте друг друга уважать. Давайте уважать жизненный опыт и чужое понимание, а не вешать чуть что на человека ярлыки: этот тупой, этот пошляк, этот зануда, а этот шут гороховый. Не будем забывать, что мы видим лишь образ, даже если человек его и не создаёт намеренно. Но то, что мы видим в собеседнике - оно во многом зависит от нашего внутреннего наполнения.

Я человек толерантный, конечно, но даже у моей толерантности есть пределы. Речь не идёт о шутках и приколах, я отлично умею понимать, кто шутит, кто троллит, а кто конкретно переходит границы.
Я могу понять спонтаннно вспыхнувшее эмоциональное раздражение или непонимание в теме и не задеваюсь на такое, все мы люди, у всех свои эмоции и чувства, но явно оскорбительные выпады вечно списывать на эмоциональность не могу. И почему-то вечно: то тебя поставят на пьедестал и оденут нимб на голову, то запросто сбросят с него и плюнут в душу, стоит тебе в чём-то кого-то разочаровать. Я такой же человек, если что. Не святая и не ангел во плоти. Я тоже могу чего-то не понимать и не видеть со своей колокольни. Но прошу говорить мне это корректно, хотя бы для того, чтобы иметь возможность мне что-то сказать ещё, в случае необходимости. :denis09:
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:51
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
О личном : ежели успела полюбить странника за качества лЮбые , то быть ему рукою моей приглаженным , да устами обласканным . Коли зол облик пустынника в очах моих , то многое от судьбы зависимо . Бывает зуд в плечах , да на ратный бой большая охота . И радуюсь , аки рестлер покоцанный , ежели кто повод даст ноги ему повыдёргивать , да слова новые , матершинные на нём , хорошем , вдоль и поперёк обкатать .
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
И разделилось все общество на оленей и чукчей-оленеводов. И решил я, повинуясь чувству стадному, к оленям примкнуть. И пришел к вожаку матерому и говорю ему: "@DK, прими меня в стадо свое и буду я тебя оленем называть по три раза в день называть, утром, днем и вечером." Аминь. :deer:
ПыСы Никогда и никого не хотел обидеть и ни на кого обижаться не намерен.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня все просто - мою броню могут пробить только те, с кем мы первыми пришли на этот форум, потому что я с вами, девушки и мальчики, сидела полгода в личке и делилась своими переживаниями и принимала на себя ваши эмоции. Вы члены команды, и в моем уставшем мозгу прочно поселилась мысль, что вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах, когда происходит иначе, то у мну случается когнитивный диссонанс, и я ухожу на больничный. Ни к кому плохо не отношусь в принципе, всех могу понять, за оч редким исключением, поступки (в том числе и собственные) оцениваю с точки зрения пользы для форума. Провокации недопустимы, какими бы причинами вы не руководствовались (глупость, недостаток жизненного опыта или общее недовольство жизнью), нас здесь не так много, чтобы еще и срачи устраивать.
Если кому не нравится мой стиль общения, пишите в личку, буду внимательнее либо объясню суть своих поступков.
И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня все просто - мою броню могут пробить только те, с кем мы первыми пришли на этот форум, потому что я с вами, девушки и мальчики, сидела полгода в личке и делилась своими переживаниями и принимала на себя ваши эмоции. Вы члены команды, и в моем уставшем мозгу прочно поселилась мысль, что вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах, когда происходит иначе, то у мну случается когнитивный диссонанс, и я ухожу на больничный. Ни к кому плохо не отношусь в принципе, всех могу понять, за оч редким исключением, поступки (в том числе и собственные) оцениваю с точки зрения пользы для форума. Провокации недопустимы, какими бы причинами вы не руководствовались (глупость, недостаток жизненного опыта или общее недовольство жизнью), нас здесь не так много, чтобы еще и срачи устраивать.
Если кому не нравится мой стиль общения, пишите в личку, буду внимательнее либо объясню суть своих поступков.
И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.
Мне не разрешают тебе в личку писать. И это не только @Кайфа,
как-то раз я тебе собрался написать, как тут же мне пришло ЛС от @DK, - "Даже не вздумай!" и подарки я тебе именно по этой причине перестал дарить.
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:51
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А если я дурить хочу, мне чо, оправдываться надо? :be:

Володя, ты прекрасно понял о чем я.) В данном контексте я имела ввиду те поступки, которые приносят вред общению на форуме. Желание подурить - это хорошо, желание подгадить - плохо)))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня все просто - мою броню могут пробить только те, с кем мы первыми пришли на этот форум, потому что я с вами, девушки и мальчики, сидела полгода в личке и делилась своими переживаниями и принимала на себя ваши эмоции. Вы члены команды, и в моем уставшем мозгу прочно поселилась мысль, что вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах, когда происходит иначе, то у мну случается когнитивный диссонанс, и я ухожу на больничный. Ни к кому плохо не отношусь в принципе, всех могу понять, за оч редким исключением, поступки (в том числе и собственные) оцениваю с точки зрения пользы для форума. Провокации недопустимы, какими бы причинами вы не руководствовались (глупость, недостаток жизненного опыта или общее недовольство жизнью), нас здесь не так много, чтобы еще и срачи устраивать.
Если кому не нравится мой стиль общения, пишите в личку, буду внимательнее либо объясню суть своих поступков.
И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.
Мне не разрешают тебе в личку писать. И это не только @Кайфа,
как-то раз я тебе собрался написать, как тут же мне пришло ЛС от @DK, - "Даже не вздумай!" и подарки я тебе именно по этой причине перестал дарить.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
вы должны действовать сначала в интересах форума, а уже потом в личных интересах
И тут сразу возникает вопрос: что важнее - дело или человек? Не будет человека - не будет и дела.
Естественно, я переживаю за форум, странно было бы мне за него не переживать, но сходить с ума в этом рвении не считаю правильным. Мы уже это проходили и не раз, даже в историческом масштабе, когда ради великого дела полегли миллионы. Так и здесь - мы запросто перемолотим всех, кто не укладывается в наши представления об идеальном форумчанине. Но это наши и только наши представления, не нужно об этом забывать.

И еще первое правило для адекватного общения - не придумывайте оправдания собственной дурости, есть шанс, что вы ее больше не повторите.
А кто будет определять, что есть дурость? Наблюдаю сплошь и рядом: те люди, которых мы считаем тупыми - для других они каким-то чудом оказываются приятными и интересными собеседниками, по ним скучают, их отсутствие замечают. Никто не вправе решать за всех. Ибо всё это судейство уж очень однобокое получается. А благими намерениями выстилается дорога сами знаете куда.

Добавлено через 39 секунд

Вы прослушали передачу:

Уроки выживания от @Ингрид Бергман, 6-я палата, стих седьмой, диагноз стандартный! ::D:

ДК, можно буду отвечать аббревиатурой? А то длинные и витиеватые фразы даются мне все труднее - старческий тремор.))) Ну как бэ... РБС... :shame:

Добавлено через 50 секунд

@Ингрид Бергман, хочешь я расскажу тебе как погибали любопытные на битве при формопилах?! :10:

А че там было?))))

Добавлено через 1 минуту

@OnlyTouch, я написала только то, что написала. Все остальное проекции. Никто никого не предлагает перемалывать, а вот включать мозги желательно.))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И тут сразу возникает вопрос: что важнее - дело или человек? Не будет человека - не будет и дела.
Естественно, я переживаю за форум, странно было бы мне за него не переживать, но сходить с ума в этом рвении не считаю правильным. Мы уже это проходили и не раз, даже в историческом масштабе, когда ради великого дела полегли миллионы. Так и здесь - мы запросто перемолотим всех, кто не укладывается в наши представления об идеальном форумчанине. Но это наши и только наши представления, не нужно об этом забывать.


А кто будет определять, что есть дурость? Наблюдаю сплошь и рядом: те люди, которых мы считаем тупыми - для других они каким-то чудом оказываются приятными и интересными собеседниками, по ним скучают, их отсутствие замечают. Никто не вправе решать за всех. Ибо всё это судейство уж очень однобокое получается. А благими намерениями выстилается дорога сами знаете куда.
а мне кажется, что щаз все в ажуре.
флуд осел во флуде и изредка выбирается на свободу,
практически не мешая развитию тем.
которых практически нет, но это другой вопрос.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ