Привет, толерантность...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Парламент Дании принял новый закон, подразумевающий конфискацию имущества у искателей убежища, передает Euronews. Либералов, которые сейчас руководят страной, поддержали депутаты из антимигрантской Датской народной партии. Главную же поддержку законопроекту оказали оппозиционеры-левоцентристы.
Теперь датские власти могут конфисковать у искателей убежища любые вещи стоимостью в 10 тыс датских крон . В первоначальном варианте закона финансы беженцев предлагали ограничить 3-мя тысячами крон. Изъятые ценности пойдут на содержание самих мигрантов.
Инициатор закона, министр интеграции Дании Ингера Стойберг написала в Facebook:
"В Дании действует принцип: все, кто могут себя содержать, должны это делать. Он действует в отношении тех, кто живет в этой стране, будет действовать и в отношении тех, кто только что прибыл ".
На фоне глобального миграционного кризиса закон жестко раскритиковали правозащитные организации. Управление ООН по правам человека вызвало в Женеву министра иностранных дел Дании для разъяснения изменений в миграционной политике страны.
Верховный комиссариат ООН по делам беженцев считает, что закон будет разжигать ксенофобию, в Amnesty International его назвали "дискриминационной практикой". ©


Власти Дании разрешили конфисковывать имущество беженцев
В этом сюжете
Премьер Словакии назвал «ритуальным суицидом» миграционную политику ЕС 26.01.2016, 15:00
Бэнкси оставил новое граффити в поддержку беженцев 25.01.2016, 18:17
Президент Чехии призвал увеличить число патрульных на границах ЕС в 9 раз 24.01.2016, 18:15

​Датский парламент одобрил закон, который предполагает конфискацию имущества беженцев для оплаты их жизни в стране, сообщает Би-би-си.

Согласно документу, беженцы на территории Дании смогут иметь имущество стоимостью не выше 10 тыс. датских крон (около $1450 или 112 тыс. руб. по курсу ЦБ на 26 января).

Предметы «специальной сентиментальной ценности», такие как обручальные кольца, не будут конфисковаться, однако это не касается телефонов, компьютеров и часов.

Как сообщает CNN, 81 член парламента проголосовал за принятие закона, 27 — против, один воздержался.

По данным The Guardian, датское правительство объяснило эту меру необходимостью покрытия расходов на жизнь беженцев и уравнивания мигрантов и датских граждан, живущих на пособие по безработице. Последние, согласно законодательству страны, также лишаются имущества на сумму, превышающую 10 тыс. датских крон.

Помимо этого, пишет Independent, срок ожидания на разрешение беженцам в Дании воссоединиться со своей семьей по принятому закону увеличен с одного года до трех.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a79bfe9a79471d184ad80b


Интересно, это наши тырнеты так пишут или правда чет намечается?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Парламент Дании принял новый закон, подразумевающий конфискацию имущества у искателей убежища, передает Euronews. Либералов, которые сейчас руководят страной, поддержали депутаты из антимигрантской Датской народной партии. Главную же поддержку законопроекту оказали оппозиционеры-левоцентристы.
Теперь датские власти могут конфисковать у искателей убежища любые вещи стоимостью в 10 тыс датских крон . В первоначальном варианте закона финансы беженцев предлагали ограничить 3-мя тысячами крон. Изъятые ценности пойдут на содержание самих мигрантов.
Инициатор закона, министр интеграции Дании Ингера Стойберг написала в Facebook:
"В Дании действует принцип: все, кто могут себя содержать, должны это делать. Он действует в отношении тех, кто живет в этой стране, будет действовать и в отношении тех, кто только что прибыл ".
На фоне глобального миграционного кризиса закон жестко раскритиковали правозащитные организации. Управление ООН по правам человека вызвало в Женеву министра иностранных дел Дании для разъяснения изменений в миграционной политике страны.
Верховный комиссариат ООН по делам беженцев считает, что закон будет разжигать ксенофобию, в Amnesty International его назвали "дискриминационной практикой". ©


Власти Дании разрешили конфисковывать имущество беженцев
В этом сюжете
Премьер Словакии назвал «ритуальным суицидом» миграционную политику ЕС 26.01.2016, 15:00
Бэнкси оставил новое граффити в поддержку беженцев 25.01.2016, 18:17
Президент Чехии призвал увеличить число патрульных на границах ЕС в 9 раз 24.01.2016, 18:15

Датский парламент одобрил закон, который предполагает конфискацию имущества беженцев для оплаты их жизни в стране, сообщает Би-би-си.

Согласно документу, беженцы на территории Дании смогут иметь имущество стоимостью не выше 10 тыс. датских крон (около $1450 или 112 тыс. руб. по курсу ЦБ на 26 января).

Предметы «специальной сентиментальной ценности», такие как обручальные кольца, не будут конфисковаться, однако это не касается телефонов, компьютеров и часов.

Как сообщает CNN, 81 член парламента проголосовал за принятие закона, 27 — против, один воздержался.

По данным The Guardian, датское правительство объяснило эту меру необходимостью покрытия расходов на жизнь беженцев и уравнивания мигрантов и датских граждан, живущих на пособие по безработице. Последние, согласно законодательству страны, также лишаются имущества на сумму, превышающую 10 тыс. датских крон.

Помимо этого, пишет Independent, срок ожидания на разрешение беженцам в Дании воссоединиться со своей семьей по принятому закону увеличен с одного года до трех.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a79bfe9a79471d184ad80b


Интересно, это наши тырнеты так пишут или правда чет намечается?

Так давно намечается. Как бы не запоздала Европа с реакцией.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да кирдык Европе.

98b3d2506544.png
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
я сама хз
типа чтоб не перлись наверное....
чтоб снизить привлекательность старушки Европы

да вряд ли...я думаю за какие-то преступления.
просто так обирать беженцев? бред какой-то.(миррор это не тебе про бред,это про закон)))
а за инфу спасибо,щас пороюсь что эта сдвинутая европа еще учудила.

Добавлено через 2 минуты

...они живут на пособие...им оставляют минимум и это нормально...

я это понимаю))) я б выписала пинок под зад на законном основании,но это ж я,я не официальнаяяя власть,мне туда нельзя
но если это так,то похоже кто-то похожий на меня,далекий от политики пробрался во власть и выдвинул этот нелепый закон.

но мне кажется дело в другом

пока беженец не получил статус беженца - он неподсуден,это огромная проблема европы
сейчас видимо решили сделать подсудными до получения статуса беженца..вобщем покопаться надо.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да по телеку показывали час назад, типа компенсация за пособие.
да пипец старушке. скоро в Россию немцев с французами буду нелегально штабелями
перевозить...
вот тут я и вспомню, что такое контрабас и черная логистика:fc:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
да вряд ли...я думаю за какие-то преступления.
просто так обирать беженцев? бред какой-то.(миррор это не тебе про бред,это про закон))).........нелепый закон.
...почему нелепый? Этот же закон действует в отношении самих датчан- почему беженцы должны пользоваться какими-то привилегиями перед коренным населением, которое это пособие заработало?
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
...почему нелепый? Этот же закон действует в отношении самих датчан- почему беженцы должны пользоваться какими-то привилегиями перед коренным населением, которое это пособие заработало?

какая формулировка у закона,за что подвергают конфискации?

я и говорю,скорее всего беженцев хотят сделать подсудными до получения статуса беженца,или после

там есть какая-то заковыка,в какой-то период беженец неподсуден, поэтому они и творят беспредел.
вот решили исправить,олько непонятно почему именно конфискацией ,а не пинком под зад .

Добавлено через 1 минуту

конфискуй у негра айфон,он тут же пойдет отожмет другой..

очередная засада для самих же европейцев.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
какая формулировка у закона,за что подвергают конфискации?

я и говорю,скорее всего беженцев хотят сделать подсудными до получения статуса беженца,или после

там есть какая-то заковыка,в какой-то период беженец неподсуден, поэтому они и творят беспредел.
вот решили исправить,олько непонятно почему именно конфискацией ,а не пинком под зад .
...ни за что...пособие получают бедные, а у бедного по определению не может быть много денег...гражданство и статус тут не при чём...
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
...ни за что...пособие получают бедные, а у бедного по определению не может быть много денег...гражданство и статус тут не при чём...
здрасте не при чем,
деньги выплачивают только после получения статуса беженца.
но этот твой ответ не понят.

как формулируется закон о конфискации применимый к беженцам?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Парламент Дании одобрил закон об изъятии у беженцев денежных средств и ценностей, если их сумма превышает €1340. Между тем вещи, которые несут так называемую «сентиментальную ценность», например обручальные кольца и семейные реликвии, изыматься не будут.
все правильно, когда первая волна эмиграции из России рванул, никто не каких дотаций не давал, продавай фаберже с иконами и живи.
а тут весь рот в голде и фамильное золото со времен пророка Мухамета - беженец, мля.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
здрасте не при чем,
деньги выплачивают только после получения статуса беженца.
но этот твой ответ не понят.
как формулируется закон о конфискации применимый к беженцам?
.....здравствуйте...::D:
датское правительство объяснило эту меру необходимостью покрытия расходов на жизнь беженцев и уравнивания мигрантов и датских граждан, живущих на пособие по безработице. Последние, согласно законодательству страны, также лишаются имущества на сумму, превышающую 10 тыс. датских крон.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
.....здравствуйте...::D: Цитата:
датское правительство объяснило эту меру необходимостью покрытия расходов на жизнь беженцев и уравнивания мигрантов и датских граждан, живущих на пособие по безработице. Последние, согласно законодательству страны, также лишаются имущества на сумму, превышающую 10 тыс. датских крон.


а это же в дании животных зоопарка препарируют на глазах у зрителей? что-то творится в датском королевстве,наверно съели что-нибудь.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ