Как вы относитесь к критике?

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Еще важно кто критикует.и на какую тему критическое замечание.:connie_twiddle::dr:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Еще важно кто критикует.и на какую тему критическое замечание.:connie_twiddle::dr:

Очень согласна...

Добавлено через 2 минуты

К критике отношусь нормально...именно потому,что всегда для себя определяю "профессионализм" критикующего...
Если подвергаюсь критике от человека, мнение которого в данном вопросе уважаю,то такой критике только рада,потому что есть куда расти..
Если критикует человек,мнение которого меня волнует мало,то и критика такая —неволновАТЕЛЬНАЯ:ce:… ну пускай высказываеся,жалко что ли?::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как относитесь к критике в свой адрес?
Не могу сказать, что я её люблю, но отношусь без агрессии и однозначно буду всё анализировать, но спешно брать под козырёк и всё менять от чужого мнения я тоже не стану.
Ну и буду смотреть что эта за критика, конечно, не люблю критиканов, для которых покритиковать других как хобби. За мудрую и конструктивную критику, высказанную в деликатной и тактичной манере, я буду лишь благодарна, а вот от агрессивной манипуляции извне буду запираться на все замки) :nagan:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Ага.Добавка к вопросу.Кого мы критикуем-начальствующих или зависящих от нас?:sarcastic:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ага.Добавка к вопросу.Кого мы критикуем-начальствующих или зависящих от нас?:sarcastic:

Для меня— практически без разницы...но "уставы"запрещают....))
Особенно легко критиковать вот так, виртуально...не смотря в глаза и не испытывая неудобства от сверлящего взгляда критикуемого :mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кого мы критикуем-начальствующих или зависящих от нас?
Разная критика есть, есть просто люди, которые критиковать умеют лучше всего на свете, вот и шлифуют мастерство, но обычно критику включает свой личный эгоизм, когда что-то в этой жизни меняется в некомфортную для человека сторону.
Не вижу смысла критиковать зависящих, намного продуктивнее аккуратно помогать им исправить свои косяки, если это не совсем запущенный случай, конечно.

Особенно легко критиковать вот так, виртуально...не смотря в глаза и не испытывая неудобства от сверлящего взгляда критикуемого

О, это мне ох как знакомо, как поставила форум, от критиков никуда))) так и живу с чувством хронической вины теперь) :emoji18:
Вообще не понимаю: чего критиковать? Возьми и сделай лучше - делов-то? :emoji26:
А вообще, эта мания, покритиковать и вызвать у человека чувство вины - это, наверное, самый древний, примитивный и лёгкий способ манипуляции и подчинения) :girl_sigh:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Для меня— практически без разницы...но "уставы"запрещают....))
Особенно легко критиковать вот так, виртуально...не смотря в глаза и не испытывая неудобства от сверлящего взгляда критикуемого :mosking:
А меня критиковать то не за что, я человек положительный во всех смыслах, хвалите меня ребята...:pingvin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
О, это мне ох как знакомо, как поставила форум, от критиков никуда))) так и живу с чувством хронической вины теперь) :emoji18:
Вообще не понимаю: чего критиковать? Возьми и сделай лучше - делов-то? :emoji26:
А вообще, эта мания, покритиковать и вызвать у человека чувство вины - это, наверное, самый древний, примитивный и лёгкий способ манипуляции и подчинения) :girl_sigh:

Это другая сторона медали..
А почему не берется во внимание,что человек желает,чтобы другой человек стал лучше?… или дело,которое делается, делалось лучше и качественнее?
Почему?
Почему не вспоминается,что высказывать свою точку зрения,да еще отличную от других (или большинства),это тоже—смелость надо… ..и ,наверно, умение ее доказать,точку эту.(?):shuffle:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А почему не берется во внимание,что человек желает,чтобы другой человек стал лучше?… или дело,которое делается, делалось лучше и качественнее?
Почему?
Одно дело, когда это твое начальство или родственники, с которыми ты живешь под одной крышей. Тут волей-неволей приходится считаться, ну и критику выслушивать тоже, наверное.
А если это посторонний человек? Мне, например, глубоко по фигу,желает он, чтобы я стала лучше или не желает ::D:Если я не спрашиваю его мнения, значит, мне оно не важно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Одно дело, когда это твое начальство или родственники, с которыми ты живешь под одной крышей. Тут волей-неволей приходится считаться, ну и критику выслушивать тоже, наверное.
А если это посторонний человек? Мне, например, глубоко по фигу,желает он, чтобы я стала лучше или не желает ::D:Если я не спрашиваю его мнения, значит, мне оно не важно.

Мнение спрашивать не обязательно...Особенно критическое:shuffle:..его никто и не любит)))
Когда люди начинают общаться, они вступают в межличностные отношения и волей или неволей друг на друга влияют..и соответственно , каждый испытывает влияние на себе..Вот это влияние,которое оказыаается извне и толкает к выражению своего мнения на этот счет...
Вам может быть мнение не важным, вы можете не реагировать на него и не принимать во внимание,но именно таким образом люди общаются, выражая одобрение или порицание..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вам может быть мнение не важным, вы можете не реагировать на него и не принимать во внимание,но именно таким образом люди общаются, выражая одобрение или порицание..
А это так важно - высказывать порицание?
Если мне человек неприятен и поступки его претят, я стараюсь просто свести общение к минимуму. Зачем мне общение с человеком, чьи действия я считаю, например, подлыми или непорядочными?
А что касается похвалить - так это завсегда пожалуйста)

Добавлено через 1 минуту

Да и вообще считаю, что мнение нужно держать при себе, пока тебя прямо не попросили его озвучить.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А это так важно - высказывать порицание?
Если мне человек неприятен и поступки его претят, я стараюсь просто свести общение к минимуму. Зачем мне общение с человеком, чьи действия я считаю, например, подлыми или непорядочными?
А что касается похвалить - так это завсегда пожалуйста)
.

Почему сразу такие крайности?
Подлый и непорядочный ...
Критиковать можно и порядочных и совсем не подлых:ag:

Я считаю критику,не менеее действенным способом влиять на человека,нежели похвалу..Не менее!..
Взрослые люди во взрослом обществе —это не дети дошколята,к которым применяют такие "добренькие" приемчики....

Добавлено через 1 минуту

Да и вообще считаю, что мнение нужно держать при себе, пока тебя прямо не попросили его озвучить.

Многие так считают..
Приучили нас молчать в тряпочку с детства и не уметь высказывать истинную свою точку зрения...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я считаю критику,не менеее действенным способом влиять на человека
А кто сказал, что на человека надо влиять? Особенно если речь идет о взрослом человеке.

Приучили нас молчать в тряпочку с детства и не уметь высказывать истинную свою точку зрения...
А смысл ее высказывать, если у тебя ее не спрашивают? Только чтобы показать, что она есть, точка зрения?
Опять же, я веду речь сейчас не о близких людях, а о втором-третьим-пятом кругах общения.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А кто сказал, что на человека надо влиять? Особенно если речь идет о взрослом человеке.

Человек—существо социальное, он не живет сам по себе..поэтому его поведение ,его поступки и образ жизни корректируется обществом и людьми,которые его окружают в том числе.
...Без этого никак:unknw:
Хочет того человек или не хочет..
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Человек—существо социальное, он не живет сам по себе..поэтому его поведение ,его поступки и образ жизни корректируется обществом и людьми,которые его окружают в том числе
Ладно, приведу пример. Допустим, у меня есть знакомая. Просто знакомая, не подруга, с которой мы иногда пересекаемся в компаниях. Ну это просто для примера. Так вот, на ее мнение мне совершенно наплевать, как и на мнение еще кучи подобных людей, с которыми я периодически сталкиваюсь. Соответственно, и свое мнение я никому из них навязывать не буду, если меня прямо об этом не спросят.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ