Никто никому ничего не должен

4ertovka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
201
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Позволяете ли вы себе обижаться или руководствуетесь принципом "никто никому ничего не должен"?
Я вот очень эту фразу любила, а сейчас сижу и думаю: а какого собственно рожна??
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Позволяете ли вы себе обижаться или руководствуетесь принципом "никто никому ничего не должен"?
Я вот очень эту фразу любила, а сейчас сижу и думаю: а какого собственно рожна??

Могу задеться, ибо ничто человеческое мне не чуждо, но я стараюсь обиду сразу и по полной переработать в себе и разложить на составляющие... и после такого анализа места для неё редко когда остаётся уже.
Фразу "никто никому ничего не должен" не очень люблю, попахивает абсолютным эгоизмом и равнодушием. По крайней мере, на себе я чувствую груз ответственности за людей, которые рядом)
 

4ertovka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
201
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Куда-то меня перенесло, потерялась)
Надоело мне. Обиделась. Считаю, что несправедливо со мной поступают. И пусть катятся)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Куда-то меня перенесло, потерялась)
Надоело мне. Обиделась. Считаю, что несправедливо со мной поступают. И пусть катятся)
Обида изъедает нас самих, в то время как нашим обидчикам и дела нет до наших страданий. Поэтому лучше постараться отпустить, если уж ничего в ситуации не изменить. Или можно разозлиться и сподвигнуть себя на какие-то поступки и дела, неплохая мотивация иногда, да и обида переходит в иное качество)
 

4ertovka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
201
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Я когда делаю кому-нибудь что-нибудь хорошее мне приятно, и я не считаю, что мне за это что-то должны. И когда в ответ прилетает бяка, молча сглатываю, никто ж не обязан.. Бывает больно, но виду не подам. Не понимаю гордость это или тупость) Надоело. )

Добавлено через 55 секунд

Обида изъедает нас самих, в то время как нашим обидчикам и дела нет до наших страданий. Поэтому лучше постараться отпустить, если уж ничего в ситуации не изменить. Или можно разозлиться и сподвигнуть себя на какие-то поступки и дела, неплохая мотивация иногда, да и обида переходит в иное качество)
Да мне бы для начала хоть сказать, что обижена. Имею ж право)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Позволяете ли вы себе обижаться или руководствуетесь принципом "никто никому ничего не должен"?
Я вот очень эту фразу любила, а сейчас сижу и думаю: а какого собственно рожна??

ну дык только ты сама решаешь, кто должен тебе, а кому должна ты, хорошо, когда это совпадает с мнением окружения.

Добавлено через 3 минуты

Я когда делаю кому-нибудь что-нибудь хорошее мне приятно, и я не считаю, что мне за это что-то должны. И когда в ответ прилетает бяка, молча сглатываю, никто ж не обязан.. Бывает больно, но виду не подам. Не понимаю гордость это или тупость) Надоело. )
надо на берегу договариваться, что и от кого ждешь, а от кого ничо не ждешь, те расстраивать не должны.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я когда делаю кому-нибудь что-нибудь хорошее мне приятно, и я не считаю, что мне за это что-то должны. И когда в ответ прилетает бяка, молча сглатываю, никто ж не обязан.. Бывает больно, но виду не подам. Не понимаю гордость это или тупость) Надоело. )

И мне так же приятно делать людям что-то хорошее, что могу, по мере сил и своих возможностей. А на то, что это не все ценят, стараюсь смотреть философски, ведь тех, кто ценит, и кому это надо - их по любому больше. А значит у нас есть вдохновение это делать и дальше, а иначе всё и закончится на этом "никому ничего не надо, никто ничего не должен". И в каком мы будем жить мире тогда? Мне в таком мире жить не хочется как-то...
А виду я тоже стараюсь не подавать, есть у нас такое качество как самолюбие, или чувство собственного достоинства - вот это тот самый случай) :denis09:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Фраза "никто никому ничего не должен" не имеет смысла..
Кто кому и чего должен - регулирует закон и договора-контракты..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:22
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Часто успокаиваю себя этой фразой.
И успокаиваю друзей))
Но категоричность - всегда плохо.
Я бы дала этой фразе продолжение.
Никто никому ничего не должен, но желание Приветствуется) ну или как-то так :smiles-koroli-3:
 

4ertovka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
201
Репутация
0
Пол
Нейтральный
ну дык только ты сама решаешь, кто должен тебе, а кому должна ты, хорошо, когда это совпадает с мнением окружения.

Добавлено через 3 минуты

надо на берегу договариваться, что и от кого ждешь, а от кого ничо не ждешь, те расстраивать не должны.
Не сбивай меня с ритма)
Идет та неделя в году, когда я рву и мечу))

Добавлено через 2 минуты

Фраза "никто никому ничего не должен" не имеет смысла..
Кто кому и чего должен - регулирует закон и договора-контракты..
Ага ага, тоже так считаю.
Надо подписывать контракт на дружбу, контракт на доверие, контракт на любовь)

Добавлено через 1 минуту

И мне так же приятно делать людям что-то хорошее, что могу, по мере сил и своих возможностей. А на то, что это не все ценят, стараюсь смотреть философски, ведь тех, кто ценит, и кому это надо - их по любому больше. А значит у нас есть вдохновение это делать и дальше, а иначе всё и закончится на этом "никому ничего не надо, никто ничего не должен". И в каком мы будем жить мире тогда? Мне в таком мире жить не хочется как-то...
А виду я тоже стараюсь не подавать, есть у нас такое качество как самолюбие, или чувство собственного достоинства - вот это тот самый случай) :denis09:

Вот это мне близко
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ага ага, тоже так считаю.
Надо подписывать контракт на дружбу, контракт на доверие, контракт на любовь)

Контракт на доверие - есть такое: называется доверенностью и письменно заверяется нотариусом. )) ::D:
 

4ertovka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
201
Репутация
0
Пол
Нейтральный
конечно. надо спросить, какого черта, вообще??
Ага, и шмяк по наглой рыжей морде)

Добавлено через 1 минуту

Контракт на доверие - есть такое: называется доверенностью и письменно заверяется нотариусом. )) ::D:
в трезвом уме и здравой памяти)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:22
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Позволяете ли вы себе обижаться или руководствуетесь принципом "никто никому ничего не должен"?
Я вот очень эту фразу любила, а сейчас сижу и думаю: а какого собственно рожна??

ну...это справдливо,пока не должен))))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
когда я чувствую,что сильнее духовно человека.мудрее.опытнее-зачем обижаться на младенца?А сильный человек сам не будет связываться с такой малохольной,как я :dm:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я когда делаю кому-нибудь что-нибудь хорошее мне приятно, и я не считаю, что мне за это что-то должны. И когда в ответ прилетает бяка, молча сглатываю, никто ж не обязан.. Бывает больно, но виду не подам. Не понимаю гордость это или тупость) Надоело. )

В жизни каждого человека бывает такое - ему причиняют зло, причиняют вред. Психологи, Будда, разные мудрецы советуют в этой ситуации ответить добром. А я думаю что это ужасная ошибка, не верное поведение и позиция. Человек приходит в мир интернета за позитивом, обычно у людей очень много проблем и негатива в жизни, там в реале. И для того чтобы хоть как то снять напряжение от постоянных и ежедневных забот, задач, работы, хлопот в реале, он ищет позитива в сети интернета.

И вот приходя сюда не у всех и далеко не всегда получается найти то самое позитивное общение. Вместо этого часто навязывают негатив. Итак, что же делать если кто то кому то причинил вред? Не надо расплачиваться в ответ на чью то злобу злостью. Не надо *платить* добром. Надо не оплачивать злость, обращённую на вас. Ничем. Ни злом, ни тем более добром. Отойти от тех кто причиняет вам дискомфорт. Кто вносит негатив в вашу такую реальную, нереально воображаемую вирт.жизнь. Отпустить и забыть. И всё.

Кто мало видел, много плачет.. Потому то и надоело. Не гордость, не тупость,это усталость..
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Ну не знаю. Все помнить - голова заболит, поэтому периодически устраиваю амнистию.)

Позволяете ли вы себе обижаться или руководствуетесь принципом "никто никому ничего не должен"?

Так-то обижаюсь конечно, сроки обиды варьируются в зависимости от вменяемости пациента, степени разрушительности последствий его деятельности, глубины знаний родной речи равно как и знаний орфографии и пунктуации, фазы луны наконец... :nail:
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ