Земфира пожаловалась, что её профессию уничтожили

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,316
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Земфира пожаловалась, что её профессию уничтожили. Почему мне её не жалко
Земфира заявила, что не хочет больше никаких концертов, потому как её профессию уничтожили. Она не понимает как дальше существовать в новом мире и чем ей платить своим музыкантам. Хочу поговорить с вами о тенденции жалоб в артистической среде, о заявлении Земфиры и почему мне её совсем не жалко.

Оффтоп её недавнее заявление меня задело, как артиста, который так же, как и Земфира живёт в новом мире и столкнулся с реальностью ограничений и жуткими сложностями. При этом, Земфиру поддерживает множество артистов, подключаются к её жалобам и начинают вываливать на зрителя свои проблемы, говоря о том, как им сложно и что профессия наша сильно пострадала. Но кому сейчас легко? (Производителям масок, наверное). А если серьёзно - такие жалобы направлены на кого?
scale_1200

На зрителя, который в 99 процентов случаев живёт куда хуже, чем наши жалующиеся артисты. Я понимаю Земфиру и её негодование. Действительно, артистам сейчас очень сложно - концерты часто отменяются, мероприятий в разы меньше, цены просели, а площадки загибают конскую аренду и процент. Но не только ведь артистам плохо. Почти во всех сферах проявились последствия ограничений и изоляции. Цены растут, зарплаты нет, а порой и падают, народ беднеет, но жалуются громче всех именно артисты. И ладно бы действительно загибались от безденежья, но ведь нет. Конечно, бедность у каждого своя, но жалуясь условному зрителю, который живёт на мизерную пенсию и не может себе даже новую обувь позволить, на что рассчитывает артист? Что ему скинутся всем миром или на сочувствие? Не могу понять.

Оффтоп

Мою профессию уничтожили - говорит Земфира, но это не так. Сейчас, кстати, почти уже нет жёстких ограничений и концерты во всю проходят. Идут фестивали, да и корпоративы сейчас очень даже в цене. Другое дело, что Земфира 8 лет не выпускала альбомов и новых песен, кроме как для кино проектов Ренаты Литвиновой и некоторых других. Да и на корпоративах сейчас в почёте другие герои. По данным Форбс, самые заядлые корпоративщики - это Бузова, Шнуров, Моргенштерн и Максим Галкин. Возможно, Земфире просто не так много предлагают и не часто зовут.

Профессию невозможно уничтожить и я уверен в этом. Настоящий артист всегда найдёт возможность донести своё творчество до зрителя. Вон Леонид Агутин во времена самой жёсткой изоляции садился за дома пианино и пел в прямом эфире свои песни, импровизировал и было видно, что он сам счастлив от процесса и эта же эмоция передавалась зрителю. А если уж хочется пожаловаться, найти какую-то справедливость и решить свою проблему, то пусть жалуются чиновникам, мэру, президенту или в ООН. Мне думается, что такие жалобы вызывают лишь негатив у зрителя, особенно когда жалуются из частных самолётов или особняков на Рублёво - Успенском шоссе.

А вы что думаете? ©

Земфира куда-то ушла, причем вообще.. то ли у нее кризис, новой ее музыки я не слышала, правда я не углублялась что у нее сейчас происходит, не думаю что кто-то виноват и кто-то что то уничтожил, просто она действительно уже долгое время ничего не выпускала из этого логично что у нее нет былой популярности. Видимо все таки кризис, что-то у нее случилось, что она не может писать песни.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,316
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:17
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,554
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
На зрителя, который в 99 процентов случаев живёт куда хуже, чем наши жалующиеся артисты. Я понимаю Земфиру и её негодование. Действительно, артистам сейчас очень сложно - концерты часто отменяются, мероприятий в разы меньше, цены просели, а площадки загибают конскую аренду и процент. Но не только ведь артистам плохо. Почти во всех сферах проявились последствия ограничений и изоляции. Цены растут, зарплаты нет, а порой и падают, народ беднеет, но жалуются громче всех именно артисты. И ладно бы действительно загибались от безденежья, но ведь нет. Конечно, бедность у каждого своя, но жалуясь условному зрителю, который живёт на мизерную пенсию и не может себе даже новую обувь позволить, на что рассчитывает артист? Что ему скинутся всем миром или на сочувствие? Не могу понять.


Именно.

Многие потеряли работу и источник дохода, хватаются за любую другую работу. Она не хочет? Не для того мама донюшку рОстила? Ну пусть ешё похнычет. Кому претензия? Зрителю, который тоже весь в ограничениях? Пусть жалуется в лигу сексуальных реформ производителям ковидного вируса.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
05:17
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Земфире сегодня 45 - и она сказала, что больше не верит в концерты, хотя продолжит писать.

"Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу - ни концертов, ничего"

"Мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт… У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное я отчаялась"
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:17
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Они сами уничтожают свою профессию, когда выдают вместо песен никуда не годный продукт.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
05:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, ппц, тут ещё и нумерация, оказывается, есть!) Спс, бро.
@Имечко моё, ты даже не представляешь сколько на форуме интересного! Особенно если в нужном месте копнуть!!! :repa:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ