Заливные луга

Никита Шейкин

Странник
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Мужской
Зацените мой рассказ! Как он вам?

Заливные луга.

Предисловие.

Этот рассказ создан с чувством юмора в чисто юмористических целях. Все персонажи, события и места вымышленные, любое совпадение с реальными людьми, событиями и местами абсолютно случайны. Автор не пытается никого оскорбить и/или оклеветать и/или подорвать и/или унизить чью-либо репутацию и/или честь, не призывает к разжиганию религиозной, национальной, а также любой другой вражды и не призывает ни к каким противозаконным действиям, не одобряет и не пропагандирует их. Рассказ является продуктом ассоциаций головного мозга автора, которые возникли у него спонтанно, на ровном месте.

Глава 1.

И есть в параллельной реальности луга. Большие. Площадью 9 млн км2, что втрое больше площади Республики Саха (Якутия). И это наливные луга, и слышится по ним заливной плач ребёнка не старше 1,5 лет. А-ха-ха!!!

И я гулял по этим лугам во имя линкора класса "Аврора", слышал этот плач и наслаждался им - обожаю заливной плач. Ребёнок был как на одной из райских планет. Я гулял по этому райскому месту, но это был не Рай, который описывается в ряде земных религий. Заливной плач ребёнка придавал этому месту своеобразный шарм.

Плач раздавался за 2300 км до моего местонахождения, и я пошёл к нему. Ревел младенец навзрыд так, что везде на этих лугах было слышно как он плачет. На этих лугах росла трава, животных и насекомых не было. - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!! - плакал ребёнок.

Я шёл неспеша, всего 5-6 километров в час, к источнику этого плача чтобы понять, кто плачет и успокоить плакальщика...

Глава 2.

*** Спустя 400 часов ходьбы... ***

- "Эх, была бы машина или самолёт," - подумал я. - "Или летающая тарелка..."

Ноги уже устали ходить более 2000 километров и более, чем полмесяца ходьбы, а я между прочем, не спал, не ел и не пил все эти 16 суток, да и не нуждался в этом, но... устал. Плач как разносился, словно музыка из больших колонок, которую поставили на повтор.

Он уже начинает меня доставать. - "Где тут нож? Перережу горло этому паскудному ребёнку и всё! Нечем реветь будет" - мне реально стал надоедать этот плач и от этого в голову стали приходить не очень хорошие мысли как покончить с плачем.

Громкость плача была 70 децибел, а теперь стала 80. Я был в 300 метрах от источника плача...

Глава 3.

Подойдя к источнику плача, я увидел лишь круг из голой земли, на котором не росло ничего. Он был сантиметров 80 в диаметре. Плач уже давил на нервы, но ничего, что можно было бы использовать в качестве оружия, желательно, клинкового, чтобы воткнуть в сердце и горло того, кто ревёт, нигде не было.

- Если я найду этого гадкого ребёнка, то сверну ему шею или задушу! - разозлившись сказал я, одновременно прислушиваясь к источнику плача. Он меня уже конкретно достал, я едва сдерживался, чтобы не психануть. И тут я лёг на круг из голой земли и стал прислушиваться... - плач шёл именно оттуда! - "Но ребёнок ли это? Может быть это колонка... а может быть и ребёнок..." - с этими мыслями я решил попытаться раскопать этот клочок, сделав яму приличной глубины, но вокруг не было лопаты, а мысль вошла в голову: "ребёнок, похороненный заживо - но как он тогда плачет, да так что слышно на весь луг? Даже если это колонка, то не может же она с почти одной и той же громкостью реветь на весь луг!" - эта мысль буквально выводила меня из себя - что-то тут нечисто, да и даже совка поблизости нет, поэтому придётся копать яму голыми руками...

Глава 4.

Я решил копать яму и тут чувствую, как только я начал копать, то пальцы на руках онемели и перестали меня слушаться. Я испугался и как только вытащил их из земли, через полминуты смог снова шевелить ими, а ещё через полминуты полностью пропало онемение и мои руки стали у меня такими же, как раньше.

- Нет, копать так не вариант, надо найти лопату, но где она? - сказал я, начав искать лопату. А заливной плач заливал весь наливной луг...
 
Последнее редактирование:

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Площадью 9 млн км2,

плач ребёнка не старше 1,5 лет.

за 2300 км до моего местонахождения
всего 5-6 километров в час,

Спустя 400 часов ходьбы

более 2000 километров и более, чем полмесяца ходьбы, а я между прочем, не спал, не ел и не пил все эти 16 суток
и так далее))))
Никита! Вы математик?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Зацените мой рассказ! Как он вам?

Этот рассказ создан с чувством юмора в чисто юмористических целях....
...нормально...единственное упущение- не написано где начинать смеяться...))
 

Никита Шейкин

Странник
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
32
Репутация
0
Пол
Мужской

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,027
Репутация
1,790
Пол
Мужской
@Никита Шейкин, для писателя, (или человека, таковым себя считающего) очень бедный, я бы сказал, убогий язык. так пишутся объяснительные, почему опоздал на работу или не выдержан суточный график на производстве.
казенщина.
это не сочинительство!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ