Восставшие из Ада - возрождение франшизы?

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
начало затянуто очень. Вся эта беготня за героиней, брат с его бойфрендом. А так да, динамично в финале
- ну так это не возня бензопилой с десятой по последнюю минуту фильма, как в пятницах-13, которые вообще не знаю зачем смотреть. Здесь - саспенс, интрига. Короч, на мой взгляд - вполне себе норм фильм.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Мавка, я уже скачал. )
Мне в ВК смотреть неудобно, я предпочитаю на переднем плане экрана смотреть.
Не знаю, понятно ли объясняю? Вот так:
8i3M0JPsUC0.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Про остальные фильмы (я их все плохо помню, так что запросто могу ошибиться):

1987 - «Восставший из ада» - впечатлило ещё тогда. Спецэффекты максимально дешёвые (буквально - открытие портала в ад - это раздвигают бутафорские стены) но было и страшно и интересно (и, как я узнал позже - близко к оригинальному рассказу). Итого - оригинально, изобретательно и даже страшно

1988 - «Восставший из ада 2: Обречённый на ад» - тоже впечатлил. Замут с адским доктором (злым злодеем) показался уже не таким прям оригинальным, но интересно было посмотреть ад и что там происходит. В-общем, достойное продолжение с некоторым своим уклоном

1992 - «Восставший из ада 3: Ад на земле» - вроде понравился но не как оригинальный ужастик, а как экшен с духом 80-х. Вот здесь был бодрячок, какая-то суета, что-то взрывалось, всех убивали. Пустоват

1996 - «Восставший из ада 4: Кровное родство» - какой-то невнятный замут про космическую станцию. Не понравилось. Пустоват.

2000 - «Восставший из ада 5: Инферно» - про полицейского - впечатляющая вещь, от начала до конца. В этрм фильме интересна не суета, а некая атмосфера загадочности и сюрра, когда что-то начинает происходить и герой(как и зритель) не понимает, что происходит и пытается разобраться и достигает развязки - находит ту самую жертву, палец которой ему прислали в самом начале...

2002 - «Восставший из ада 6: Поиски ада» - годная вещь не для всех, кто-то даже писал что это артхаус. На мой взгляд, такими и должны быть фильмы про восставших из ада.

2005 - «Восставший из ада 7: Мертвее мёртвого» - начало загадочное, продолжение непонятное, вроде годный фильм, сумели сделать необычно и в тему.

2005 - «Восставший из ада 8: Мир ада» - про тематическую хоррор-тусу, которая вылилась в как-бы-ужастик с подростками и мобильниками. Можно смотреть с попкорном. Не то чтобы прям плохой фильм, но не в тему. Пустоват.

2011 - «Восставший из ада 9: Откровение» - не смотрел, ибо только что про него узнал.

2018 - «Восставший из ада 10: Приговор» - не смотрел, ибо только что про него узнал.

Важно: я не писал в каждой строчке, что не помню уже этого фильма, но это так и есть. То есть, моё мнение основано на смутных воспоминаниях о фильмах, которых я уже почти не помню.

Ну и про новый фильм (единственный, который ещё помню)) выше я уже высказался.

С краткой оценкой фильмов (ссылку на статью дал выше) я, в целом, не согласен. Я их не так помню.

Итого: в то время, как большинство годных ужастиков(да и вообще фильмов) выдерживают не более 4-х продолжений (5-ть фильмов, считая первый), Восставший из Ада всё ещё не выдохся.

Имеющий много продолжений пятница-13 откровенно безмозглый - я не отрицаю, что он может кому-то нравиться, но это просто факт - он безмозглый.

Фредди Крюгер получше - там есть свой замут со смешиванием снов и реальности, но, как на мой взгляд, до Восставших из Ада он таки не дотягивает. Лучшие фильмы про Фредди Крюгера - на уровне третьего фильма Восставших из Ада (не, ну может я не справедлив, но Улицу Вязов я тоже ни фига не помню, а кроме того, я ещё и смотрел только первые несколько фильмов)
 
Последнее редактирование:

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Toreador, да, картинка в картинке. Справа внизу стрелочка в квадратике. Только дома неудобно, совсем маленькое окно получается
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Мавка, о, круто. Я подписан на какую-то группу со старыми фильмами, попробую наконец-то их посмотреть тогда. :connie-twiddle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Стержень, сколько же их... Из всех запомнились первые две части и про отсылку прошлого с Лемаршаном.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Про демонов из другого мира. Демоны очень странные и призваны напугать зрителя
В оригинальном рассказе Клайва Баркера некий сомнительный тип искал тайных знаний и запретных удовольствий. И для этого, с той самой шкатулкой, провёл ритуал, вызывающий продвинутых искателей удовольствий из иного мира - ксенобитов. Но они оказались настолько продвинутыми, что дошли до того, что высшее наслаждение - это боль. Ну и ещё у них оказались свои принципы и правила, ложных вызовов они не любят и, раз уж вызвал, свалить от них очень не просто. Хотя, конкретно в первом фильме, герой очень старался. Так же, в рассказе (и первом фильме) не идёт речь про буквальный ад, а эти ксенобиты - некие загадочные твари из иного мира.

Это я постарался максимально логично суть объяснить, хотя, насколько я помню, логика там хромала на обе лопатки.

В [годных] фильмах серии идёт противостояние героев, вляпавшихся в историю со шкатулкой, с демонами, которые просто выполняют свою работу, буквально - приходят по вызову и делают то, что положено по их правилам. Часто открытие шкатулки приводит к такому смешению реального и не реального, что герой не понимает, что происходит и пытается разобраться, тем самым приближая ужасный финал.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Стержень, всё это весьма занимательно, хорошо бы мне на английском языке всё это почитать. Поищу в Сети. :)
Переводы корявые попадались, увы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
всё это весьма занимательно, хорошо бы мне на английском языке всё это почитать. Поищу в Сети. :)
Переводы корявые попадались, увы.
Алые песнопения могу прислать, как раз читаю.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,712
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Алые песнопения могу прислать, как раз читаю.
О-о, пришли, пожалуйста! Спасибо. )))

Посмотрела "Восставшего из ада -11".
Затянуто, конечно, но демоны стали активнее - не просто появляются, а ещё и бегают за своими жертвами и застревают в дверях :D
Как развлечение на вечер - сойдёт, в этом плане смотрибельно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Мавка, посмотрел. Неплохой фильм, кстати. В сравнении с последним Восставшим (2018 года) просто шедевр.
Но первый фильм не переплюнуть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ