Справедливость своими руками

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:08
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Красиво сказал. )))
А як же джаз? И фсякий Шнитке?

я же не называю несправедливость нонсенсом, оксюмороном, абсурдом,
а именна - диссонансом и в гармонии и в здравом смысле,
п а т а м у ш т а
и гармония допускает изредка диссонансы для пущей выразительности акцента
(не громкостью, а - именна диссонансом)
и здравый смысл изредка допускает несправедливости во имя б0льшей справедливости,
но для меня любой диссонанс и несправедливость - это как "серпом-по-яйцам"
- травма
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
11:08
16 Май 2019
3,501
20
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
10:08
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
здравый смысл изредка допускает несправедливости во имя б0льшей справедливости,
QUOTE]


Гениальная отмаза мелких прегрешений! Беру на вооружение! :snowgirl:

дык
© "не разбив яйца не пожаришь яишницы",
дык
не отрубив курице голову - не объяснишь ей, что она неправа ::D:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
10:08
25 Сен 2022
9,805
142
1
2
Пол
если человек лежит, попробую помочь, но у меня топографических кретинизм, не помню названия улиц. Один раз гулял в парке - и молодой задорный пес - опрокинул кормушку для белок и птиц. там вообще нельзя собак выгуливать, но я ничего не сказал хозяину собаки. по мне дык главное - не мусорить пластиком, а все остальное переварится землей.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
10:08
12 Окт 2021
2,829
165
Пол
Такие ситуации происходят ежедневно, кто-то влезает в конфликты, кто-то отворачивается, кто-то пытается добиться правды при помощи закона.
Я вечно вляпываюсь в такую фигню. Как то меня чуть не проучили, но все закончилось забавно. В 90-е друг работал на арбате в ресторане ангара и я будучи проездом в Москве решил днем к нему заглянуть. Зашел, поднялся по лестнице и с лестницы стал выискивать его глазами. Пришла компашка бугаев хачиков с девушками и стала накрывать себе стол посреди зала (днем как столовая ресторан работал). К ним подошел официант и попросил уйти с тех столов, так как те столы не обслуживаются для посетителей. Хачики проигнорировали. Когда стол был накрыт к ним подошли вышибалы и один одним махом скатерть со всем что там было перевернули на них. Начался махач.. полетели стулья.. Я зачем то метнулся и стал пытаться разнять, утихомирить.. Уже не понятно кто был против кого.. В какой то момент мне показалось, что я один, а их много)). Тут я почувствовал, что "вишу" в воздухе. Два бугая (с разных сторон) взяли меня за шкирку и оторвали от земли))). (я в кожаной куртке был.) Один особенно зол был и готов был меня треснуть свободной рукой. Второй успел спросить кто я такой и чего влез.. Тут раздался свист и увидел своего друга, который махал мне с балкона и крикнул, что он (я) ко мне пришел. Потом как то получилось все побратались.. официантки быстро навели порядок и всеми пошли в банкетный зал. Как начали отрываться.. Пришло куча местных кооператоров. со всеми скорефанились.. По закрытию ресторана переместились в зал. Дискотека, гудеж до 5-и утра были)).
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
10:08
5 Авг 2022
1,596
415
2
Пол
Интересно послушать разные мнения. Готовы ли Вы бороться за восстановление справедливости лично, если другими методами не получилось?

К примеру:
1. На газоне у детской площадки регулярно паркуются и нарушают. Будете ли разбираться с водителями, бороться с ними? Какими методами?
2. Кто-то нуждается в защите, но все проходят мимо. Обижают ребенка, котенка, женщину...
3. Вашего коллегу несправедливо обидели на работе, другие сотрудники промолчали.
Такие ситуации происходят ежедневно, кто-то влезает в конфликты, кто-то отворачивается, кто-то пытается добиться правды при помощи закона.
Как поступаете обычно Вы?
Кроме ситуаций вроде 2 пункта, не стала бы вмешиваться, если происходящее не задевает непосредственно мои интересы.
 

Darina

Гуру
Легенда
01:08
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Интересно послушать разные мнения. Готовы ли Вы бороться за восстановление справедливости лично, если другими методами не получилось?

К примеру:
1. На газоне у детской площадки регулярно паркуются и нарушают. Будете ли разбираться с водителями, бороться с ними? Какими методами?
нет
это должны делать те, чьи дети играют на этой площадке
2. Кто-то нуждается в защите, но все проходят мимо. Обижают ребенка, котенка, женщину...
ну..смотря что за ситуация
иногда первое впечатление может быть что обижают - а потом оказывается, что зря влезла на защиту
у меня такое было
поэтому сейчас, если это не касается моих близких - нет
3. Вашего коллегу несправедливо обидели на работе, другие сотрудники промолчали.
кстати, такие ситуации у меня были
нет, я не молчу
довольно долгое время босс мне говорила в таких случайх - "don't criticize"
типа я критикую того, кто обижает, или даже её саму
недавно сама чота начала мне жаловаться именно на тех, про которых я не молчала, что мол, плохо работают, спустя рукава, на других сваливают...
я ей сказала - "а кто мне говорил "не критикуй?"
молчит...перевела потом тему
не, насчет этого я молчать не буду
Такие ситуации происходят ежедневно, кто-то влезает в конфликты, кто-то отворачивается, кто-то пытается добиться правды при помощи закона.
Как поступаете обычно Вы?
у меня нет обычно
всё от ситуации зависит, вышеописаных
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ