Скука в отношениях. Психолог рассказала о причинах и способах преодоления

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,050
Репутация
70
Пол
Мужской
в общей да.

Я ходил при обостренном ВСД. ВЫяснилось это ВСД это лишь верхушка айсберга. Решили много детских проблем, закрыли гештальты (я даже ездил в другой города ради одного, того стоило), научили себя любить и реально смотреть на вещи.
Честно, я бы каждому рекомендовал. Это как хороший стоматолог, только порядок наводит не во рту а в голове.
И я вас уверяю, КАЖДОМУ человеку есть зачем туда идти. Реально КАЖДОМУ.
Сейчас это не таких денег стоит больших как 10 лет назад и спецов больше стало хороших.
Я и сейчас периодически (раз в полгода) хожу поболтать (бесплатно по дмс). Очень приятные люди , каждый раз что то новое и интересное.
Я согласен с тобой , там нечего стесняться, проблем которые копятся множество и они могут доставлять значительные неудобства . Я тоже за то что бы например к психологу можно было ходить так же спокойно по записи как к терапевту, ну например каждые три месяца хотя бы
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
И я вас уверяю, КАЖДОМУ человеку есть зачем туда идти. Реально КАЖДОМУ.
Нет, далеко не каждому.
И дело не в том, что есть люди, у которых вообще нет никаких психологический заморочек, каких-то внутренних траблов.
Но вот степень этих заморочек таки разная. Кому-то заморочки сильно осложняют жизнь. У некоторых вообще с психикой конкретно не лады. А у кого-то все относительно лайтово и чел самостоятельно справляется со своими траблами.
Да и люди разные. Одну и ту же проблему люди по-разному воспринимают и преодолевают. Свойства личности, темперамент, состояние психики, опыт, воспитание, в каких условиях происходит взросление и становление личности - все это весьма отличается у людей.
 
Последнее редактирование:

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,191
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Есть интроверты, есть экстраверты.
Экстравертам нужно выговориться, чтобы их услышали. Но, но, как правило у них проблем как раз таки и меньше всех. Они выговариваются (неважно перед кем) и забывают о проблеме.
Интровертам сложнее. Этих не затащить в психологу.
Они копят. Чтобы потом взорваться.

Поход к психологу - дело личное.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,403
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Знакомьтесь, это Оттар Дадишкилиани - заслуженный артист России и бывший танцор балета. А сегодня он занимает пост режиссера-постановщика в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина. Ах, да... еще в августе ему исполнилось сто лет! Мужчина год назад стал вдовцом и Оттар очень тяжело переживал потерю близкого человека. Однако, судьба преподнесла ему неожиданный романтический сюрприз в лице новой невесты - Татьяны Уколовой.

Женщина также из мира творчества и искусств. Она много лет проработала художником в Доме актера. Татьяну можно назвать "молодой женой", так как она младше своего нового супруга на 25 лет. В ЗАГСе, конечно же, все поразились такому бракосочетанию.

"Это абсолютный рекорд для области", - гордятся состоявшимся бракосочетанием сотрудники ЗАГСа.


Но, когда на пару новобрачных обратила внимания пресса, выяснились интересные подробности. Оказывается, что они влюбились в друг друга еще много лет назад. Оттар на тот момент был женат и решил не рушить брак ради новой любви. В итоге, спустя 35 лет, Дадишкилиани сделал Татьяне предложение. Вот такая вот love story.

1699554356_5.jpg
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Два вопроса есть...
- где такого психолога найти?

Этого вопроса достаточно.
Существует масса психологов с дипломом 4х месячных сомнительных курсов. И эта масса однозначно заметна, те, кто имеет реальное медицинское образование - обычно заняты чуть более чем полностью.

А ходить к шарлатанше, которая пошла на курсы психологов, чтобы избавится от тараканов в своей голове, ей не помогло и сейчас она их множит в бошках у клиентов - без меня. Что самое смешное, у меня таких только личных знакомых - штуки 3-4 навскидку. И, кстати, у всех есть разные проблемы с социализацией. Представляю, что за проблемы в мозгах у их клиентов...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,971
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Сейчас это не таких денег стоит больших
Мать моя женщина! Если 4 тысячи за сеанс это не большие деньги, то что тогда большие?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,788
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,971
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,403
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,971
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
тем более, все, что расскажет психолог, давно известно и описано в книгах.
Да нет, я не отрицаю, что это может быть полезно. Но цены не для простых смертных, конечно.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Этого вопроса достаточно.
Существует масса психологов с дипломом 4х месячных сомнительных курсов. И эта масса однозначно заметна, те, кто имеет реальное медицинское образование - обычно заняты чуть более чем полностью.

А ходить к шарлатанше, которая пошла на курсы психологов, чтобы избавится от тараканов в своей голове, ей не помогло и сейчас она их множит в бошках у клиентов - без меня. Что самое смешное, у меня таких только личных знакомых - штуки 3-4 навскидку. И, кстати, у всех есть разные проблемы с социализацией. Представляю, что за проблемы в мозгах у их клиентов...
ну да... десять раз подумаешь. 97 Процентов попадалово будет(.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
ну да... десять раз подумаешь. 97 Процентов попадалово будет(.
Не обязательно. Но вероятность высока...

А вообще тут как с колдунами и и экстрасенсами - полный бардак. Ответственности "0%" и всем на все плевать. Не зря есть шутка, что на бывшем СССР в качестве лучшего психолога 30 лет побеждает водка. Ее действие предсказуемо...
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,050
Репутация
70
Пол
Мужской
Нет, далеко не каждому.
И дело не в том, что есть люди, у которых вообще нет никаких психологический заморочек, каких-то внутренних траблов.
Но вот степень этих заморочек таки разная. Кому-то заморочки сильно осложняют жизнь. У некоторых вообще с психикой конкретно не лады. А у кого-то все относительно лайтово и чел самостоятельно справляется со своими траблами.
Да и люди разные. Одну и ту же проблему люди по-разному воспринимают и преодолевают. Свойства личности, темперамент, состояние психики, опыт, воспитание, в каких условиях происходит взросление и становление личности - все это весьма отличается у людей.
Согласен, даже взгляд на одну и туже проблему разных людей может изменить отношение к этой самой проблеме
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,755
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,050
Репутация
70
Пол
Мужской
@Mak, доброго понедельника, сегодня Коммунальщики у нас вообще нечего не почистили , скука шел на работу как по вязкому болоту , но пришел . Скуки в отношения не наблюдается но я бы не против вместо работы посидеть с психологом поговорить о том о сем.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,755
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
но я бы не против вместо работы посидеть с психологом поговорить о том о сем.
Так на форуме у нас психолог на психологе и психологом погоняет - говори не хочу
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:32
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,050
Репутация
70
Пол
Мужской
@Mak, это здорово, на самом дела я считаю что качества психолога очень ценные в наше время, это приятно что есть люди которые могут взвешенно и нормально общаться и дать другим тоже сказать . Скука в отношениях это не про тех кто пытается находить общие точки для разговора, я так думаю
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ