Сказки для взрослых (местами 18+)

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Краткий гид по волшебным сказкам народов мира, или опорные точки, по которым можно стилизовать историю под народную.

Скандинавские сказки (Норвегия, Швеция): Мой сосед тролль.

Датские сказки: Мы ловили рыбу, а ещё мой сосед тролль.

Английские сказки: Мои соседи колдуют. Умение победить в магическом состязании эльфа входит в курс обучения хорошего христианина.

Ирландские сказки: Колдуют все! И это вы ещё моих соседей не видели. Людей среди них вообще нет.

Шотландские сказки: Мы обокрали ведьму!

Французские сказки: Заколдованные принцессы и говорящие животные. Если с принцессой разговаривает животное, значит оно заколдованный принц.

Итальянские сказки: Мои соседи французы. Заколдованные принцессы и говорящие предметы, которые могут оказаться заколдованными людьми. Если с принцессой разговаривает мельничный жернов, это ещё на гарантия, что её не заколдуют тоже.

Польские сказки: А вот прошлой зимой в соседней деревне!..

Немецкие сказки: А вот что случилось у нас прошлой зимой. Кстати, мой сосед - цверг.

Прибалтийские сказки (Латвия, Литва, Эстония): Мой сосед чёрт, но моя музыка сильнее его колдовства.

Украинские сказки: Пошёл наниматься на работу, научили колдовать.

Русские сказки: Иван - дурак, царь - дурак, Кощей - бессмертный, солдат - молодец. Моя жена умеет колдовать.

Китайские сказки: Мой начальник дракон. Кто силён в канцелярите, тот и победил.

Японские сказки: Не мы колдуем, карма такая. Описания природы.

Башкирские сказки: Мой сосед шурале. Я живу в степи, он - в лесу.

Армянские сказки: Дэв съел моих соседей, теперь мой сосед дэв.

©тащено отсюда: https://vk.com/wall138065905_6949
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Уставший молодой ангел, сидел на подоконнике квартиры, грустно взирая на молодую женщину, лежащую на диване.
— Отстаёшь от плана! — произнёс над ухом голос. Старый, опытный ангел приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
— Да я уже не знаю что с ней делать — чуть не плача сказал молодой.
— Так, Иванова Валерия Владимировна, 36 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей-погодок. Не раскрыт, — прочитал старый карточку, появившуюся из ниоткуда.
— Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в крупной фирме. Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. Денег лишиться боится, которые всё равно тратит только на деловые костюмы (надо соответствовать), которые она, кстати, тоже терпеть не может. Купила квартиру в центре города, в которую приходит только отсыпаться.
А ведь если бы она всё бросила и начала делать то, что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город, который не любит, и уехала бы к морю, завела бы пушистого толстого кота, которого всегда хотела...
Сейчас даже кота не может завести, потому что дома почти не бывает.
— А с отношениями как? — поинтересовался опытный.
— Точно так же. Тот, кто ей предназначен, ждёт её там, у моря. Уже 5 лет ждёт. Даже котёнка бездомного пять лет назад подобрал и выходил.
— М-даа, засада... Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? — задумчиво почесал лысину старый.
— А как же! После снов встаёт злая, огрызается на всех. Рекламу на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал, конкурсы творческие... Всё удаляет, не читая. Даже встречу с наречённым почти устроил — он в этот город приезжал. У него тут друг армейский оказался. Она мимо прошла. Разговор был важный с клиентом по телефону, — молодой совсем повесил голову.
— Попробуем применить более серьёзные методы, — задумчиво сказал старый. Утро было хмурым, как и настроение Леры, которую разбудил телефонный звонок шефа:
— Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь - получишь премию, нет — выговор.
А ещё через несколько часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом, она развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг, проезжающий мимо велосипедист слишком поздно её заметил. Лера ощутила толчок и полетела с лестницы прямо в воду, и если бы не мужчина, пришедший ей на помощь, то всё могло бы закончиться печально.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. У неё оказалось лёгкое сотрясение мозга и перелом ноги.
Вечером позвонил босс и потребовал объяснений, почему Лера так и не появилась в филиале.
Страдающая сильной головной болью женщина, неожиданно выдала шефу всё, что накопилось у неё за прошедшие годы... и тут же стала безработной.
На ветке дерева за больничным окном сидели два ангела.
— И всё же перелом и сотрясение, это как то слишком круто... — сомневался молодой.
— Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже всё понял. Думаешь он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит? — улыбаясь, сказал старый ангел.
— А творчество? — спросил молодой.
— Завтра её соседка выписывается и забудет в тумбочке альбом и карандаши, а там всё и сложится — довольно потёр руки опытный.

© Наталья Берязева
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Задание домового Акимки

«Дорагой Дед Мороз! Весь год я старался вести себя харашо и без напаминаний делал домашние задания. Ещьо я усердно ухаживаю за котом, катораго ты падарил мне на прошлые новагодние празники. Даже не самневайся патому што за это время он вырос в нескалька раз. Обещяю, што буду себя вести ещо лучше. Пожалуста, сделай так, чтобы в нашей семье все снова палюбили друг друга. Мама с папой стали чясто ругаца и сабираются разводица. А я очень люблю их обоих. Ты - моя паследняя надежда. Кирилл Степанов, г.Владимир», – со вздохом закончила Снегурочка.

– Что бы такое придумать? – стал размышлять вслух Дед Мороз. – А что домовой докладывает? Ты с ним связывалась?
– Нет у них хозяина.
– Тогда все ясно. Некому порядок в доме блюсти. Срочно зашли им свободного домовика. Пусть осмотрится там и доложит обстановку. А мы уж тут покумекаем, как исправить ситуацию.
– А кого, дедушка?
– Да хотя бы Акимку, я его давеча в сенях встретил. Болтается без дела, а ведь толковый же парень!

На разведку у засланного в семью Степановых домового ушла пара дней. Акимка сообщил, что видит причину конфликта в полном отсутствии личной жизни у бабушки Кирилла. Анна Ивановна не имела никакого хобби, мужа или сердечного друга. Единственное ее развлечение заключалось в визитах к одинокой соседке, которая и настраивала ее против невестки. После таких посещений Степанова-старшая с новой силой грызла сноху и пилила сына за неудачный, по ее мнению, выбор.
– Чтобы родители Кирилла помирились, нужно бабулю нейтрализовать, – заключил домовик. – А с остальным я разберусь.
– Нет ничего проще, – сказала Снегурочка. – Давайте ее в санаторий отправим на двадцать два дня. Этого времени будет достаточно, чтобы вернуть мир в семью Степановых, Аким?
– Нужно действовать дальновиднее. Чтобы наши усилия не пошли насмарку, обезвреживать будем окончательно и бесповоротно, – веско промолвил Дед Мороз.
Глаза Снегурочки и домового одинаково округлились.
– Это убивать что ли? – взвизгнул Акимка. – Я на такое не подписывался!
– Да ты что, сбрендил, полоумный? Нет, конечно. Внучка, ну-ка вбей в базу анкету Анны Ивановны.
– Кажется, я поняла: сейчас будем пару искать бабушке. Любовь-морковь – это же твоя любимая тема. Как я сразу не догадалась? – сообразила Снегурочка. – Иногда мне кажется, что в юности ты работал Купидоном.
– Все может быть, – Дед Мороз загадочно улыбнулся в белоснежную бороду. – Вот ты каждый год читаешь эти письма, и о чем они тебе говорят? Что человеку нужно для счастья? Айфоны с планшетами? Полная ерунда! Только любовь делает человека счастливым. Любовь разная – родительская, дружеская, любовь между мужчиной и женщиной. Последнюю разновидность нам обычно не заказывают только потому, что взрослые нам не пишут. Каждый, заметь, каждый ребенок из детдома хочет иметь родителей. Зачем? Да чтобы кто-то его любил! А сколько в последние годы заявок на собак и кошек? Ладно, разболтался я что-то, – одернул он сам себя. – Ну что, нашла подходящую кандидатуру?
– Так ведь мы территориально не ограничены, потому что знакомиться они будут в санатории. По запросу найдено 22457 кандидатов.
– Тогда давай перестрахуемся. Отправляй в этот санаторий троих, чтобы уж наверняка. И желательно не с Камчатки, а из мест поближе к Владимиру. Мы же – не изверги!
– И еще одно, – заговорил домовой. – Думаю, мальчика тоже лучше отослать куда-нибудь на каникулы. Не с Анной Ивановной, конечно. У него еще одна бабушка есть. Пусть к ней в гости съездит, чтобы родители одни остались. Так будет проще с ними работать.

События в доме Степановых стали стремительно развиваться за несколько дней до Нового года. Сначала Снегурочка под видом соцработника принесла Анне Ивановне именную бесплатную путевку в кисловодский санаторий «Солнечный». Степановы никогда в жизни не получали столь приятных и неожиданных подарков.
Стоило одной бабушке Кирилла выйти с чемоданами за порог, как позвонила вторая. Она говорила, что очень соскучилась по внуку, и просила отпустить его к ней на каникулы. По «чистой случайности» как раз сегодня Кирюшина тетя, проживающая вместе с бабушкой в Туле, приехала во Владимир в однодневную командировку и могла забрать племянника.
Так Елена и Борис Степановы остались в большой квартире одни. Правда, под чутким присмотром домовика, но этого-то они как раз не знали. Из-за испорченных отношений встречать Новый год супруги собирались по отдельности, отправившись в гости, но у Акима были другие планы.
Ровно сутки после отъезда Анны Ивановны домовой чувствовал себя несчастной Золушкой. Ему пришлось отчистить со стен и мебели столько энергетической грязи, что временами он даже потел. Было видно, что хозяина здесь отродясь не водилось, а в последнее время еще и большое количество склок и скандалов окончательно испортили ауру дома. Но, дело мастера боится, и трудами домового энергетика гнезда Степановых разительно посветлела. Заключительным штрихом в создании нужной атмосферы явилось распыление в воздухе жутко дефицитного пока даже в волшебном мире спрея, созданного на основе нежности, доброты и терпимости. Аким получил новинку под роспись в журнале именно для этого задания.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Продолжение:

Приступая к уборке, домовой злился на Барсика – толстого ленивого кота, в обязанности которого входило следить за энергетическим порядком в доме. Но в процессе работы он понял, что одно животное было не в состоянии справиться с таким количеством тьмы. А после вдыхания разбрызганного в доме средства лицо Акима и вовсе расплылось в улыбке, а рука сама потянулась почесать Барсика за ушком.
Затем домовой соорудил волшебный портал, через который ему присылали все, что требовалось для осуществления плана. Полученные им блюда и вино для праздничного ужина заказывала Снегурочка, заранее изучив предпочтения супругов.
– В этот раз никакого оливье и селедки под шубой, – сказала она. – Сделаем акцент на романтике!
Тридцать первого декабря, когда супруги отправились на работу, Акиму оставалось позаботиться о мелочах. Он установил и украсил игрушками пушистую ель и расставил свечи для настроения.
Елена пришла с работы, планируя немного отдохнуть и, надев праздничное платье, сделав прическу и вечерний макияж, отправиться в гости. Через полчаса с похожими намерениями явился Борис. Так вышло, что одновременно находясь в квартире, они даже не встретились. Она легла в детской, он – в супружеской спальне.
После пробуждения супруги стали приводить себя в порядок, общаясь на удивление миролюбиво. Видимо, сказывалось действие добрых чувств, витающих в воздухе. Все-таки, помня о том, что находятся в ссоре, Степановы не употребляли ласковых обращений и не касались друг друга. Поэтому двойная порция нежности снова досталась Барсику. Проходя мимо домашнего питомца, Борис и Елена поочередно чесали и гладили его. «Новый год, действительно, прекрасный праздник! – подумал кот. – В нем гораздо больше любви, чем в дне Святого Валентина».
Борис собрался первым, но не спешил уходить. Он пил кофе на кухне и думал: «С какого перепугу мы собрались встречать Новый год отдельно? Ну да, поссорились, но с кем не бывает? Будто помрачение нашло!» Мысли Елены были аналогичными. Но в пылу ссоры они оба кричали, что ни в коем случае не проведут праздничную ночь вместе, и теперь никто не был готов уступить. Борис и Елена мечтали, чтобы кто-то другой сделал первый шаг, и готовы были его поддержать, но…
Эта точка в развитии нашей истории оказалась переломной. Как часто бывает, дальнейшая судьба сразу нескольких людей могла решиться в какие-то доли секунды. Разойдись сейчас Степановы по гостям и все - прощай семья! Линии их жизней неудержимо отдалились бы друг от друга, и никому не было бы от этого лучше. Больше всего Акимка жалел мальчика Кирюшу, который уж точно стал бы несчастным.
Тогда домовой воспользовался тяжелой артиллерией – включил романтическую композицию, которую чета Степановых любила слушать вместе в те времена, когда четой еще не являлась. Сердца супругов сжались от воспоминаний, но гордость не отступала. Елена стала надевать пальто, и Акимка ненадолго запаниковал, но тут его осенило. Он вышел из положения так же, как это сделал бы Дед Мороз. Возможно, не очень изящно, но зато надежно – просто заклинил входную дверь.
– Ну, что ты сидишь? Не знаю, как ты, а лично я опаздываю. Сделай же что-нибудь, – сказала мужу Степанова.
Для порядка Борис немного поковырялся в замке и около одиннадцати даже позвонил в МЧС.
– А что там происходит у вас за закрытой дверью? Возможно, кому-то нужна срочная медицинская помощь? – спросила диспетчер.
– Нет, все в порядке, – ответил Борис.
– А возгорание, утечка газа? Какая-нибудь опасность для жизни существует?
– Да нет же!
– Ну, так и празднуйте себе на здоровье, – посоветовала телефонная барышня. – Завтра утром приедем. С наступающим вас Новым годом!
Умело скрывая радость, Борис только развел руками:
– Ты слышала?
– Слышала.
Если бы не волшебные флюиды терпения, доброты и нежности, возможно супруга устроила бы Борису истерику. Но при сложившихся обстоятельствах подобное развитие событий ее вполне устраивало. «Вот только праздновать-то особо и нечем. Надо хоть что-нибудь сообразить на скорую руку», – подумала Елена и заглянула в холодильник. Обнаружив там любимое вино, салаты из морепродуктов, клубничный десерт и фрукты, Степанова заметно повеселела, а накрывая стол в гостиной, наконец-то, заметила нарядную елку. Теперь она была уверена, что муж готовился к примирению. «Наверное, и с дверью он специально подстроил, – удовлетворенно подумала Лена, и в который раз погладила Барсика. – Вот только с меню немного прокололся. Я, конечно, обожаю морепродукты, но хотелось бы на новогоднем столе увидеть и немного мяса.
На самом деле с мясом никто не прокололся. Просто Аким никак не мог дождаться того момента, когда останется на кухне один, чтобы разогреть мясные блюда. Стоило супругам одновременно покинуть кухню, как домовичок включил духовку. Уже собираясь садиться за стол, Елена услышала звуковой сигнал таймера и почувствовала бесподобный мясной аромат. «Слишком низкого мнения я была о своем супруге, – подумала она, выкладывая на блюда утку по-пекински и парочку французских отбивных. – А он продумал все до мельчайших деталей!» Борис, в свою очередь, решил, что к встрече Нового года так тщательно подготовилась его жена.
Лишенный заслуженной похвалы Акимка тихонько сидел на кошачьем матрасике и даже не обижался. Он чувствовал себя практически суперагентом, работа которого чрезвычайно важна, но частью этой героической профессии являлась ее таинственность.
Степановы откупорили вино и оживленно болтали, провожая Старый год. На первый взгляд следы их недавней готовности к разводу заметить было невозможно. Но приближалась полночь, и домовой боялся, что как только пары магического спрея рассеются (а это должно было случиться с последним ударом часов), супруги вновь вернутся в состояние ссоры.
Под бой курантов Елена и Борис одинаково загадали любви и взаимопонимания в семье, и выпили за это по бокалу шампанского. Барсик с Акимкой не пили, но к желанию мысленно присоединились. За окном начался салют, и Степановы вышли на балкон. Кот с домовичком просочились следом. В небе с грохотом распускались волшебные огненные цветы, но супруги этого не видели, потому что самозабвенно целовались, закрыв глаза. Несмотря на то, что волшебная нежность и доброта уже не действовали, настоящая-то любовь осталась!
В конце января Снегурочка неожиданно обнаружила в почтовом ящике письмо: «Дорагой Дед Мороз! Спасибо тебе за то што исполнил мою просьбу и папа с мамой снова палюбили друг друга. Кроми этова у меня наконец паявился дедушка. Хоть я об этам не просил но точно знаю што это тоже твой падарок. Сейчяс у нас все харошо. Правда новый дедушка с бабушкой Аней теперь жывут в другом гораде, но на весених каникулах я паеду к ним в гости. Кирилл Степанов, г.Владимир».
– Как приятно сделать кого-то счастливым! – сказала Снегурочка, наливая чай.
– Это правда, внучка! Хорошая у нас работа, – ответил Дед Мороз. – Как я и думал, Акимка смышленым парнем оказался. Кстати, где он сейчас?
– У Степановых остался на постоянное место жительства. Хорошему дому без хозяина никак нельзя!
Автор: Маргарита Лепс
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
КАНДАЛЫ
Автор: Что-то не то (Яндекс Дзен)

Марина проснулась от непонятного металлического звяканья. Она удивленно села на кровати и прислушалась.

-Ваня? - позвала женщина мужа. Почему-то его не было рядом, - Ваня, ты где?

-Попить вставал, - отозвался муж и зашёл в комнату под дребезжащие звуки.

-Ваня, что это? - Марина вскочила, - почему на твоих ногах кандалы?

Женщина с ужасом и удивлением смотрела на ноги супруга. Его щиколотки, заключённые в металлические оковы, соединялись толстой цепью.

Иван посмотрел на свои ноги, потом на жену.

-Марин, ты меня пугаешь. Какие кандалы? Все в порядке, - Ваня, нелепо засеменил к кровати и с трудом улёгся.

Женщина дотронулась до цепи. Все верно, холодный металл сковал ноги её мужа. Почему он этого не видит?

Она схватила руку Вани.

-Вот же! Потрогай!

Рука мужа прошла сквозь цепь, словно её и не было.

-Марина, прекрати! Все в порядке у меня с ногами. Ну, болят немного суставы. Это на погоду, наверное, - Ваня повернулся на бок и укрылся одеялом.

Марина, немного постояв в растерянности, тоже легла. Она так и не смогла уснуть. Что же это за странное видение?

*****

Утром, когда вся семья проснулась, Марина уже сидела на кухне и допивала остывший кофе.

-Марин, ты чего так рано встала? Выходной же, - спросил Ваня.

Кандалы с его ног исчезли.

-Да, не спалось что-то... Дети, идём завтракать!

Ближе к вечеру Ваня опять пожаловался на боль в ногах.

-Может, намазать чем-то? Суставы ломит... Марин, есть у нас что-то в аптечке?

Марина тревожилась. Её ночное видение было неспроста.

-Не хватало ещё проблем, - бубнил Ваня, растирая щиколотки, - у меня же во вторник рейс. Больничный никак нельзя брать. Нам же надо кредит платить, репетитор для Петьки, музыкалка Алёне...

Марина только грустно вздыхала.

*****

Ночью женщина долго ворочалась и никак не могла уснуть. Она отгоняла от себя дурные мысли, но они все равно лезли в голову.

-А если что-то серьёзное с ногами... Ваня тогда не сможет за руль сесть. И что потом? Как он будет работать? Как быть? Может, надо к бабке какой-то сходить? Или в церковь, - размышляла Марина.

Ваня шумно перевернулся с боку на бок, и женщина опять услышала звон металлических цепей. Она резко отдёрнула одеяло.

Ноги супруга были скованы кандалами. Марина прикоснулась к холодной цепи. Она истерично пыталась её снять, разорвать, уничтожить. Конечно, Ваня проснулся.

-Марина, ты не в себе? Что творишь? - мужчина схватил жену за руки.

-Ваня... опять кандалы на ногах. Посмотри сам! - всхлипывала Марина, - поэтому у тебя ноги болят!

-Тебе к врачу надо! - повысил он голос, - прекрати истерить! Принеси лучше мне мазь, пожалуйста. Ноги опять разболелись. Даже распухли...

Марина вскочила с кровати.

-Это тебе к врачу надо!

-Попробуй ещё записаться, - сказал Ваня, растирая ноги.

Марина видела, как его руки проходят сквозь металлические кандалы. Конечно, мазь не поможет. Да и врач, наверное, тоже.

-Значит, платно запишешься!

*****

Утром, как и в прошлый раз, кандалы исчезли. Ваня рассматривал свои опухшие щиколотки. Мужчина не стал медлить и нашёл поблизости к дому частную клинику.

-Завтра на приём, - заключил он, - надеюсь, ничего серьезного. А то в рейс не выйду.

Ну что за злой рок! Почему всегда, когда особенно много расходов, случается что-то непредвиденное.

*****

Перед сном Марина даже выпила снотворное, в надежде, что ночь пройдёт для неё спокойно. Страх за мужа, обеспокоенность за финансы, все это сильно тревожило её.

Нервное напряжение было так велико, что несмотря на снотворное, Марина плохо спала. Она ворочалась и постоянно падала в неясные сновидения.

Отчетливый металлический звон окончательно пробудил женщину. Она открыла глаза.

В ногах у Вани сидело какое-то маленькое, мохнатое существо. Оно сопело и чёрными лапками держало кандалы.

-Уходи! Прочь! - истерично закричала Марина, бросив в существо подушкой.

-Не гони! - зашептало существо и защелкнуло кандалы на ногах мужа.

Существо спрыгнуло с кровати и цокая когтями по полу, выбежало из комнаты.

-Ваня, проснись! Ваня, - рыдала Марина.

Мужчина пытался успокоить жену, но она не могла унять слезы. Проснувшиеся дети испуганно заглянули в комнату.

-Петя, Алена, идите к себе! Маме кошмар приснился, - объяснил Ваня.

Марина немного пришла в себя, она рассказала мужу всё, что видела.

На этот раз Ваня не стал спорить, ведь тяжесть в его ногах только усиливалась.

-Давай так. Я схожу к врачу. Посмотрим, что он скажет. Если что, найдём какую-то колдунью. У них же всегда найдётся волшебная таблетка! - Ваня немного приободрил Марину, да и себя тоже.

Ближе к утру супруги уснули.

Марина встала по будильнику и начала собираться на работу.

Завтракая с детьми на кухне, она услышала лязгание цепей.

Делая маленькие шажки, зашёл Ваня. На его ногах были кандалы.

-Ваня..., - прошептала Марина.

Они же утром всегда исчезали. Что это значит? Дела ухудшаются?

Чтобы не пугать детей, Марина помогла мужу сесть, не стала задавать вопросов и что-то обсуждать.

В середине дня Ваня позвонил Марине.

-Какой-то воспалительный процесс. Рентген сделали. Прописали лекарства. Минимум неделю на больничном просижу... Не попадаю я в рейс, Марин, - грустно сказал Ваня.

-Так а с ногами-то что? Вылечат, все нормально будет?

-Да, ничего серьёзного. Врач сказал, такое бывает.

-Слава Богу! С остальным мы справимся.

Приняв эту новость, Марина успокоилась. Ну ладно, как-то выкрутятся. Придётся на чём-то сэкономить. Главное, что ноги можно вылечить.

Эту ночь Марина спала хорошо. Да, она периодически слышала, как лязгают Ванины кандалы под одеялом, но очень надеялась, что терапия поможет. В конце концов, Ваня сам предложил обратиться к бабке, если что.

*****

На следующий день Марина пришла домой поздно. Она забрала детей с дополнительных занятий и заехала в магазин.

-Мы дома! - крикнул Петя, снимая обувь. - Папа, ты где?

Свет в квартире был выключен.

-Ваня! - позвала Марина, чувствуя, как нарастает тревога.

-Я на кухне, - глухо отозвался Ваня.

Мужчина сидел возле окна.

-Марин, мне сейчас с работы звонили. Вместо меня же в рейс поехал Дима, помнишь его? Марин... фура его в аварию попала. Там... там просто живого места от неё не осталось. Нет больше Димы.

Марина, зажав рот руками, села на пол. Слезы полились из глаз. Вместе с горечью пришло успокоение.

-Нет худа без добра, - кивнул Ваня на свои кандалы, видимые только его женой.

Женщина поднялась и крепко обняла мужа. Она была благодарна внезапной болезни. Ведь в эту аварию мог попасть Ваня.

*****

Ночью Марина долго лежала с закрытыми глазами, изредка всхлипывая. Вдруг она почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Распахнув глаза, женщина тихо вскрикнула.

В ногах у мужа сидело чёрное существо.

-Не гони, - прошептало оно и сняло с Вани кандалы.

Существо спрыгнуло на пол и волоча за собой тяжелую цепь, выбежало из комнаты.

Марина облегченно вздохнула. Пазл сложился в голове. Существо предотвратило страшную беду, заключив Ваню в кандалы.

-Спасибо. Спасибо, - прошептала она.

Женщина аккуратно встала с кровати и вышла на кухню. Она достала маленькую чашечку для молока и печенье.

-Я не знаю, кто ты. Домовой, наверное. Спасибо тебе, - тихонько проговорила Марина.

Женщина поставила угощение для существа за холодильник и вышла из кухни.

*****

Утром Ваня картинно сплясал перед семьей.

-Все, ничего не болит! Помогли лекарств. Вот что значит хороший специалист!

-Ага, специалист, - улыбнулась Марина и украдкой заглянула за холодильник.

Там стояла пустая чашечка и валялись крошки от печенья.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Мужчина, 33 года, вес 140 кг. И кот Шницель, 28 лет. Нам очень тяжело одним!"
Автор: Татьяна Пахоменко

- Смотри, какое смешное объявление! Автор, наверное, или из ума выжил, или решил других повеселить! Нормальный человек никогда бы такого не написал. Прикинь, он еще и фото выставил! Обалдеть! Жирная рожа, да кот рядом облезлый, смотри, Маня! – хохотнула Оливия.
Она гордилась в жизни двумя вещами: своей внешностью и именем.
Школьная подруга Маша, или как все ее звали, Маня, была полной противоположностью Оливии.
Невысокая, с совершенно белесыми ресницами, бровями и прозрачно-голубыми глазами, в очках, субтильного телосложения.
За глаза Оливия называла подругу «моль».
А вот волосы у Маши были хороши: очень густые, натурального цвета, как сметана.
Оливия же была высокой яркой брюнеткой.
Обе девушки были не замужем. Им по 27 лет исполнилось.
В этот день Оливия пришла к Маше в гости. Принялась рассуждать о том, что всех достойных претендентов мужского пола уже разобрали.
- Ну, я вот за простого мужика замуж не выйду. Мне надо, чтобы у него были квартира, машина, пусть хоть дело какое-то. Только где таких взять? В клубе одни малолетки тусуются. Или женатики, которые оттянуться пришли. Моя знакомая мужа на сайте знакомств нашла. Иностранца. Тоже, что ли, порыскать? Вначале на наши залезу. Маня, ты со мной? Хотя бы ради прикола, время скоротать! – обратилась Оливия.
Маня, поправив очки, вязала.
Она жила с бабушкой. И обожала рукодельничать.
Желания участвовать в предложенном у нее не было.
Но когда подруга начала смеяться и говорить что-то про кота, Маня откликнулась.
Она недавно потеряла кошку Бусинку. И любое упоминание о домашних питомцев вызывало тоску.
Подошла. Взглянула на монитор компьютера.
Ей стало не смешно.
У мужчины действительно было полное лицо. И котик рядом седенький такой, очень трогательный.
Вид у них обоих грустно-несчастный. Глаза печальные.
Оливия смеялась. А Маша вдруг машинально запомнила телефон. Подруга дальше переключилась, на других кандидатов.
Вскоре ушла.
У Мани кот с хозяином из головы не шли.
А тем временем на другом конце города Иван, стоя у окна, убаюкивал на руках кота Шницеля.
Это он в порыве написал объявление. Тошно одному.
33 года. Из-за лишнего веса и стеснительного характера успехом у девушек он не пользовался.
Родная душа – кот.
Его Ваня в пять лет отбил у мальчишек. Те котенком как мячиком играли. Ваня был маленьким совсем. К тому же их было пятеро.
Но откуда только смелость и силы взялись! Принес домой.
Дед с работы еще не пришел. Ваня достал Шницель из холодильника. Накормил кота. Так он обрел имя.
Ваню дед воспитывал. В прошлом году не стало его.
А Ваня был программистом.
Он старался не обращать внимания на снисходительные взгляды или насмешки со стороны.
А также фразы: «Жрать меньше надо» и «Засосало кусок сало».
Он не был виноват в этом. Гормональный сбой организма.
Читая однажды объявления на сайте знакомств, Ваня вдруг решил разместить своё. И написать всю правду.
А потом вдруг устыдился. И удалил.
Только девушка Маня его уже успела прочитать.
Вечером они с бабушкой пили чай с вареньем. И Маня вдруг рассказала про того кота и его хозяина.
Бабушка всплеснула худенькими морщинистыми ручками:
- Ой, так и написано, что очень тяжело одним? Манечка, как же? А может, у них случилось что? Помощи просят? Манечка, надо позвонить! У тебя же память феноменальная, ты телефон запомнила?
- Да. Только думаешь, надо звонить? – вздохнула Маня.
- А как же! Ты что? Мимо хочешь пройти? Все живые создания кому-то нужны! А если такое написали, то это крик о помощи! – авторитетно произнесла бабуля.
И Маня набрала номер. Иван вначале не знал, что и сказать. Он же уже все удалил и звонка не ждал.
А потом они разговорились. Маня начала про свою кошку Бусинку. И спросила Ивана, правда ли его Шницелю столько лет?
Завязался разговор. И проговорили они полчаса. А потом Иван сам позвонил.
Им было удивительно легко общаться. А потом Маня (откуда только смелость взялась?) пригласила Ивана в гости. С котом, разумеется.
Тот вначале отнекивался, а потом выпалил в трубку:
- Я бы пришел… Но… Я не красивый совсем. Толстый. Ты и сама видела на фото. Ни к чему это.
- Глупости какие! Не хочу слышать отговорки! – настойчиво проговорила Маня.
Они с бабушкой стол накрыли. И ждали гостей.
Раздался звонок.
Иван, с двумя букетами в руках и котом в переноске стоял на пороге.
Он чувствовал себя неуклюжим, смешным, вытирал пот с лица, раскраснелся весь, потому, что шел быстро.
И видел перед собой сияющее девичье лицо. И доброе – старушки.
Весело у них ужин прошел. Кот Шницель заполз к Мане на колени, да там и устроился.
И все смотрел на хозяина, довольно урча. Мол, хорошо-то как!
Круглый столик с кружевной скатертью, самовар, булочки.
Иван про себя подумал, жаль, что деда рядом нет. Ему бы так понравилась домовитая и добрая бабушка Мани…
Так они и встречались какое-то время.
А потом Иван и Маня поженились.
Оливия пробовала зло пошутить, да только бабушка Мани шикнула на нее:
- Цыц! Свиристелка! Все красоту ищешь да удобство! Как бы одной всю жизнь порхать не пришлось! Красота – она в душе прежде. Иван хороший парень, заботливый. Внучка моя с ним счастлива будет. И нечего хохотать над ним, над Иваном-то!
А коту Шницелю нынче 29 лет исполнилось. Все у них у всех хорошо!

Автор: Татьяна Пахоменко
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
― Добрый день, это же ломбард? Я не нашел вывеску ― какой-то парень сказал, что вы находитесь здесь, ― обратился Дима к мужчине за дешёвой, протертой до опилок, стойкой.

Тип был полностью погружён в полировку наручных часов и, не поднимая глаз, ответил:

― Добрый день, всё верно ― это ломбард.

― Слава богу, ― облегченно выдохнул Дима. ― Мне срочно нужны деньги на мотоцикл. Говорят, что вы тут, вы… ― он закашлялся и, прочистив горло, закончил фразу, ― скупаете всякое.

― Всякое? ― продолжая полировать часы, переспросил мужчина.

― Ну да… Ду́ши там, любовь, дружбу… ― Дима говорил тихо, явно стесняясь.

― Ах, да-да, скупаем… Всякое, ― подтвердил мужчина и наконец отложил часы в сторону, а затем спросил: ― Что бы вы хотели продать?

― Ну-у, душу я вам продавать не собираюсь…

― А зря! ― мужчина перевалился через стойку и впился своим взглядом в глаза Димы. ― Души нынче идут по хорошему курсу, можно нехило так поднять денег за пару минут.

― Н-н-нет, ― как можно деликатнее отказал Дима, ― мне много денег не нужно. Думаю, что обойдемся одной какой-нибудь дружбой.

― Ну что ж, дружбой так дружбой, ― пожал плечами мужчина и достал откуда-то ноутбук, а затем, методично вбив в систему данные клиента, спросил: ― С кем будем прощаться?

― Хм. А цена зависит от качества дружбы?

― Разумеется! Чем сильнее связь, тем выше оплата, без обмана! ― деловито произнёс мужчина и снова впился взглядом в клиента.

― Дайте подумать, ― Дима закусил губу и через несколько секунд выдал: ― Давайте с Марком.

Мужчина вбил имя в компьютер, пару раз щелкнул мышкой, с серьёзным видом что-то прочитал и наконец сказал:

― Марк вам никакой не друг, ― и добавил, глядя в упор на Диму: ― Вы что, думаете, мы тут фуфло всякое скупаем?

― Нет! Что вы, ничего такого не думаю! Ну хорошо, давайте Пашу Семикозова!

Мужчина нахмурился и снова вбил данные в компьютер, а затем ответил:

― Пиво по субботам и разговоры о работе не делают вас друзьями.

― Да что же такое, ― пробубнил себе под нос, опустив взгляд в пол, Дима. ― А Инна?

― С Инной вы давно не друзья, ― усмехнулся мужчина, едва взглянув на экран. ― Дружеский секс, как вы его тогда восхищённо называли, всё испортил. Теперь вы просто любовники.

― Да что же это такое! У меня что, друзей совсем нет? ― негромко возмущался клиент, глядя на торговца.

Мужчина нахмурился ещё сильней и, долго крутя колёсико мышки, что-то неслышно произносил еле шевелящимися губами, а затем, остановившись, ответил:

― Увы, но из настоящих друзей у вас только Сёма.

― Сёма? ― неуверенно переспросил Дима.

― Да, Сёма. Но, знаете, судя по всему, друг-то он так себе: не разговорчивый особо, совета мудрого не даст, коньяка с вами за потерянную любовь не выпьет. Да и за всё время вашего знакомства Сёма приносил исключительно убытки. Он вам друг, конечно, но мой совет ― продавайте его.

― Но я не могу Сёму… Нас ведь столько связывает…

― Чего вас связывает? Три года? Ха-х! ― усмехнулся работник ломбарда. ― Да вы Толика с детсадовской скамьи знаете, он с вами и поговорить сможет, если его выцепить между работой и выходными, и на футбол с вами сходит…

― …Если жена отпустит, ― закончил за ним фразу Дима. ― Толик мне не друг и никогда им не был, да вы и сами это знаете, а вот Сёма…

― Слушайте, да сдался он вам? Я вам за это бонусом накину, в честь того, что вы впервые у нас, ― начал наседать торговец, чувствуя сомнения клиента.

Лицо Димы подергивалось от волнения.

― Ну что? ― посмотрел исподлобья торговец.

― Ладно, Сёма так Сёма. А выкупить я смогу, если что, нашу дружбу? Вы ведь ломбард, ― с надеждой в голосе спросил парень у торговца.

― Конечно сможете, но, знаете, редко кто приходит обратно.

― Хорошо. Где подписать? ― уверенным голосом спросил Дима и схватился за шариковую ручку, прикреплённую к столу резинкой.

― Вот тут, тут, а еще расшифровку и дату, ― тыкал торговец сухим сморщенным пальцем в бумагу.

― Куда мне поставить нашу дружбу? ― спросил Дима, покончив с бумагами.

― А, бросьте куда-нибудь, хоть в самый грязный угол, ― махнул рукой мужчина, отсчитывая деньги.

― Это всё? ― спросил Дима, забрав причитающееся ему.

― Да, можете идти. Если вдруг будет любовь или ещё что-то в этом духе, тащите всё мне, я дам лучшую цену, ― улыбнулся мужчина и, достав из стола часы, начал снова протирать их.

― А вещи вы тоже принимаете? ― спросил напоследок Дима.

― Нет, вещи мне неинтересны. Это у меня в руках чужое время. Человек продал мне пару своих лучших лет ради новой машины.

― Что ж, до свидания, ― поклонился Дима и вышел из ломбарда.

Только сейчас он заметил на грязном потемневшем стекле двери небольшую табличку: «Ломбард «30 Сребреников». Работаем без выходных и праздников уже 2000 лет».

***

Домой Дима пришёл в приподнятом настроении. Деньги приятно оттягивали карман, а суть сделки он уже и забыл, пока не открыл свою дверь и не обнаружил, что никто не вышел его встречать.

― Эй, Сёма, ты где? Сёма, фью-фью-фью, ― посвистел Дима, разыскивая глазами пса.

Было ужасно непривычно приходить домой и не чувствовать, что кто-то норовит сбить тебя с ног и залить слюнями.

― Сёма, ну ты где? Я на новом мотоцикле приехал! Там и для тебя коляска есть, ― позвал ещё раз своего питомца Дима.

Сёма лежал на кухне под столом, свернувшись калачиком и отвернувшись к стене.

― Ну ты чего? Разве не рад меня ви…

Дима осёкся. Он вдруг вспомнил, что сделал, и всё встало на свои места.

― Разве такое возможно? Ты же собака, просто собака, у тебя нет души, сплошные инстинкты, ― обращался Дима к псу, но тот никак не реагировал.

― Я думал, что этот идиот ошибся и ничего не изменится, ведь наша дружба — она ненастоящая… ― оправдывался Дима, глядя на поникшего пса, который лишь благодаря дыханию выглядел живым. ― Ну прости меня! Хочешь, пойдём погуляем?! ― задорным голосом предложил Дима.

Обычно после этих слов Сёма срывался с места и сломя голову нёсся за ошейником, а сейчас даже ухом не повёл.

― Да что же это такое? Я ведь не на тушёнку тебя продал…

Пёс не умер. Он продолжал есть, пить, гулять, спать, лаять, но что-то в нём изменилось. Дима вспомнил слова торговца о том, что Сёма неразговорчив и совета мудрого не даст. Но то молчание Сёмы, те его взгляды были самыми мудрыми, а его добрый ласковый скулёж — самым многословным. А теперь он действительно замолчал.

***

― Заберите ваши проклятые деньги! Верните мне друга! ― кричал Дима, влетая в ломбард.

В этот самый момент торговец заключал сделку с одной молодой женщиной, которую Дима нахальным образом подвинул.

― Вы в своём уме? Успокойтесь и дождитесь своей очереди! ― рявкнул на него торговец.

― К чёрту вашу очередь! И вас — тоже! ― не собирался успокаиваться Дима. ― Вы обманщик и аферист! Верните мне друга, я без него не могу!

Женщина, завидев такое поведение клиента, собрала свои вещи и быстро покинула ломбард.

― Осёл! ― вспылил в ответ торговец. ― Она же почти продала мне свои материнские чувства!

― Ей вы тоже наплели, что они ничего не стоят?! Что дети и не дети вовсе, а так ― сопливые кашееды и бесчувственные плаксы?! ― стучал кулаком по стойке Дима.

― Не перекладывайте на меня свои решения! Вы пришли сюда самостоятельно и сами всё подписали, я вас не уговаривал! ― оправдывался торговец.

― Но Сёма был моим единственным другом, только он понимал меня без слов, только он лечил меня своим сердцем, а теперь, теперь…

― Теперь ваша дружба стоит в два раза больше! ― поставил точку торговец.

― Как это? ― испуганно произнёс Дима, чувствуя, как все его внутренности сжимаются: мотоцикл он и без того продал дешевле, чем покупал.

― А вот так. Или ты думал, что если легко продал, то так же легко восстановишь? Даже предав собаку, нельзя просто щелкнуть пальцами и сделать вид, что ничего не было. Хотя почему — даже? Тем более! Эта дружба была самой искренней и чистой! Такое вернуть ― дорогого сто́ит, ― торговец произнес эти слова со злорадной ухмылкой.

— Но я не могу без Сёмы. Я… я же не справлюсь без него, а деньги… У меня нет столько, ― задыхаясь от волнения, бормотал Дима.

― Увы, ничем не могу помочь, ― развёл руками торговец.

― А давайте я добро какое-нибудь продам? ― загорелись глаза у Димы.

― У меня этого добра знаешь сколько? Целый склад. А от добра добра не ищут. Я его бесплатно принимаю ― как пожертвования нуждающимся.

― Может, совесть тогда заложу? ― продолжал торговаться Дима.

― Ха! После продажи друга ты мне совесть предлагаешь? Прости, мы подделки не принимаем. Ну артист, ― смеялся торговец.

― А душу, душу ты мою примешь? Или она тоже подделка?

― Душу? За пса?! ― удивился торговец.

― Не за пса… За друга! ― злобно рявкнул Дима и схватил ручку на резинке. — Где подписать?!

― Хм… ― пошкрябал торговец ногтями по своему подбородку. ― Так и быть, отдавай то, что я тебе заплатил, и можешь выкатываться отсюда со своей дружбой и душой.

― А что такое? Почему ты не хочешь брать душу? ― удивился Дима.

― Больно она у тебя быстро в цене скачет, за курсом не успеваю, ― обиженно пробубнил мужчина.

Дима покорно выплатил всю сумму, поблагодарил торговца за возврат и спросил:

― А могу я поделиться своей дружбой с кем-то так же, как у вас тут добром делятся?

― Можешь конечно. Поставь на верхнюю полку, на самое видное место, это у нас всегда ходовой товар, ― улыбнулся торговец. ― Если бы все сразу с такими намерениями приходили, то, поверь, проблемы бы у вас решались гораздо проще.

Дима кивнул и, поставив дружбу как было велено, поспешил домой. Ему не терпелось выговориться своему лучшему другу и получить взамен понимающий молчаливый взгляд. Парень обязательно раскается в своём поступке, он принесет тысячу извинений другу, и тот… обязательно его простит, он сможет, ведь на то она и дружба…

***

Этим же вечером в квартиру к Диме и Сёме постучались.

― Добрый вечер, ― произнёс какой-то щуплый, сморщенный от холода старичок в обветшалом пиджаке. ― Мне тут в ломбарде ваш адрес дали и дружбу, которую вы предлагаете. Я решил зайти, попытать удачу, а то мне так одиноко. Можно с вами пообщаться? ― смотрел он щенячьими глазами на Диму и на Сёму.

― Конечно! Проходите, ― впустил Дима старика. — Чем вы увлекаетесь? Как проводите время?

― О-о-о! Мне есть что вам рассказать! ― радостно произнёс тот. ― Я тридцать лет занимался мотоспортом, и у меня есть такой замечательный мотоцикл… Правда, я уже десять лет как на нём не катаюсь, давно думаю продать или подарить кому… А вы любите мототехнику?

Александр Райн
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Сиш, про оборотней любишь? )))

На приёме у ветеринара
Ветеринар озадаченно оглядел пациента, здоровенного кобеля с шерстью цвета мокрого асфальта. Пёс положил голову на железный стол, не отрывая передних лап от пола. Грустно взглянул на доктора и заскулил. Хозяйка, миниатюрная девушка в цветочном сарафане, потрепала по холке и улыбнулась.

— Здравствуйте, доктор, а мы вот... приболели.

— Ого... а что это за порода такая?

— Волкособ. — Отчеканила девушка и обворожительно улыбнулась.

— Какой... крупный мальчик. А что с ним?

— Не кушает... и это... ну... — девушка зарделась и отвела взгляд, — совсем на девочек не смотрит. Ну вы понимаете...

— Понимаю. Давайте я его осмотрю, только вы его держите, а то он мне голову отхватит.

Хозяйка обняла пса за шею и по жесту врача заставила подняться. Ветеринар подавил желание перекреститься и потянулся за термометром. Волкособ дёрнулся и впился взглядом в градусник, будто зная, что будет дальше. Верхняя губа приподнялась, показав огроменный клык, и опустилась, будто дёрнули.

— Поверь малыш, — пробормотал ветеринар, заходя сзади и потянувшись к хвосту, — мне куда страшнее.

Пёс взвизгнул, но девушка чудом удержала. Доктор, бледный, как поганка, ощупал живот. Выждал минуту, достал термометр, хмыкнул и принялся за полноценный осмотр. Замирая от каждого движения пса.

— А чем вы его кормите? Каким кормом?

— Говядиной, иногда свининой. — Ответила хозяйка, стискивая шею пса до хруста позвонков.

Тонкие ручки полностью скрылись в серой шерсти. Волкособ положил голову на плечо и тихонько скулит, прерываясь на рык.

— Боже... это же сколько он должен сжирать?!

— Ничего другого не ест. — Вздохнула хозяйка. — Каждый день котлеты требует!

— Н-да... придётся ему умерить аппетит.

Волкособ резко обернулся, едва не отбросив хозяйку, воззрился на доктора жёлтыми глазами. Во взгляде угадывается пугающее понимание и полное неодобрение. Приоткрыл пасть, будто пытаясь сказать:

— Ты со мной такое проделал, а теперь ещё и еды лишаешь?!

— Спокойно, спокойно! — С нервным смешком сказал ветеринар. — Альтернатива — это кастрация.

Пёс тяжело вздохнул и отвернулся. Врач прошёл к стеклянному шкафчику, достал пузырьки с резиновыми крышками и внушительных размеров шприцы. Обернулся на пациента, хмыкнул и достал особо огромный шприц. Таким можно крем на торт наносить!

Волкособ мелко задрожал.

***

Хозяйка побледнела, глядя на счёт и длинный, как свиток, рецепт. Перевела взгляд на врача и спросила:

— Вы тут номер телефона набрали?

— Увы, это цена за первое посещение.

— Первое?!

Пёс, лежащий калачиком в углу, вскинул голову и постарался поджать зад сильнее.

— Да, первое. Вы не бойтесь, следующие будут дешевле. Всего пара уколов и визуальный осмотр. А лекарства можете купить в нашей аптеке.

— Д-да... спасибо.

***

Дверь квартиры закрылась с сердитым щелчком, а эхо от удара заметалось по подъезду. Девушка трижды провернула ключ и грозно повернулась к псу, похлёстывая концом поводка по ладони.

— Я тебе что говорила? А, кобель?!

Волкособ попятился, заскулил и грохнулся грудью об пол. Поднялся уже рослым мужчиной с седыми волосами по всей груди. Охнул и схватился пониже спины, лицо перекосило страданием как моральным, так и физическим. Закрылся от жены одной рукой и простонал:

— Да откуда мне знать было?

— Откуда?! А кто мне все уши прожужжал, что волка дешевле лечить?!

— Я думал, волку не будут... простату щупать...

— Да я тебе сейчас сама пощупаю, по самое колено! Ты у меня в цирке выступать начнёшь!

За окном заревел мотор мотоцикла, и девушка через силу умолкла. На улице могут услышать вопли, через открытое окно. Прошла мимо мужа, хлопнула створкой и медленно повернулась, стискивая кулаки. Оборотень поднял руки в примирительном жесте и попятился. Лицо отобразило целую палитру ужаса, того самого, который может испытывать только женатый мужчина.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ