О наболевшем...

Батшеба

lítost
Заслуженный
12:37
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Всем хоть периодически приходится обращаться в аптеки, кому то чаще, кому то нет. В основном у людей сейчас негодование о том, что с ценами происходит и кто виноват. Естественно получают всю бурю эмоций первостольники провизоры и фармацевты, который и контактируют с клиентами. Хорошо если цена устроила, не плохо если не устроило и человек просто ушел...но самое ужасное это агрессивная реакция людей цену, крики, оскорбления-вообщем полнейший ужас можно услышать о себе. Вот вам пример того как государство регулирует цены:
Препарат Авамис, особо не буду говорить о самом препарате, но показания
— лечение назальных и глазных симптомов сезонного аллергического ринита;
— лечение назальных симптомов круглогодичного аллергического ринита.
Сейчас на юге России начался сезон аллергии и уже давно, всё цветет и препарат востребован. Так вот, заказываю я сегодня товар и вижу и у меня это кроме как возмущения ничего не вызывает вообще. 17 апреля закупка 416 рублей, а вот 9 мая уже 543 и это первая строка. Причины никто вам не объяснит, эту цену ставит поставщик и это федеральные поставщики они есть и в Москве и в Новосибирске-не только юг страны. Никакого контроля нет и последнее звено это аптека, у которой просто зачастую нет выбора, приходится закупать и выслушивать все гневные отзывы...



Не знаю в тот ли раздел я поместила тему, если что, прощу прощения. Прям накипело...:palach:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
12:37
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Батшеба, в нашей стране вся эта структура ,,Лекарственной Области ,,просто мафия....:negative:..и давным-давно там нет порядка...:pooh_go:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
12:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
у меня это кроме как возмущения ничего не вызывает вообще.
это уже даже у меня не вызывает удивления..такое не только на лекарства,хотя я довольно часто их покупаю...поднятие цен и на продукты и на ком.услуги...это ужасно огорчает и вера в наше гос-во у меня потеряна....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
12:37
2 Ноя 2015
46,873
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
выслушивать все гневные отзывы
Сейчас здравоохранение - это давно прибыльный бизнес, не имеющий к здоровью никакого отношения. И с этим ничего не поделать, единственный выход - самим беречь здоровье изо всех сил - правильно питаться, бросить вредные привычки, не пить, не курить, и так далее. Ибо заболеть не приведи Господь. А насчёт гнева от пациентов - это было во все времена, люди привыкли требовать от медиков здоровья, не понимая, что те не всемогущие боги, а здоровье зависит от них самих, в первую очередь.

Добавлено через 7 минут

поднятие цен и на продукты и на ком.услуги...это ужасно огорчает и вера в наше гос-во у меня потеряна....

Ну мы же взрослые люди и понимаем, что коммунизма нам не видать, как своих ушей, но в любых условиях можно крутиться и выплывать, если немного приложить усилий, а не просто ругать власть. Каждый народ заслуживает своих правителей, в конце концов. И никакой президент не придёт и не сделает всем хорошо по мановению волшебной палочки. Ни в России, ни в США. :girl_sigh:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
12:37
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
И никакой президент не придёт и не сделает всем хорошо по мановению волшебной палочки. Ни в России, ни в США.
вот так и живем))))))куда деваться....будем верить в лучшее)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Мне однажды надо было купить лекарство, разница по городу была в 1 тысячу.
Хорошо, что есть поиск лекарств, сразу позвонили в нужную аптеку и попросили отложить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ