Никогда не делайте этого в церкви!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Личи, почему в католических храмах этого дресс-кода нет? Чем брюки сделают меня хуже?
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
@Личи, почему в католических храмах этого дресс-кода нет? Чем брюки сделают меня хуже?

почему в католичестве сидят?))) вот что больше всего меня волнует))) шучу. Полную службу очень тяжело выстоять... Каноны у нас с ними разные. Вот Православные считают это непристойностью в храме, неуважением и гордыней
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Такая приличная женсчина-доярка))) а по иначе блудница приперлась)))
А Мария Магдалина кем была? А Мария Египетская?
Блудниц храм должен принимать и с большим удовольствием. Даже лучше, чем порядочных)
Кстати, в библии нет про это - должна женщина носить брюки или нет. В те времена и в тех местах и мужчины брюк не носили, длинные рубашки только.
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
А Мария Магдалина кем была? А Мария Египетская?
Блудниц храм должен принимать и с большим удовольствием. Даже лучше, чем порядочных)
Кстати, в библии нет про это - должна женщина носить брюки или нет. В те времена и в тех местах имужчины брюк не носили, длинные рубашки только.

ну естественно. Христос говорил фарисеям, что не нужен их компашке, а нужен именно отбросам так сказать общества. Блудницам, наркоманам и прочим. Спасение нужно утопающему. С точки зрения Христианства мы все грешны (Адам и Ева), и Христос искупает наш грех. Попирает наши грехи, и мы с ним вместе попираем их. Но в не пьянстве и разгуле, а в смирении. То есть, я, допустим, блудница, не приду просить прощения и любви в стрингах и жвачкой за щекой (щас утрирую). Накрашенная ярко как ночная бабочка, вся такая.. ну вы понимаете - здесь не идет речь о смирении и принятии того, что я была неправа, блудила, и больше не хочу. Мне больше не интересен грех, свою немощь я презираю. Вот все это должно отражаться непритворно не только в душе, но и в приличном смиренном виде, а не в узеньких джинсах, которые будут наводить на мысли, что я собралась куда-то еще потусить там. Это есть канон, возможно, отчасти условность, но согласитесь, когда мы приходим в офис, тоже соблюдаем его. А тут храм, здесь многое выражается через внешнее, таинства, и прочее, хотя если вы бывали в храме, то замечали, что, конечно, на вас может посмотреть какая-то бабушка. Но если вы пришли туда не просто поглазеть, а что-то серьезное привело вас - то вы как бы сами с собой наедине. С собой и с Богом.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
ну естественно. Христос говорил фарисеям, что не нужен их компашке, а нужен именно отбросам так сказать общества. Блудницам, наркоманам и прочим. Спасение нужно утопающему. С точки зрения Христианства мы все грешны (Адам и Ева), и Христос искупает наш грех. Попирает наши грехи, и мы с ним вместе попираем их. Но в не пьянстве и разгуле, а в смирении. То есть, я, допустим, блудница, не приду просить прощения и любви в стрингах и жвачкой за щекой (щас утрирую). Накрашенная ярко как ночная бабочка, вся такая.. ну вы понимаете - здесь не идет речь о смирении и принятии того, что я была неправа, блудила, и больше не хочу. Мне больше не интересен грех, свою немощь я презираю. Вот все это должно отражаться непритворно не только в душе, но и в приличном смиренном виде, а не в узеньких джинсах, которые будут наводить на мысли, что я собралась куда-то еще потусить там. Это есть канон, возможно, отчасти условность, но согласитесь, когда мы приходим в офис, тоже соблюдаем его. А тут храм, здесь многое выражается через внешнее, таинства, и прочее, хотя если вы бывали в храме, то замечали, что, конечно, на вас может посмотреть какая-то бабушка. Но если вы пришли туда не просто поглазеть, а что-то серьезное привело вас - то вы как бы сами с собой наедине. С собой и с Богом.
Но если я не ношу брюк? Если джинсы - моя обычная одежда? Я в них на работу хожу. А бабушкам этим церковным только повод дай) Тоже смирения у них не наблюдается)
Ярко накрашеная и в короткой юбке - это, конечно, крайности. Но сейчас почти все женщины носят брюки, и далеко не всегда выглядят похабно.
А мне рассказывали, что при совке в брюках женщинам запрещалось ходить в храм и в обком)))))
Правда, сейчас в некоторых храмах предлагается надеть сверху на брюки какую-то бесформенную юбку. Надеваю, если прихожу. Если им так надо - пожалуйста.
Вот попы не хотят менять свои взгляды даже на дресс-код. А чтобы говорить в храме на понятном языке - так об этом и не заикайся.
 
Последнее редактирование:

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Но если я не ношу брюк? Если джинсы - моя обычная одежда? Я в них на работу хожу. А бабушкам этим церковным только повод дай) Тоже смирения у них не наблюдается)
Ярко накрашеная и в короткой юбке - это, конечно, крайности. Но сейчас почти все женщины носят брюки, и далеко не всегда выглядят похабно.
А мне рассказывали, что при совке в брюках женщинам запрещалось ходить в храм и в обком)))))
Правда, сейчас в некоторых храмах предлагается надеть сверху на брюки какую-то бесформенную юбку. Надеваю, если прихожу. Если им так надо - пожалуйста.
Вот попы не хотят менять свои взгляды даже на дресс-код. А чтобы говорить в храме на понятном языке - так об этом и не заикайся.

я вас понимаю, ибо всегда задавалась подобными же вопросами. Вообще, любых храмов побаивалась и побаиваюсь. Но так получилось однажды, что во-первых, многое пришлось пересмотреть в своей жизни (и до сих пор), во-вторых, преодолеть в себе и зайти. Первой, кого я встретила, была необыкновенно доброжелательная женщина в возрасте (я сразу внутренне выдохнула), которая мягко и четко пояснила все. После этого стало намного легче. Теперь я сравнила бы храм больше с клиникой, куда приходят с простудой или тяжелым заболеванием (каждый со своим и о своем), чем кастинговым агенством (кто тут самый святой? нет таких). Ну хотят, чтоб я натянула бахилы, ну натяну, что мне, сложно что ли. Любой, как верующий, так неверующий, воцерковленный или нет, может быть страшен в своих осуждениях и обсуждениях. И каждый несет персональную ответственность за это
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Прибытие в конце
Прежде чем отправиться в церковь, узнайте, в какое время начинается служба. И затем сделайте все, что в ваших силах, чтобы прибыть вовремя. Если по какой-то причине вы опаздываете и не можете добраться до начала службы, незаметно проскользните через заднюю дверь и найдите место в самом конце.

И что такого приехать в церковь когда служба почти закончена?
Вообще считаю неуместным пунктом.
Я приехал в место, что бы помолится, поразмышлять над жизнью , поступками своими и своих близких. Не для этого ли церковь строилась?
Служба идёт, и что дальше то? если человек пришел тихо помолился, поставил свечку и ушел, что в этом плохого?
По остальным пунктам - всё по делу. Но хочу заметить что это качается всех публичных мест.

Мне вот что не нравится в церкви современной: когда к тебе постоянно лезут бабки и начинают с тобой говорит во время твоей молитвы. Ты не так пальцы держишь, ты что со своей свечой пришел, зачем ты крест в руках держишь? и другие вопросы. брр))
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
если правильно креститься - из храма не выгонят)))
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,574
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
если правильно креститься - из храма не выгонят)))
Ну как же! Нам вон говорят, что есть некие "бабки", которые могут изгнать из церкви. И раскрестить, видимо, могут. И в другую церковь записать :biggrin2:
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ну как же! Нам вон говорят, что есть некие "бабки", которые могут изгнать из церкви. И раскрестить, видимо, могут. И в другую церковь записать :biggrin2:
многие неправильно крестятся, не бойтесь бабок, вы не к ним пришли, а к Богу.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
02:03
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
02:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Да, сумасшедшая бабка мне встречалась. взяла меня за руки, прямо в храме, и прижалась низом. А всем пофиг было - покупали себе - свечечки. Я не против бабки, но если такое допускают в церкви, это неправильная церковь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ