Немки закрыли тело в знак протеста. Они против сексуализации гимнастики

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол





Сборная Германии по спортивной гимнастике считает, что закрытые костюмы сделают выступления более комфортными и будут мешать насилию со стороны тренеров.
Главными героями прошедшего в Базеле чемпионата Европы по спортивной гимнастике стали не только россияне. Хотя именно наши гимнасты победили в командном зачете, забрали титулы в многоборье, а Никита Нагорный первым в истории исполнил тройное сальто согнувшись. Но «украли шоу» у нас немки — они решили выйти на помост не в купальниках, как обычно, а в комбинезонах. Причем обосновали это очень серьезными причинами.
— Когда я была маленькой девочкой, то абсолютно нормально чувствовала себя в обтягивающих гимнастических купальниках, — объяснила немецкая гимнастка Сара Восс. — Но когда я стала подростком и у меня начались менструации, мне становилось все более некомфортно. Сейчас я думаю, что возможно чувствовать себя на помосте хорошо, но при этом оставаться красивой — почему нет?
Восс, которая заняла в многоборье пятое место, подчеркивает, что сама никогда не сталкивалась с сексуальным абьюзом. Но надела комбинезон в том числе в знак поддержки спортсменок, которые прошли через насилие со стороны тренера.


Скажите Серене Уильямс, что комбинезон — это не сексуально

Вообще, если отвлечься от морально-этической стороны вопроса, поступок немок назревал. Купальники для спортивной гимнастики давно пора менять. Например, в гимнастике художественной за последние годы костюмы изменились кардинально: появились юбочки, те же комбинезоны, огромное количество стразов и других дизайнерских находок. Спортивные же гимнастки выступают абсолютно в тех же купальниках, что и 50 лет назад, за исключением более современных материалов.
Логика немок весьма странная: мол, если закрыть тело, то костюм будет менее сексуальным. Как показывает опыт других видов спорта, скорее наоборот. В художественной гимнастке часто выступают в сплошных комбинезонах, и это только добавляет шарма для передачи образа. Много раз играла в комбинезонах и американская теннисистка Серена Уильямс. Причем она продолжает это делать даже после того, как Французская федерация тенниса запретила на своих турнирах такой наряд как неподходящий. Последний раз Серена вышла на корт в экстравагантном костюме буквально этой зимой на Australian Open. Попробовал бы ей кто-то сказать, что это не сексуально!


15492479.jpg


Другие немки воюют за право быть в бикини

Практически во всех видах, где спортсмены выступают под музыку, к подбору костюма относятся очень тщательно. В художественной гимнастике, фигурном катании и синхронном плавании наряды шьют профессиональные дизайнеры. Костюм, даже если это купальник, считается важным средством для создания образа. При этом что мы видим в спортивной гимнастике? Спортсменки выходят на вольные упражнения в тех же купальниках, в которых они выступают и на других снарядах. Никаких дизайнерских находок, страз или украшений в волосах. Хотя музыка, танец — все присутствует. Разве станет гимнастика менее спортивной, если разнообразить внешний вид участниц?
Один из тренеров сборной России по художественной гимнастике даже заметила: «Странно, что спортивные гимнастки поголовно выступают в купальниках с засученными рукавами. Это же смотрится неопрятно. Художественная гимнастка никогда себе такого не позволит. Что мешает сразу сделать рукава удобной длины?»


Так что комбинезоны для спортивной гимнастики — однозначно шаг в правильном направлении. Нельзя сказать, что вариант, представленный немками, смотрелся как-то очень изысканно. Но это ведь только начало. В перспективе можно разнообразить костюмы шортами, возможно, юбками для вольных упражнений — почему нет? В конце концов, даже в легкой атлетике, где спортивной составляющей никак не меньше, чем в гимнастике, девушки выступают в самых разных нарядах и выглядят очень разнообразно.
А еще забавно, что в то время как гимнастки хотят закрываться, в других видах спорта наоборот идет война за право быть в купальнике. Например, немецкие пляжные волейболистки Карла Боргер и Джулия Зюд буквально в феврале этого года заявили, что не поедут в Катар на этап Мирового тура, если им не разрешат играть в привычных костюмах, то есть в бикини. Организаторам пришлось пойти на компромисс с местными религиозными нормами и позволить играть в бикини всем, кто этого хотел, за исключением местной пары.



https://www.sport-express.ru/artistic-gymnastics/reviews/pochemu-zhenskaya-sbornaya-germanii-po-sportivnoy-gimnastike-otkazalas-ot-kupalnikov-v-polzu-kombinezonov-1782614/






 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А с каких пор Серена Уильямс считается секси? :blink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:28
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол
Немки закрыли тело в знак протеста. Они против сексуализации гимнастики
Спортивная гимнастика действительно вполне себе сексуальный вид спорта. Гимнасток понять можно. И тренеров тоже понять можно - работать с таким "материалом" спокойно могут только евнухи.

Добавлено через 1 минуту

А с каких пор Серена Уильямс считается секси?
Она же негр. Все негры секси. Резолюция ООН 3378. :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:28
18 Апр 2017
76,691
1,502
5
35
Россия
Пол
Им надо на брусьях скакать, а не о теле думать.
Не, ну ты подумай... там же мужчины не старые, здоровые... а тут юные красавицы, и не просто так, а то поддержать надо где-то, поправить, работа практически впритирочку, почти постоянный физический контакт. Как такое вытерпеть? :unknw:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
15:28
1 Мар 2018
39,007
1,771
6
39
Пол
А с каких пор Серена Уильямс считается секси? :blink:

У меня тот же вопрос :d_coffee:

Вообще я за свободу выбора костюма в рамках разумного.
Костюм не должен мешать и скрывать движения.
А будет девушка в капроновых колготках, в плотных лосинах, или совсем без них - не так важно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Она же негр. Все негры секси. Резолюция ООН 3378.
Ой, простите. :girl_haha:

Вообще я за свободу выбора костюма в рамках разумного.
Да, и обтягивающие могут быть красивыми, может быть даже больше простора для дизайнеров.

Добавлено через 22 секунды

Как такое вытерпеть?
В Пост нельзя! :mad2:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
16:28
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Спортивная гимнастика действительно вполне себе сексуальный вид спорта. Гимнасток понять можно. И тренеров тоже понять можно - работать с таким "материалом" спокойно могут только евнухи.
)))))))) нет слов))))) :lol::lol:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:28
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Сборная Германии по спортивной гимнастике считает, что закрытые костюмы сделают выступления более комфортными и будут мешать насилию со стороны тренеров.

1) Проще засудить тренеров-насильников и удалить из спорта, чем менять из-за них костюмы: ведь насильники способны приставать к понравившимся женщинам независимо от костюмов и комбинезон- это никак не решение проблемы.
2) Я против "хиджабизации" спорта.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:28
20 Мар 2017
14,683
852
2
6
Пол
При этом что мы видим в спортивной гимнастике? Спортсменки выходят на вольные упражнения в тех же купальниках, в которых они выступают и на других снарядах. Никаких дизайнерских находок, страз или украшений в волосах


Точно. Давайте обошьём всех стразиками и пусть девчонки брусья, бревно и прочие снаряды расцарапают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:28
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@NEсерьёзнаЯ,тоже не люблю стразики. Помню, мама подарила свитер. Я пока все пайотки и стразики не срезала, не успокоилась.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ