Обсудим Искусство

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Художники при этом никуда не вымерли и жрать хотели. А так, как краски стоят денег и их есть невкусно, сразу стал вопрос в поиске новых заказчиков. Понятно, что если твою жену снять дагерротипом зачастую будет означать - повеситься, ибо краса велика. А если тебя - то сам вздернешься не доходя до зеркала. Поэтому пришлось изобретать новые техники.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Одни из первых были импрессионисты, которые прогнали идею - что точность не важна, важно настроение. Ты все поймешь и почувствуешь. Потом была масса направлений и экспериментов от кубизма (Пикассо я не люблю) до дадаизма (а вот Сальватора Дали люблю изрядно) и т.д.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Художники при этом никуда не вымерли и жрать хотели. А так, как краски стоят денег и их есть невкусно, сразу стал вопрос в поиске новых заказчиков. Понятно, что если твою жену снять дагерротипом зачастую будет означать - повеситься, ибо краса велика. А если тебя - то сам вздернешься не доходя до зеркала. Поэтому пришлось изобретать новые техники.
И пришла идея всех изобразить ч виде квадрата?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну а в 1/6 начали рождаться тоже новые революционные идеи. Т.е. старое продать невозможно, поэтому надо изобретать новое искусство. Потому, что новый человек должен жить в новом мире. Отсюда и возник Русский Авангард, который нам известен и в синематографе, и в литературе и прочей поэзии и даже в архитектуре. Ну и мимо изобразительного искусства это пройти не могло. Попытка изъять сюжет из картины была последовательной, нет сюжета, нет цвета, есть настроение, есть просто черный квадрат! Это картинка из учебника. А вот реализация супрематизма - работы Кандинского. Малевичу же захотелось реализовывать потом картины для советского театра. И он четко понимал, что не везде и не всегда это смогут реализовать должным образом.

Доклад окончил...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну почитай ниже, это просто композиция. А те, кто ищут там иные смыслы...
Но я опять ничего про группу Кино не напишу.
9ачем тебе про группу Кино писать, если она для тебя нечего не значит, ни с чем не связывает..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
9ачем тебе про группу Кино писать, если она для тебя нечего не значит, ни с чем не связывает..
Я их просто изрядно и раньше не понимал и потом. Как странная иллюстрация. Но если тебя напрягает, не буду. Хотя для меня сейчас это как Люся Чеботина с песней про Монако. Когда я это услышал, понял что тетка воет. Аж на местах для эпиляции волосы дыбом встали. И это в ролике, где звукорежиссеры могут сделать все. Зарядил шазам - узнал как все плохо. А потом оно песней года стало. После этого - я иллюзий не испытываю...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я их просто изрядно и раньше не понимал и потом. Как странная иллюстрация. Но если тебя напрягает, не буду. Хотя для меня сейчас это как Люся Чеботина с песней про Монако. Когда я это услышал, понял что тетка воет. Аж на местах для эпиляции волосы дыбом встали. И это в ролике, где звукорежиссеры могут сделать все. Зарядил шазам - узнал как все плохо. А потом оно песней года стало. После этого - я иллюзий не испытываю...
Ну вот, я даже этой песни не слышала.. Не до Люси видимо..
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А мне не нравится Король и Шут, хоть и понимаю, что тексты не дебильные. Просто не моё.
Я больше по советским песням, песни Кота Леопольда, Мы дети галактики, песня Дыхание неплохая...
И всё... Вот...
Как будете отвечать Новый год?
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну а в 1/6 начали рождаться тоже новые революционные идеи. Т.е. старое продать невозможно, поэтому надо изобретать новое искусство. Потому, что новый человек должен жить в новом мире. Отсюда и возник Русский Авангард, который нам известен и в синематографе, и в литературе и прочей поэзии и даже в архитектуре. Ну и мимо изобразительного искусства это пройти не могло. Попытка изъять сюжет из картины была последовательной, нет сюжета, нет цвета, есть настроение, есть просто черный квадрат! Это картинка из учебника. А вот реализация супрематизма - работы Кандинского. Малевичу же захотелось реализовывать потом картины для советского театра. И он четко понимал, что не везде и не всегда это смогут реализовать должным образом.

Доклад окончил...
Русский Авангард маргинальное искусство? Артхаус.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Что за бред? Русский Авангард - эксперимент, причем вполне состоявшийся. А Постмодерн - маргинальное искусство.
Не имею достаточно знаний в области искусства, а не пробиваю в Google потому что лень, и нужно начать с кем нибудь диалог.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Что за бред? Русский Авангард - эксперимент, причем вполне состоявшийся. А Постмодерн - маргинальное искусство.
Я думала это про фильмы.
Как у Кустурицы.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я думала это про фильмы.
Как у Кустурицы.
Ну вот вам один из самых дорогих арт объектов изобразительного искусства постмодерна.

Oranzhevoe-krasnoe-zheltoe-1956.-Holst-maslo.-202h175-sm.webp

«Оранжевое, красное, желтое» Марка Ротко, ушедшее на аукцине за 87 миллионов долларов. Нормально?
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну вот вам один из самых дорогих арт объектов изобразительного искусства постмодерна.

Oranzhevoe-krasnoe-zheltoe-1956.-Holst-maslo.-202h175-sm.webp

«Оранжевое, красное, желтое» Марка Ротко, ушедшее на аукцине за 87 миллионов долларов. Нормально?
По такой логике, либо можно продавать детские рисунки, либо же, Марк Ротко лучше детей.
Может быть, здесь важнее яркость цветов и смысл. Если подумать.
Кровать ? Фантазии ? Может быть, солнце ?
С другой стороны, я люблю абстракции, как у Кандинского , например, или просто узоры ( такое я рисую ).
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
К
Ну вот вам один из самых дорогих арт объектов изобразительного искусства постмодерна.

Oranzhevoe-krasnoe-zheltoe-1956.-Holst-maslo.-202h175-sm.webp

«Оранжевое, красное, желтое» Марка Ротко, ушедшее на аукцине за 87 миллионов долларов. Нормально?
Кстати, в оранжевом есть немного красного или же, темно оранжевого.
Цвета переливаются, как деграде.
Может быть, дело в технике. Просто, но технически , сложно.
Мало ли.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,963
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это другое. :biggrin2:
На самом деле, Русский авангард заложил основы графической рекламы, а третий рейх ее еще расширил шрифтовыми работами. После этого на пачке мыла перестали рисовать моющегося негритенка, а стали рисовать какую-то узнаваемую графическую композицию...
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:14
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,382
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К

Кстати, в оранжевом есть немного красного или же, темно оранжевого.
Цвета переливаются, как деграде.
Может быть, дело в технике. Просто, но технически , сложно.
Мало ли.
Мармелад трёхслойный.
Фабрика "РотФронт"
А цвета переливаются, потому что технолог не тот краситель вбухал.:blush1:
Это дорогое удовольствие. Или всю партию на свалку, или изобразить неповторимый шедевр.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ