Что делать с обидой?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
13:58
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Потому что одна я детей по финансам не потяну, потому что лучшего мужчину мне не найти, потому что он моя поддержка, потому что мы вместе прошли большой путь, который изменил нас обоих и теперь все те причины для обиды не актуальны.
Другими словами, в человеке столько плюсов, и ты в состоянии простить ему сей косяк, потому что вышеперечисленное плюс твое великодушие. Что не так?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
13:58
29 Апр 2018
35,109
875
3
10
Пол
это проблема из разряда ожидание/реальность, получается
я хотела одну жизнь, а получила совсем другую и назад не отмотаешь, чтобы исправить
получается, остаётся обижаться только на собственную глупость
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:58
18 Сен 2019
20,281
1,640
2
8
Пол
А зачем ты об этом думаешь?
У пословицы "в одну реку два раза не войти", совсем иной смысл. Река то на месте, вода в ней другая.
Она не про то, что после чего-то произошедшего невозможно ничего, она про то, что после чего-то произошедшего невозможно старое, но возможно новое.
И если ты не вычеркнула человека из жизни, то вопрос в твоей голове должен поменяться с "я не могу простить потому что...." на " я могу его простить потому что...".
Что, именно, возможно новое? Лучше чем старое, равноценно старому, по- моему нельзя загореться с новой силой, там, где все сгорело до тла..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
13:58
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Что, именно, возможно новое? Лучше чем старое, равноценно старому, по- моему нельзя загореться с новой силой, там, где все сгорело до тла..
Это если до тла, но судя потому, что она пишет, то не до тла.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:58
18 Сен 2019
20,281
1,640
2
8
Пол
Это если до тла, но судя потому, что она пишет, то не до тла.
А я про поговорку, она значит, что значит... а отношения где люди хотят чего- то, не заканчиваются, там за них борются, что - то делают до последнего. Ну, я по крайней мере, точно:ag:
 
Последнее редактирование:

Анти

Свой человек
Наш человек
13:58
4 Июл 2023
1,926
200
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ