Цены на место в очереди за iPhone 13 в Москве дошли до ₽140 тысяч

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Очередной бред любителей откусанного яблочка.:blink:
В России в преддверии начала продаж новых iPhone 13 активизировались граждане, желающие заработать на этом. Так, в Москве стали торговать местами в очередях за новыми гаджетами, которые появятся на прилавках 24 сентября, сообщает «Рен-ТВ». Наибольшее число объявлений размещено на сервисе объявлений «Авито».

«Отстою в очереди за новым айфоном 13. 21.09 - 140.000 (с ночевкой), 22.09 - 110.000 (с ночевкой), 23.09 - 80.000 (с ночевкой)», – пишет один из пользователей сервиса.

При этом цена самого дорогого смартфона – iPhone 13 Pro Max – начинается от 109 990 рублей.

Другие готовы отстоять в очереди за iPhone 13 за 40 тысяч рублей в сутки, в частности, пользователь Иван. Купить пакет его услуг на три дня можно за 120 тысяч рублей.

Другой пользователь готов пойти на такой шаг за 10 тысяч рублей в сутки
https://finance.rambler.ru/money/47237450/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жительнице Белгорода продали муляж айфона за 127 тысяч рублей в магазине DNS
Деньги ей вернуть отказались, посчитав, что она подменила телефон

Девушке продали ненастоящий айфон за 127 тысяч рублей в магазине DNS. Инцидент произошёл в торговом центре «Рио» в Белгороде ориентировочно 18 — 19 сентября. Видео, в котором покупательница рассказывает о случившемся, опубликовали в сообществе «Белгород — это интересно» во «ВКонтакте».

На видео девушка сообщает, что после покупки она вышла из магазина, не распаковав айфон при консультанте. Телефон покупательница достала только когда дошла до бутика на улице, чтобы купить там защитное стекло. Обнаружив, что айфон не настоящий, она вернулась в магазин, но деньги там ей возвращать отказались, так как посчитали, что девушка подменила телефон. Покупательница говорит, что её путь по улице и то, как она распаковывает телефон, должны были заснять камеры наблюдения. Девушка рассказала, что вызвала полицию и будет требовать возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

— Если бы вот с этой хренью я дошла до дома, то уже никогда в жизни не смогла бы доказать, что я купила пластмассовый телефон за 127 тысяч рублей, — сообщила девушка.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились к управляющему данного магазина с просьбой прокомментировать возникшую ситуацию, но ответа пока не получили.

https://moe-online.ru/news/society/1104720
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
15971558.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
— Если бы вот с этой хренью я дошла до дома, то уже никогда в жизни не смогла бы доказать, что я купила пластмассовый телефон за 127 тысяч рублей, — сообщила девушка.
Она и так уже ничего не докажет. По крайней мере в суде. "Проверяйте деньги не отходя от кассы". Так же и с любыми покупками. Вышел - всё, забудь про то, что кто-то что-то тебе должен. Тут можно понадеяться только на то, что DNS это крупная торговая сеть, с вполне приличной репутацией, и чтобы не раздувать скандал, ей могут деньги вернуть. Но, поскольку шум она уже подняла, я бы на месте продавца упёрся рогом. Суд, так суд. Видео с камер наружного наблюдения - очень хлипкое доказательство. Подменить покупку - дело нескольких секунд, в слепой зоне.
Вообще не понимаю, как можно покупать гаджет за 127 тысяч, и не проверить, что там у тебя в коробочке. Сама мошенница. Я бы встречное заявление написал.
Есть правда один нюанс. Можно провести частичную инвентаризацию. Сколько айфонов поступило, сколько продано, сколько осталось в наличии. Если всё сойдётся - девица в пролёте.

@Toreador, утром смотрел в новостях - очереди то и не было. С десяток человек тусовались около флагманского магазина, и всё. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
утром смотрел в новостях - очереди то и не было. С десяток человек тусовались около флагманского магазина, и всё.
Тогда я тем более не понимаю эту истерику по новинкам.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда я тем более не понимаю эту истерику по новинкам.
Ну есть же фанаты. Это фанаты айфонов. У меня есть знакомые, две сестры, так они фанатеть ещё с мобильников начинали, до эры смартфонов. Даже в кредит влезали, чтобы купить новую модель. Но сейчас же можно сделать предзаказ по инету, поэтому смысл в очередях как-то отпадает. Разве что ты самый первый. Но самый первый всё равно не ты. Россия даже не первая страна, в которой начинают продавать новые айфоны.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну есть же фанаты. Это фанаты айфонов
Да, есть такие... мне не понять.
Мы дома избавились от всего яблочного. И если честно, рады. Намного удобнее и связь между устройствами, и установка и совместимость.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Есть правда один нюанс. Можно провести частичную инвентаризацию. Сколько айфонов поступило, сколько продано, сколько осталось в наличии. Если всё сойдётся - девица в пролёте.
Это если кто не подменил телефон на муляж и не забрал телефон себе.:sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы дома избавились от всего яблочного.
А у меня ничего и не было. Мне не нравится ни качество, ни функционал, ни особенно цены. И если то же самое, но без огрызка, можно купить в 2-3 раза дешевле, то... :pardon:

Добавлено через 3 минуты

Это если кто не подменил телефон на муляж и не забрал телефон себе.
Теоретически такое могло быть. Но это всё вычисляется. Если магазин большой, то достаточно вычислить смену, и удержать с них стоимость аппарата. Ну и я бы однозначно таких увольнял по статье.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:39
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Тогда я тем более не понимаю эту истерику по новинкам.
Я вообще этого не понимаю. Зачем покупать хрень втридорога, если эта хрень через год будет стоить на порядок дешевле. Куда катится этот мир.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:39
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
бедная, нищая Россия...в СССР за коврами ночами в очереди стояли, в России за смартфонами...:mosking:

Добавлено через 1 минуту

накопительство

да где ж тут накопишь, если место в очереди дороже самой "шарманки"...:cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, @Лермонтов, да, и сейчас другая техника ничуть не хуже.
@Чира Бедокур, ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ