Аниме и манга

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
У меня есть крепость на горе! 1 сезон 2022 г.

Китайский студент Чэн Далэй пошёл путём многих героев до него - перенёсся из современного мира в новый мир, раздираемый смутой средневековых войн. И посчастливилось ему стать главой крепости на горе, которую ему предстоит расширить и укрепить так, чтоб её было нереально захватить. Но пока у него всего два подчинённых, полководец и конюх, а сама крепость на ладан дышит... нелёгкий путь началься!
Веселая, забавная и местами милая вещичка

kaiju-yi-zuo-shan-poster.jpeg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Аниме: "Голубоглазый самурай / Blue Eye Samurai"

Жанры: #Боевик #Триллер #Драма #Приключения #История
Год: 2023
Страна: Япония
Рейтинг Кинопоиск: 8.5
Описание:
Действие разворачивается в японском периоде Эдо 17-го века с участием Мизу, голубоглазого самурая и опытного мастера меча смешанного расового происхождения. Ведя тайное существование, движимое жаждой мести, Мизу сталкивается с трудностями женщины, жаждущей мести в обществе, где такие стремления считаются неприемлемыми. Повествование завязано на историческом контексте, когда Япония закрыла свои границы для внешнего мира, что сделало встречи с иностранцами чрезвычайно редкими. Мизу прекрасно осознает, что во время ее рождения в Японии проживало только четыре белых мужчины, и подозревает, что один из них может быть ее отцом - источником ее предполагаемого стыда. Однако стремление к мести ограничено ожиданиями общества, что вынуждает Мизу скрывать свой пол и характерные голубые глаза. В этом бурном путешествии к Мизу присоединяются Ринго, амбициозный мастер соба, стремящийся к величию; Тайген, надменный самурай, чье соперничество перерастает в непростой союз; и принцесса Акеми, богатая невеста Тайгена, разительно контрастирующая с тайной миссией Мизу. По мере развития сюжета зрители переносятся через запутанный ландшафт Японии.
Шикарное аниме! Правда для взрослых : 18+.
Красивая рисовка, пейзажи, драки, сексуальные сцены.

i7yuDgCGZBs.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
2d0311843a0d2fd1b413455f5bd2163b.png


Поднятие уровня в одиночку / Solo Leveling (сериал 2024 – ...)

Обычно у меня вечно не хватает времени на такие сериалы, но вот - почему-то захватило так, что залпом просмотрел все 7 серий, доступных на данный момент. Однако, мой выбор - почему мне понравилось именно это - я и сам не смогу объяснить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jimi

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Нежеланно бессмертный авантюрист (2024)

Жанры: Мультфильм, Аниме, Приключения, Фэнтези, Экшен

В течение последних десяти лет Рент Файна каждый день охотился на монстров, но, к сожалению, выходило это у него так себе. Его хватало лишь на убийство всякой мелочи по типу слаймов и гоблинов, и это приносило ему сущие гроши. И вот однажды, когда парень в очередной раз проходил по комнатам лабиринта, он волей судьбы наткнулся на ранее неизведанный проход. Пройдя через него, наш герой встретил легендарного дракона, который тут же оборвал его жизнь. Но вместо того, чтобы обрести вечный покой, Рент приходит в сознание и обнаруживает, что его тело теперь состоит из одних только костей. Получив столь неожиданный второй шанс, он, движимый желанием вновь обрести человеческий облик, начинает свои новые похождения.
Смотрю...Забавные и главный герой, и сюжет

hp1IR5UcS1E.jpg
]
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Jimi

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Ниндзя Камуи, Сезон 1

Жанры:Боевые искусства, Приключения, Фантастика,
Бывший ниндзя попадает в засаду наемных убийц, которые хотят отомстить ему и его семье за предательство, после того как он сбежал из своего клана и скрылся в сельской местности Америки.

Еще выходит. Посмотрела 4 серии. Сцены драк на фоне музыки бесподобны!

Ldy4ilx_TSU.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Jimi

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
00:02
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
2d0311843a0d2fd1b413455f5bd2163b.png


Поднятие уровня в одиночку / Solo Leveling (сериал 2024 – ...)

Обычно у меня вечно не хватает времени на такие сериалы, но вот - почему-то захватило так, что залпом просмотрел все 7 серий, доступных на данный момент. Однако, мой выбор - почему мне понравилось именно это - я и сам не смогу объяснить.
Прекрасный тайтл. Он сделан по манхве, и мне, например, комикс нравится даже больше. Там все оформлено более мистично и проникновенно. Но аниме тоже хорошее.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Мой деймон, Япония, 2023 г.

Жанр: Драма, Приключения, Фантастика

С самого сотворения мира люди семимильными шагами двигаются в сторону научно-технического прогресса. Но именно это приближает нас к пропасти. Создание оружия массового поражения неумолимо приводит к его применению. И как результат: ядерный взрыв. Последствия катастрофические как для всего живого, так и планеты в целом. В постапокалиптической Японии ученик начальной школы Кенто находит маленькое существо-демона по имени Анна. Она обладает особыми способностями, способными изменить ход событий после катастрофических последствий взрыва. Пораженный утратой своей матери, мальчишка принимает решение отправиться с ней в опасное и захватывающее путешествие, где они намерены вернуть к жизни его мать. С каждым шагом вперед Кенто и Анна не только сталкиваются с физическими преградами, но и с внутренними битвами, сомнениями и собственным ростом. Они осознают, что даже в самых безнадежных ситуациях любовь, дружба и сила воли могут преодолеть все преграды.

Посмотрела на одном дыхании. Трогательно и страшно одновременно. Красивая рисовка и постапокалиптические пейзажи. Психоделика присутствует тоже

CewYKosENQg.jpg
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:02
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
263
Репутация
10
Пол
Мужской
Неконец-то дождался начало 3-го сезона сериала Коно суба (Богиня благославляет это прекрасный мир). Сюжет до банального прост. Сато Казума - типичный попаданец, после смерти переродился в новом мире, где обзавелся небольшим гаремом:
Мэгумин - "сумасшедшая малявка", которая может только раз в день кастануть взрывную магию сносящую все к чертям. Даркнес, она же Лалотина, она же дочь лорда Дастинес, она же особа приближенная к королева, она же прекрасная девушка-рыцарь, которая не может попасть по неподвижной мишени. И, наконец, Аква - богиня, которую Казума прихватил при перерождении в этом мире, как артефакт, который поможет ему победить Владыку Демонов, вот только она умеет лишь лечить, клянчить деньги и спускать их на выпивку.
e82bdc871a6bb1898f14387675a9fc8b.jpg

Благодаря помощи своих спутниц, Казума уже пару раз умирал в предыдущих сезонах, но оба раза был возвращен в их компанию. Ему даже удалось прибить двух генералов Владыки Демонов и завести коммерческие отношения с двумя другими. Надеюсь новый сезон тоже не будет скучным.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Богиня благословляет это прекрасный мир
Юморной сериал)) когда-то с удовольствием посмотрел первый сезон. Эх, столько воды с тех пор утекло )
 
  • Мне нравится
Реакции: Wash

Wash

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:02
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
263
Репутация
10
Пол
Мужской
Юморной сериал)) когда-то с удовольствием посмотрел первый сезон.
Второй не хуже первого, так что рекомендую и его посмотреть. А там глядишь, и третий выйдет и будет переведен и озвучен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ