Когда забирают у россиян детей за границей

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Что думаете? Сочувствуете родителям или детям? Правильно ли забирают?

Финские соцслужбы могут отобрать у россиянки второго ребёнка

Финские социальные службы могут отобрать у россиянки Елены Сааристо-Смоленчук второго ребёнка, сообщает kp.ru.
«Я предчувствовала, что они возьмутся и за младшую дочку, за девятилетнюю Тересу», — заявила она.

Как рассказала Сааристо-Смоленчук, через неделю после того, как забрали старшую дочь Патрицию, младшую допрашивали в школе.

По имеющимся данным, Тереса сообщила, что мать бегала за ней и шлёпала футболкой, к настоящему времени это единственное конкретное обвинение. Супруги Сааристо утверждают, что подобной сцены никогда не было.

В ближайшее время Тересу снова допросят без родителей.

Ранее сообщалось, что уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию вокруг изъятия у гражданки России Елены Смоленчук 12-летней дочери в Финляндии.
https://russian.rt.com/world/news/450609-rossiya-finlyandiya-deti
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Да,в Финляндии за шлепание тапочком или подзатыльники и у финнов детей забирают.А тут у русской.100%.Нечего по заграницам мужей искать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Сочувствуете родителям или детям?
Именно в этой ситуации, учитывая нехватку информации сочувствую всем:и детям и родителям.

Правильно ли забирают?
Опять же, каждый случай индивидуален и сказать категорично, что да-забирать, если нарушаются права ребёнка согласно действующему законодательству не правильно, так же как и сказать нет, закрыть глаза-не правильно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Константин, да ваще, за футболку однозначно. :hmm:

Именно в этой ситуации, учитывая нехватку информации сочувствую всем:и детям и родителям.
Зачем они едут жить за границу, зная о том, что все чаще детей отбирают у родителей?
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да что вообще за дети, которые стучат на своих родителей? У общества, с такими детьми, будущее незавидно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Зачем они едут жить за границу, зная о том, что все чаще детей отбирают у родителей?
Волков бояться, как говорится. Жизнь и выбор забрасывают людей в разные страны, кто-то живёт десятками лет и не сталкивается с такими проблемами, но в любом правиле есть исключения, да и статистику не все любят, ставят под сомнения "авось" и "ну со мной такого не случится" перечеркивают всё, вот и едут.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Иногда случаи дикие рассказывают, отбирают детей только так.:sad3:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:18
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Что думаете? Сочувствуете родителям или детям? Правильно ли забирают?

У нас тоже забирают, если к ребенку применяешь силу. Воспитывать нужно любовью. Чаще говорить ребенку, что любишь его. Да я и не знаю, не представляю, за что можно наказать ребенка.
За уроки? Они не стоят того, чтобы разрушить любовь детей к родителям.
В ТС написано про футболку. Может такая игра была? А ребенок рассказал, не осознавая последствий. В 11 лет уже должен понимать, что можно говорить социальным службам, а что нельзя. Упущение родителей, что на эту тему с ребенком не говорили. Именно говорить нужно, что мама и папа очень его(ее) любят, и играют в веселые подвижные игры. Мое мнение.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Слишком мало инфы,чтоб рассуждать :unknw:
Когда я была ребенком, очень у многих родители распускали руки. :connie_twiddle:
Или устраивали скандалы. Хотя, даже и сейчас есть соседи, которые берут свою правоту глоткой. У нас за стеной живет бабуля,которая на своих правнучек ,бывает и матом поливает :facepalm:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Мой кузен в детстве попал на допрос к подъездным бабкам. Пьет ли его папа? Пьет конечно.
На новый год но бабки про это не спросили. :girl_mad:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:18
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Наши на поводках детей не выгуливают как иностранцы

DO1VrxMXcAApnac.jpg:small
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ