Предательство в дружбе.

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не стоит.
Кто - один раз переступил черту.
Ещё раз - переступит.
Понимание - приходит со временем.
Со временем - приходят новые друзья.
Всё путём.

я решила простить ее,но по прежнему не доверяю ей...общаемся только привет и пока..думаю так будет лучше для всех)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
очень зря, предавший раз повторит это с вероятностью 99%.
знаю..но с обидой в душе жить не могу,нынче не чужие мы с ней...но близко общаться не хочу ,не с ней ,не с кем либо....столько раз уже сталкивалась с предательством....
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
я решила простить ее,но по прежнему не доверяю ей...
У всех свои триггеры, которые раскрывают людей с неожиданной для окружающих стороны: деньги, власть, алкоголь и т.п. Если хочу сохранить отношения, то стараюсь не создавать ситуаций, в которых человек мог бы начать проявлять свою "токсичность" по отношению ко мне, но это требует дистанции и отсутствия зависимости.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если хочу сохранить отношения, то стараюсь не создавать ситуаций, в которых человек мог бы начать проявлять свою "токсичность" по отношению ко мне, но это требует дистанции и отсутствия зависимости.
так уж вышла,что мы подруги были с детства..а с детства сама понимаешь,очень все близко и тонко....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Недавно разорвала отношения с бывшей подругой, но вот почему-то никогда не могла ни про кого сказать, что меня кто-то предал. Это какое-то такое мощное слово, мне кажется, что странно его слышать по отношению к себе. Я всего лишь человек, а не родина, не священное дело, которому кто-то обязан клясться в верности. Просто есть люди порядочные, а есть с гнильцой - из этого и нужно исходить. И если нас кто-то предает - это значит мы сами виноваты, ибо выдали лимит доверия не тому человеку. И все риски с нашей доверчивостью лежат на нас, и только на нас. Ведь никто не обязан ради нас ущемлять себя или снижать качество своей жизни. Человек почти всегда свои личные интересы ставит превыше всего, и это нормально. Но вот откровенной подлости в здоровых отношениях быть не должно. Слабость человеку можно простить, сделав себе в голове на этот счёт отметочку, но если кто-то начинает беззастенчиво вредить нам, решать проблему нужно радикально, а не одевать на себя очередные розовые очки. Чтобы потом опять и снова говорить о предательстве.
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я решила простить ее,но по прежнему не доверяю ей...общаемся только привет и пока..думаю так будет лучше для всех)
У меня было немножко по другому.
Я, перестал - здороваться.

Потому что, интересы он свои ставит выше наших общих.

Всё высказал в - глаза.
Ни о чём не жалею.
---------
Знаю, как он оправдывался, чтобы не оказаться виноватым...
Слухи. Вещь - интересная...

Ещё раз многое перед собой и за собой пересмотрел...

Жизнь - прекрасна ! :smile:

Добавлено через 4 минуты

Недавно разорвала отношения с бывшей подругой, но вот почему-то никогда не могла ни про кого сказать, что меня кто-то предал. Это какое-то такое мощное слово, мне кажется, что странно его слышать по отношению к себе. Я всего лишь человек, а не родина, не священное дело, которому кто-то обязан клясться в верности. Просто есть люди порядочные, а есть с гнильцой - из этого и нужно исходить. И если нас кто-то предает - это значит мы сами виноваты, ибо выдали лимит доверия не тому человеку. И все риски с нашей доверчивостью лежат на нас, и только на нас. Ведь никто не обязан ради нас ущемлять себя или снижать качество своей жизни. Человек почти всегда свои личные интересы ставит превыше всего, и это нормально. Но вот откровенной подлости в здоровых отношениях быть не должно. Слабость человеку можно простить, сделав себе в голове на этот счёт отметочку, но если кто-то начинает беззастенчиво вредить нам, решать проблему нужно радикально, а не одевать на себя очередные розовые очки. Чтобы потом опять и снова говорить о предательстве.
Нельзя постоянно жертвовать чем - то.

Кто, принимает, не осознаёт - всегда стоит "на одном месте."

Поэтому, надо оставить человека в "покое."
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Недавно разорвала отношения с бывшей подругой, но вот почему-то никогда не могла ни про кого сказать, что меня кто-то предал. Это какое-то такое мощное слово, мне кажется, что странно его слышать по отношению к себе. Я всего лишь человек, а не родина, не священное дело, которому кто-то обязан клясться в верности. Просто есть люди порядочные, а есть с гнильцой - из этого и нужно исходить. И если нас кто-то предает - это значит мы сами виноваты, ибо выдали лимит доверия не тому человеку. И все риски с нашей доверчивостью лежат на нас, и только на нас. Ведь никто не обязан ради нас ущемлять себя или снижать качество своей жизни. Человек почти всегда свои личные интересы ставит превыше всего, и это нормально. Но вот откровенной подлости в здоровых отношениях быть не должно. Слабость человеку можно простить, сделав себе в голове на этот счёт отметочку, но если кто-то начинает беззастенчиво вредить нам, решать проблему нужно радикально, а не одевать на себя очередные розовые очки. Чтобы потом опять и снова говорить о предательстве.

Очень понравилось написанное.Неожиданно для себя получила ответ на все свои вопросы на эту тему.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У всех свои триггеры, которые раскрывают людей с неожиданной для окружающих стороны: деньги, власть, алкоголь и т.п. Если хочу сохранить отношения, то стараюсь не создавать ситуаций, в которых человек мог бы начать проявлять свою "токсичность" по отношению ко мне, но это требует дистанции и отсутствия зависимости.

тоже, кстати, о токсичности. Читаю с удивлением. Пожалуй то, о чем я бы сама никогда не догадалась. а вот токсичность... Она ведь имеет какие то допустимые значения?

Так кажем, от своих друзей я, даже представив глобальную ссору, не ожидала то, что получила при ссоре обычной. Я вообще не думала. что они способны на это даже в отношении своего врага.

Во всех случаях, хотя и не одновременно, один и тот же штамп: любовь (дружеская, конечно) до гроба, смех и слезы вместе, у больничного окошка дежурим, жизнь в розовом цвете. И вдруг все это пропадает, а остается какая то дикая козья морда. И я не пойму- то ли это я в зеркало свое смотрюсь, то ли они..

и где проходит та грань, за которой может наступить точка невозврата??Когда еще можно понять происходящее?
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и наступило отрезвление от эмоций
Эмоции... отсюда обиды, претензии, надежды на что-то.
А когда наступает отрезвление от эмоций, то зачастую наступает понимание, что и дружбы как таковой-то и не было. Была ее иллюзия.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Эмоции... отсюда обиды, претензии, надежды на что-то.
А когда наступает отрезвление от эмоций, то зачастую наступает понимание, что и дружбы как таковой-то и не было. Была ее иллюзия.

В жизни много иллюзий. И очень страшно становятся, когда они проходят! Может депрессия поселиться. :sad3:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Была ее иллюзия.
Да ладно прямо вот так вот сразу :daladno: Люди взрослеют, меняются приоритеты, просто дороги расходятся. Чего сразу крест на том, что было хорошего, ставить?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чего сразу крест на том, что было хорошего, ставить?
Переоценка ценностей?

Добавлено через 39 секунд

И очень страшно становятся, когда они проходят!
Их замещают другие. Люди любят жить в сказках.:daladno:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Переоценка ценностей?

Добавлено через 39 секунд


Их замещают другие. Люди любят жить в сказках.:daladno:

Конечно! Без сказок жить невозможно, они обязательно должны быть в жизни (а, то и жить будет незачем)! :df:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Переоценка ценностей?
Не знаю у кого как, у меня как-то отдельно воспоминания, отдельно бывшие друзья в их нынешней ипостаси. А по поводу кто-что говорил и как потом поступил - все уже так далеко и ненужно, как школьные оценки :daladno:
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Эмоции... отсюда обиды, претензии, надежды на что-то.
А когда наступает отрезвление от эмоций, то зачастую наступает понимание, что и дружбы как таковой-то и не было. Была ее иллюзия.

Я как то с прошествием лет не смогла понять. Поняла только, что дружбы не было совсем. Была, скорее, зависимость(созависимость).
Хотя, вот, кстати, с людьми, с которыми у меня были ссоры вообще по жизни я, бывало, переживала именно этот "обмен ролями" через время.
Вообще обмен ролями( когда кого то не понимал, очень хотел, пытался понять, но не понимал, а потом сам встал на его место через несколько лет) я прямо залпом проходила в одно время. Такое "очищение" через время.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ