Кто что сегодня готовил?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Вареники - это русская еда. На Майорке никто про них не знал))))Я всегда имею резерв в морозилке разных вареников и пельменей!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А я жду, когда он приедет с работы и покормит меня :plaksa: желудок к спине прилип
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Надо хоть кофе выпить :viannen_95:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@эффа, ты на Майорке имеешь ферму коровью?Откуда качественное молоко для творога?М?
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
@эффа, ты на Майорке имеешь ферму коровью?Откуда качественное молоко для творога?М?
Ты права - с молоком тут засада! Здесь в принципе не существует свежего натурального молока, к которому мы привыкли в России. Только долгоиграющее или " свежее", но срок годности указан 10 дней, то есть никакое оно не натуральное! Но…за неимением, беру это "свежее" обычно. Иногда удаётся купить нелегально у одного сыровара - у него свои коровки. Но продаёт по большому блату только своим. Случайно на него вышли и он даёт нам 5 литров, когда у него есть излишки. Но продавать живле молоко фермерам запрещено.
Сначала я делаю кефир (грибок есть живой тибетский), потом из кефира варю творог. Отличный!
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
23:51
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Запекли сегодня картошечку с беконом. Слой картошечки кружочками, слой тоненького бекона, лука, сметанно-грибного соуса и последний слой опять картошечка кружочками. B духовку на 45 минут. Плюс салатом помидоры-огурцы. И квас ещё есть холодный.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Блины. Щас кинжальчик очнется, начну насиловать завтраком. :angry7: :ce:

59e5c5020e95.jpg
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:51
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Брутто, а я очень редко по утрам блины затеваю, хотя встаю рано, все возможности есть готовить без спешки. Но вот что угодно, только не блины. А ведь это отличный завтрак - свежие блинчики! Надо, наверное, пересмотреть свои привычки))))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:51
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
У нас сегодня жарко. Будет зеленый салат с холодным мясом, ничего другого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ