Боитесь ли вы стоматологов?

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
23:16
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Металло-керамика. С пластмассой сравнить не могу, потому как на себе не испытано.
Ну да. Там нёбо металическое, а остальное керамика. А мне один будут делать. Ненужное повыдергивал, осталось всего 6 штук родных наверху. Сейчас вот он в них сверлит и нерв удаляет, потом коронки на них поставит, а потом уже мост.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там нёбо металическое, а остальное керамика. А мне один будут делать. Ненужное повыдергивал, осталось всего 6 штук родных наверху. Сейчас вот он в них сверлит и нерв удаляет, потом коронки на них поставит, а потом уже мост.
Не, никакого нёба там нет. Если ты о металлокерамике. И мост делают сразу и целиком, и так целиком и ставят на обточенные зубы. В общем, после удаления нервов, я три раза ходил. Обточка, примерка, и установка. Всего дней в 10 уложился.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
23:16
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Не, никакого нёба там нет. Если ты о металлокерамике. И мост делают сразу и целиком, и так целиком и ставят на обточенные зубы. В общем, после удаления нервов, я три раза ходил. Обточка, примерка, и установка. Всего дней в 10 уложился.
Ну я может не так его понял. Может он имел ввиду, что коронки, вместе с мостом будут.
Я в этом деле профан. Больше 20 лет к зубнику не ходил.
 

masha-87

Странник
Местное время
23:16
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
11
Репутация
0
Пол
Женский
Стоматологов реально боюсь. Есть несколько знакомых, которые получили серьёзные проблемы (в основном, после установки имплантов.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ezup, совсем не ходил? Я регулярно бегаю, чтобы потом больших проблем не было.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
1498526521.jpg


[/FONT]

[FONT=&quot]Ученые из Лондонского университета Королевы Марии в Великобритании разработали материал, способный восстанавливать зубную эмаль, пишет журнал Nature Communications.

Ранее считалось, что если зубная эмаль подвергается повреждениям, то восстановить ее невозможно, и это может привести к потере зубов.Отмечается, что новый материал по структуре и свойствам схож с зубной эмалью. При его разработке задействовали белок, который вызывает рост кристаллов.
Новое вещество может противостоять экстремальным температурам, кислой пище и напиткам, а также позволит зубам сохраняться в хорошем состоянии на протяжении десятилетий.
По заявлениям ученых, с помощью разработанного вещества в будущем можно добиться большого прогресса в регенерации твердых тканей и даже предотвратить гниение зубов.
https://ria.ru/science/20180604/1521979779.html
[/FONT]
 

Lenuskin

Странник
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Всем привет, я стоматолог, и поверьте, сейчас стоматология на таком уровне, что опытный врач сможет сделать посещение позитивным и комфортным, хотя в своей практике, к сожалению, лично сталкиваюсь с осложнениями и непрофессионализмом... Ну что ж, за это не стоит винить только врача,но и систему образования в том числе, которое допускает выпуск таких врачей медицинскими вузами. Сама с ними училась и знаю, какими учениками были многие сокурсники и как все вопросы легко решались за деньги.
Если есть у кого вопросы по теме - по мере возможности и наличии времени, смогу сориентировать если что. ::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Страх пациента заставляет врачей ошибаться
Итальянские ученые из Международной школы передовых исследований (SISSA) в Триесте продемонстрировали, что стоматологи чувствуют запах стресса, исходящий от нервничающих пациентов, и это повышает вероятность врачебной ошибки.
В ходе исследования ученые попросили группу студентов отдать им майки, которые те надевали во время сдачи сложного стрессового экзамена. Исследователи также собрали майки у другой группы студентов после посещения обычной, ничем не примечательной для психики лекции. И те, и другие футболки были надеты на манекены для обучения стоматологов. Группа врачей провела «лечение» своих «пациентов», после чего исследователи оценили его качество и количество ошибок. Оказалось, что манекены, одетые в «стрессовые» футболки, получили лечение существенно худшего качества, чем манекены, на которых были майки, снятые со спокойных студентов.

По мнению исследователей, запах тревоги, исходящий от пациента, действует на врача и вызывает у него те же эмоции. Это подсознательный, неконтролируемый самим доктором процесс. Поэтому ученые рекомендуют как можно меньше нервничать при посещении врачей, и особенно стоматологов. Ведь когда пациент нервничает, риск ошибки существенно возрастает.
 

Maxim22

Странник
Местное время
23:16
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
24
Репутация
0
Пол
Мужской
Стоматолог

Стоматологов реально боюсь. Есть несколько знакомых, которые получили серьёзные проблемы (в основном, после установки имплантов.)



Я сам их, с детства, боюсь...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
всегда хожу только при необходимости, т.е. никаких плановых осмотров. И всегда боюсь до жути.
 

Катя Миронюк

Странник
Местное время
23:16
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
4
Репутация
0
Пол
Женский
Боюсь лечить зубы

Надо бы зубки полечить, уже выпали 2 пломбы и один зуб болит ужасно... но я тааак боюсь идти к зубному. Согласилась бы пойти к нему, только если мне предложат наркоз..) Ну если серьезно, то правда не знаю, как заставить себя пойти к стоматологу.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
боюсь если нужно только в частную под наркозом, и то настрой нужен. В 7 классе нерв из зуба удалили без обезбаливания
 

RTX

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:16
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
Стоматолог вырвала 22 здоровых зуба ради наживы... 800 тыс руб....
Нормально. *Народ двигается - это самое главное*.

Стоматолога посещал совсем недавно - нашёл хорошего наконец-таки. Очень мне понравился, дело своё знает. Даже приятно к нему ходить было. Настоящий спец. Немногословен, пошутит где надо, рот только раскрывай и всё.
А так тоже боялся их, был и печальный опыт общения с ними. А этот - Мюллер от стоматологии. Красавец. Врач много чего значит, он и психологом побудет где надо, да и вообще от самого врача много чего зависит.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Talamasca, более того у меня в памяти старые бормашины это был ужасс. отбойный молоток...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:16
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
работала мед сестрой, сдерживала маленьких детей, что бы не вырывались садилась в кресло - на колени сажали малыша, я держала руки своими руками, ногами зажимала его - жесть какие они сильные
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ