Навеяло.

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Вот тут я прочитала, что некоторые индивидуумы видят ауру и по ней считывают информацию.
И родился у меня вопрос - а зачем ауру тревожить? Достаточно посмотреть на одежду человека и можно такое огромное количество информации о нем получить, что и аура не понадобиться.
В свое время, для подкрепления теории жертва - хищник, проводились эксперименты.
В колониях показывали кино, поток людей на улице и сидельцы должны были выявить потенциальные жертвы.
И выявляли. Только не на ,,ауру,, глядя, а на ту часть одежды, которая была видна в толпе.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Достаточно посмотреть на одежду человека и можно такое огромное количество информации о нем получить, что и аура не понадобиться.

Хм.....у меня есть один знакомый дирехтур, так вот он преспокойненько ходит в майке-алкоголичке, трениках и сланцах с китайского рынка) Вылезая из машины бизнес-класса, и отходя от нее на 10 метров, хрен Вы выкупите, что он руководит заводом с нексколькими тысячами работяг))


И выявляли. Только не на ,,ауру,, глядя, а на ту часть одежды, которая была видна в толпе.

Еще раз...убицца...не на одежду, а на вербалику маниаки обращают внимание! Какая осанка, взгляд, действия и даже как человек семенит ножками!

@Вица, Вы меня смущаете, ей боху)))
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю, что директор завода в таком виде - расхожий миф.
Возник он потому, что обычный человек просто не понимает обычных и простых вещей.
Во-первых, что бы руководить людьми, надо быть внутренне дисциплинированным человеком.
А внутренне дисциплинированный человек дисциплинирован во всем.
Начиная от своего внешнего вида до принятия решений.
Во-вторых, каждый руководитель имеет определенный статус и живет, руководствуясь этим статусом всегда и во всем.
В-третьих, любой руководитель понимает, что он живет среди людей, то есть среди подчиненных и никогда не позволит себе уронить свой авторитет.
Даже во времена малиновых пиджаков с засученными рукавами такого не было.
А сейчас, тем более.

И второе. Одежда и обувь - это более крупные и более заметные вещи, чем мимика лица, взгляд и как человек семенит ножками.
Все это тоже важно, но вторично.

И еще момент. Наверное вам приходилось смотреть исторические фильмы, российские, иностранные, где крестьяне или горожане средних веков и более древних времен, ходят чумазые и в лохмотьях.
Больше того, в каждом фильме о будущем такая же ерундень, лохмотья и грязь.
На самом деле такого не было, люди были одеты чисто и в будущем тоже не будут ходить в тряпках.
А в кино они такие потому, что за лохмотьями легко скрыть сущность человека.
За лохмотьями грязными и грязным лицом.
Во всех других случаях одежда и обувь говорят за своего хозяина.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Я думаю, что директор завода в таком виде - расхожий миф.
Возник он потому, что обычный человек просто не понимает обычных и простых вещей.
Во-первых, что бы руководить людьми, надо быть внутренне дисциплинированным человеком.
А внутренне дисциплинированный человек дисциплинирован во всем.
Начиная от своего внешнего вида до принятия решений.
Во-вторых, каждый руководитель имеет определенный статус и живет, руководствуясь этим статусом всегда и во всем.
В-третьих, любой руководитель понимает, что он живет среди людей, то есть среди подчиненных и никогда не позволит себе уронить свой авторитет.

И тут я удивился когда узнал, что мужчины в пиджаках работают на мужчин в джинсах ©


В-третьих, любой руководитель понимает, что он живет среди людей, то есть среди подчиненных и никогда не позволит себе уронить свой авторитет.

Вы сейчас описали классического руководителя среднего звена))

Топики и владельцы, такой фигней не заморачиваются в повседневной жизни, если это не касается переговоров, или заключения сделок))

Более скажу, один раз присутствовала на переговорах, где приехал гендир в кофтейке на которой на спине были ангельские крылья!

Так, что все это, условности, которые Вы подчерпнули из тырнета)))) УЖ, простите))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Брутальная Шишига, аха, я когда первый раз увидела своего генерального у меня был диссонанс, его лишь часы выдали..в каких-то трениках, футболке из ТВОЁ, ну вряд ли этот человек является хозяином более 800 аптек по Краснодарскому краю и Ростовской области+ещё фарм.склады, мед.центры и ещё многое, о чём мы не знаем. Совершенно на лайте мужчина, никакого лоска. А вот замы его, настоящие павлины, контраст смешит.

Добавлено через 11 минут

@Вица, всё же человек большую часть информации получает визуально, и в вашей версии есть большой плюс, но, мы сейчас живём в то время, когда одежда не является показателем (оглянитесь вокруг, все же на брэээндах)не каждый из нас физиогномист и может читать людей, да и маски мы умело примеряем, меняя мимику, жесты и даже своё поведение в корне. Единственное что остаётся-это интуиция, есть люли которые отталкивают сразу, при это речь из будто сладкий нектар и все такие складные, но что-то подсказывает-не твоё.
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
А на кого работают мужчины в пиджаках?
Очередная простая вещь, которая почему-то трудно доходит до людей - любой руководитель всегда работает на те рабочие места, которые создал сам или создало для него государство.
Его зарплата или статус владельца - вторичны.
Первичны всегда рабочие места и люди на этих местах.

Теперь пару слов о ,,переговорах и заключении сделок,,.
Это киношные термины и киношные понятия.
В жизни руководитель, как ишак тянет арбу, делая повседневную, рутинную работу.
И заморачивается он всем. Как говорит мой коллега, размешивает суп в каждой кастрюле.
И это НЕ руководитель среднего звена.
Что касается ,,кофтейки с ангельскими крыльями,, то наверняка она стоила столько, сколько костюмы всех присутствующих.
Это наверное был начинающий руководитель, потому что на таких мероприятиях обычно не бывает ,,присутствующих,,.
Всю черновую работу обычно делают те, кому это положено делать.

И об ,,условностях, которые я подчерпнула из интернета,,.
Я на этом форуме всего пару - тройку дней, поэтому вы вправе иметь на этот счет любое мнение.
Время покажет, что и из чего я ,,подчерпнула,,.

Добавлено через 11 минут

Именно одежда является показателем сути человека.
Вы, господа, совершенно не поняли моей мысли, если подумали, что я говорю о дорогих вещах или модных брендах.
Я говорю о стиле одежды.
Об образе, который ею создается.
Например, девица в вязанной юбке, которую сама ваяла, с торбой по колено на плече и в балетках - это один тип людей.
Девица в джинсах ниже пупа и в кроссовках желтого цвета, это второй тип людей.
Девица в классических джинсах и добротной обуви, это третий тип.
И так далее. Что касается бедных руководителей, то они все ШЬЮТ костюмы у хороших портных.
До девяностых годов практически все приличные люди шили себе одежду в ателье, но теперь их нет почти, но портные остались.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так и мы не о ценнике, а о образе.
Я днём гуляла в рваных джинсах, толстовке и кедах, а вечером по тому же скверу в платье, пальто и каблук 15 см...и что по моим образам можно сказать обо мне как о человеке?
 

Вица

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:25
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
256
Репутация
0
Пол
Женский
Люди - удивительно постоянные существа.
И особенно консервативен он в одежде.
Об этом даже передача есть - модный приговор - называется.
Васильев там замучился дам вытаскивать из тряпья разного.
Так что я дико извиняюсь, но позвольте мне не поверить в такие композиции днем и вечером.
Я уж не говорю даже о том, что платье и пальто, вместе с каблуком в 15 сантиметров, не далеко ушли от рваных джинсов и кедов.,
Кеды, каблук, рваные джинсы - это мода позавчерашнего дня. Это то, что продается на базарах в диких количествах.
Вот если бы вы сказали, что на вас были туфли ручной работы из Германии, на низком каблучке и джинсы ,,дапер,, я бы сказала, что вы хорошо обеспеченный человек с хорошим вкусом, это. как минимум.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так и мы не о ценнике, а о образе.
Я днём гуляла в рваных джинсах, толстовке и кедах, а вечером по тому же скверу в платье, пальто и каблук 15 см...и что по моим образам можно сказать обо мне как о человеке?
Модный приговор тебя осудит.:cray:

Добавлено через 1 минуту

У меня нет туфель ручной работы... пойду съем шоколадку.::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Совершенно на лайте мужчина, никакого лоска. А вот замы его, настоящие павлины, контраст смешит.

Патаму шта, ему уже никому и ничего не надо доказывать)) Ему паралельно на то, что о нем думают подчиненный! У него уже давно словлен дзен, как ему и в чем идти по жизни)))



А на кого работают мужчины в пиджаках?
ФСБ и охранники ЧОП "Синичка")))


Очередная простая вещь, которая почему-то трудно доходит до людей - любой руководитель всегда работает на те рабочие места, которые создал сам или создало для него государство.
Его зарплата или статус владельца - вторичны.
Первичны всегда рабочие места и люди на этих местах.

Фсе смешалось люди, кони, первичное и вторичное....Одежда и целеполагание..:Cherna-facepalm:


Именно одежда является показателем сути человека.

Ахренеть, вот я думала, что же людям не хватало в жизни, ума? образованности? правильно выбранных приоритетов и смысла жизни....нет....это все хня! Стиль...стиля в одежде им не хватало!!!! Пошла рыдать....голая.....в ванне на полу......
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Что такое АУРА.Объясните мне.Вы что,все видите какие то всполохи вокруг людей?Откуда это пошло-видение ауры:jivotnie-8:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Достаточно посмотреть на одежду человека и можно такое огромное количество информации о нем получить, что и аура не понадобиться.
По одежке только встречают, а провожают по уму, как тогда?:alcoman:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Достаточно посмотреть на одежду человека и можно такое огромное количество информации о нем получить, что и аура не понадобиться
И о чем скажет одежда офисного работника?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот тут я прочитала, что некоторые индивидуумы видят ауру и по ней считывают информацию.
И родился у меня вопрос - а зачем ауру тревожить? Достаточно посмотреть на одежду человека и можно такое огромное количество информации о нем получить, что и аура не понадобиться.
В свое время, для подкрепления теории жертва - хищник, проводились эксперименты.
В колониях показывали кино, поток людей на улице и сидельцы должны были выявить потенциальные жертвы.
И выявляли. Только не на ,,ауру,, глядя, а на ту часть одежды, которая была видна в толпе.

очень интересно....хотелось бы больше информации...
 

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,122
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Сутулость - позиция жертвы. Задержка дыхания - позиция жертвы. Если вам страшно - не задерживайте дыхание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ