Выпытывание моего диагноза.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сегодня странная девушка по имени Алёна пыталась выпытывать у меня мой диагноз.
Хм... а ты знаешь, меня тоже интересует твой диагноз. Потому как наблюдаю за тобой уже год, и совершенно не замечаю никаких психических расстройств. По-моему тебе этот диагноз кто-то внушил, а ты вжился в образ.
На самом же деле, ты просто здоровый, чудовищно ленивый и закомплексованный оболтус.
Но это не диагноз и не болезнь.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По-моему, здесь рисковать оправданно. Конечно, есть риск, что она обнародует твой диагноз. Но есть вероятность, что ты ей понравился и, если скажешь диагноз, то будешь иметь с ней отношения. А если не скажешь - ничего не будет. На кону - отношения, которые у тебя либо будут, либо нет.
А ты уверен в том, что вероятность того, что Алёна может оказаться кем-то с этого или другого форума и обнародовать на форуме мой диагноз невелика?
Очень похоже, что она с ума сходила от ревности, потому и ругалась с тобой. А если ревновала, значит, ты продолжаешь ей серьёзно нравиться.
Похоже, не спорю. Просто зачем бы ей ещё так ненавидеть мою бывшую Пассию?
Ну, это совершенно другое. Кредиты нужны просто чтобы побыстрее получить новую вещь. А у тебя на кону - возможность отношений с девушкой, которой ты понравился. Вот у тебя много было таких отношений, когда не ты к кому-то приставал, а девушка хотела общаться с тобой?
Кредиты я и сам никогда не брал и не буду и своё дело не открываю, а в этой ситуации на твоём месте мог бы и рискнуть, сказать диагноз.
А как мне понять: действительно ли это девушка, которой я понравился, а не кто-то издевается надо мной?

@Nirvana, нет от меня не знает, но ей могла разбрехать его Пассия. Они в одном классе учатся в институте и каждый день видятся.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,683
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Хм... а ты знаешь, меня тоже интересует твой диагноз. Потому как наблюдаю за тобой уже год, и совершенно не замечаю никаких психических расстройств. По-моему тебе этот диагноз кто-то внушил, а ты вжился в образ.
На самом же деле, ты просто здоровый, чудовищно ленивый и закомплексованный оболтус.
Но это не диагноз и не болезнь.
Иди, я тебя обниму :preved:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,453
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как мне понять: действительно ли это девушка, которой я понравился, а не кто-то издевается надо мной?
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А строить отношения с человеком, который психически болен, причём ещё и неизвестно чем болен, никто не будет. И желание узнать диагноз вполне естественное. Или его нужно узнавать, когда уже дети будут зачаты? С таким же диагнозом? :ce:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
03:52
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
А ты уверен в том, что вероятность того, что Алёна может оказаться кем-то с этого или другого форума и обнародовать на форуме мой диагноз невелика?
Не уверен. Я только тебе самому могу предложить подумать и выбрать. Взвесить, что будет, если ты скажешь, и что будет, если не скажешь. И что для тебя важнее - бояться обнародования и отказаться от отношений или не побояться и, возможно, получить отношения? Ты хочешь, чтобы я решил этот вопрос и выбрал за тебя, но выбрать можешь только ты.

@OnlyTouch, в предыдущем посте передо мной очень правильно сказала про отношения с человеком, который психически болен.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Зачем ты ей сказал, что любишь другую?
думаю по привычке - у него же пунктик - всем и вся говорить о ней.

На будущее - если дама оказывает знаки внимание -это не значит что надо на нее вываливать свою любовь к другой
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. А строить отношения с человеком, который психически болен, причём ещё и неизвестно чем болен, никто не будет. И желание узнать диагноз вполне естественное. Или его нужно узнавать, когда уже дети будут зачаты? С таким же диагнозом?
Я бы показал какую хрень она мне там пишет. Но сливать чужую переписку как здесь уже говорили - нехорошо.
В общем она пишет, что ей нужен мой диагноз, чтобы понять как со мной общаться. Я её спрашиваю - а как она это поймёт, если она не врач? Она ни фига не ответила.
Не уверен. Я только тебе самому могу предложить подумать и выбрать. Взвесить, что будет, если ты скажешь, и что будет, если не скажешь. И что для тебя важнее - бояться обнародования и отказаться от отношений или не побояться и, возможно, получить отношения? Ты хочешь, чтобы я решил этот вопрос и выбрал за тебя, но выбрать можешь только ты.
@OnlyTouch, в предыдущем посте передо мной очень правильно сказала про отношения с человеком, который психически болен.
Самое страшное, что может произойти - то, что мой диагноз публично обнародуют на весь форум. Вот этого мне не хотелось бы.
Зачем ты ей сказал, что любишь другую?
Меня очень мучает эта любовь до сих пор, а тогда она и вовсе меня чудовищно мучила и мне хотелось найти в ней поддержку какую-то.
Кстати я послал ей к твоей подруге, которая знает мой диагноз. Я не знаю, пошла ли она к ней или нет. Но она восприняла это как подлый поступок.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Волли, ну в чем собственно проблема то?!.....не общайся с ней и все,проблем меньше будет...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,453
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Самое страшное, что может произойти - то, что мой диагноз публично обнародуют на весь форум. Вот этого мне не хотелось бы.
Вообще мне такая таинственность непонятна, когда ты и так озвучил свой диагноз. Психиатрия - это уже более, чем серьёзно. И я лично думаю о шизофрении сразу, другие более лёгкие диагнозы в голову не приходят даже. И так же думают и другие люди, когда с тобой общаются. Так что озвучивание диагноза вполне может принести больше пользы, чем вреда. Тем более сколько я видела больных, осознающих свой психиатрический диагноз - они не скрывали его. Они старались справиться, они искали тех, кто их может понять и поддержать, искали врачей и методы лечения... но тут или вообще не говорить, что у тебя инвалидность по психиатрии, или уже говорить всё до конца. А эта вот половинчатость - это странноватое явление... :bw:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
03:52
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
И я лично думаю о шизофрении сразу
Мне кажется, шизофрения сразу вспоминается очень многим, и мне тоже.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:52
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Волли, сейчас прочитала все, мне кажется это илишь и есть и думаю все же тебе стоит рискнуть, а вдруг это она и ты снова сможешь с ней общаться.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Детка, если как говорит @Ч.П. это действительно девушка. которой я могу понравиться, то грех было бы терять такую возможность! Вот я и хочу разобраться.

Вообще мне такая таинственность непонятна, когда ты и так озвучил свой диагноз. Психиатрия - это уже более, чем серьёзно. И я лично думаю о шизофрении сразу, другие более лёгкие диагнозы в голову не приходят даже. И так же думают и другие люди, когда с тобой общаются. Так что озвучивание диагноза вполне может принести больше пользы, чем вреда. Тем более сколько я видела больных, осознающих свой психиатрический диагноз - они не скрывали его. Они старались справиться, они искали тех, кто их может понять и поддержать, искали врачей и методы лечения... но тут или вообще не говорить, что у тебя инвалидность по психиатрии, или уже говорить всё до конца. А эта вот половинчатость - это странноватое явление...
Я думаю тебе должно быть знакомо такое понятие, как - врачебная тайна. Что это такое? Если честно, я сам до конца не знаю, но мне казалось это то, что диагноз должны знать только врачи. Или я не прав? Может просветишь нас?

Я никогда не называл свой диагноз на этом форуме. Я могу назвать здесь публично свой диагноз, если мне ничего в результате не угрожает.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,453
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я думаю тебе должно быть знакомо такое понятие, как - врачебная тайна. Что это такое? Если честно, я сам до конца не знаю, но мне казалось это то, что диагноз должны знать только врачи. Или я не прав? Может просветишь нас?
О какой абсолютной врачебной тайне может идти речь, если ты сам сообщаешь, что у тебя инвалидность по психиатрии? Перед ФСБ у врачей тоже никаких тайн не будет, в случае чего. Родственников тоже нельзя не поставить в известность. В больничных листах всё пишут - аналогично. Так что всё относительно в нашем мире, в том числе и с врачебной тайной. Хотя закон о врачебной тайне есть, конечно, но я не помню, чтобы его применяли на практике. В любом случае, когда начинаются какие-то серьёзные отношения между двумя людьми, для меня естественно информировать друг друга о состоянии своего здоровья, это общечеловеческая практика.

Добавлено через 1 минуту

Я могу назвать здесь публично свой диагноз, если мне ничего в результате не угрожает.
Это тебе решать, говорить или не говорить, я просто сказала, что мне непонятна половинчатость такая, от которой вреда явно больше, чем от озвучивания диагноза)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Тогда никакой тайны не будет и никто не сможет выпытывать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
О какой абсолютной врачебной тайне может идти речь, если ты сам сообщаешь, что у тебя инвалидность по психиатрии? Перед ФСБ у врачей тоже никаких тайн не будет, в случае чего. Родственников тоже нельзя не поставить в известность. В больничных листах всё пишут - аналогично. Так что всё относительно в нашем мире, в том числе и с врачебной тайной. Хотя закон о врачебной тайне есть, конечно, но я не помню, чтобы его применяли на практике. В любом случае, когда начинаются какие-то серьёзные отношения между двумя людьми, для меня естественно информировать друг друга о состоянии своего здоровья, это общечеловеческая практика.
То есть понятие "врачебная тайна" - это какой-ту бред голимый непонятно кем выдуманный? У меня никаких серьёзных отношений с этой Алёной пока не намечается.
Это тебе решать, говорить или не говорить, я просто сказала, что мне непонятна половинчатость такая, от которой вреда явно больше, чем от озвучивания диагноза)
Лично я боюсь, что после этого ко мне станут хуже относиться.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:52
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Если честно, то ничего не понял. Надеюсь утром будут ответы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ