Клиент МТС уличил оператора в обмане с помощью дачных ворот

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Алексей Надежин, пользовавшийся услугами МТС, заподозрил компанию в несогласованном подключении сервисов и списывании денег. «Помогли» ему в этом дачные ворота. Все произошедшее он описал в блоге.
Год назад он установил на своих дачных воротах GSM-реле, чтобы регулировать их открытие с помощью телефона. В него вставляется сим-карта любого оператора, и при звонке с зарегистрированного номера реле замыкается на полсекунды, открывая дверь. На звонки устройство не отвечает, определяет номер и сбрасывает звонок, поэтому его использование абсолютно бесплатно.

orig-loli-1527092758.jpg


В конце апреля реле перестало реагировать на звонки из-за отсутствия денег на телефонном счету. Он запросил детализацию, и выяснилось, что ворота якобы по собственному желанию «подписались» на три платных сервиса: «Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно, ведь «Подключение к данным подпискам не могло произойти без согласия владельца».

По словам Надежина, деньги списывали, пока на счету ничего не осталось: «Спасибо еще, что счет в минус не увели».
После обращения в МТС деньги абоненту вернули. Надежин предположил, что в детализацию оператор добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок, а потом убеждает клиентов в том, что они сами подписались на платные услуги или их телефон заражен вирусом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Надежин предположил, что в детализацию оператор добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок, а потом убеждает клиентов в том, что они сами подписались на платные услуги или их телефон заражен вирусом.
Так и есть, с МТС-ом глаз да глаз нужен, подпишут и ворота, про людей уже молчу, на новые симки каких только услуг не навешают. Со старыми номерами так не чудят вроде) :emoji18:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так и есть, с МТС-ом глаз да глаз нужен, подпишут и ворота, про людей уже молчу, на новые симки каких только услуг не навешают. Со старыми номерами так не чудят вроде)
и не только с МТС....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OnlyTouch, у меня и Мегафон сам подписывать пытался. Но там хоть отменить это можно на три месяца. А МТС да... чудит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я с МТС несколько дней разбиралась, шлют подписки всплывающими окнами. Еле нашла, где отключить.

Мультиварку они тоже подпишут?:dash:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня МТС тоже балуется такими подписками, потому раз в месяц обязательно в личный кабинет надо смотреть, особенно гудок они любят и погоду. Вот только по погоде/гороскопам и другим рассыльным услугам сразу становится понятно, они ж ее присылают и ты в этот же день отключаешь, а с гудком иная песня. У меня сама услуга отключена, но за песню деньги снимают, якобы я её выбрала. Вопрос...если у меня сама опция отключена, каким образом я выбирала эту тарахтелку. А вот с Мегафоном не было ни разу подобного, пока везло.

Добавлено через 6 минут

Мультиварку они тоже подпишут?:dash:
А вдруг мультиварка крутит шашни с блендером, пока никого нет дома. Шлёт ему непристойные фотографии и похабные смс с подробным описанием своих опций, мол я такая мультизадачная, могу и печь и жарить...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вдруг мультиварка крутит шашни с блендером, пока никого нет дома. Шлёт ему непристойные фотографии и похабные смс с подробным описанием своих опций, мол я такая мультизадачная, могу и печь и жарить...
Надо шпионскую программу слежения поставить.
 

Аорт

Человек-загадка
Наш человек
Местное время
03:33
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
394
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Архангельск
Пол
Мужской
Все операторы сотовой связи пытаются заработать такими нечестными путями. Если Билайн и МТСы идут на контакт и пытаются урегулировать претензии, то в Мегафоне вообще наглые менеджеры сидят, их не переубедить. У них самая лучшая связь. Но отношение к клиентам отвратительное. Потом еще пытаются опрос провести - почему же всё-таки отказались от их услуг.

Случай недавно был и у меня на работе. Стоит 3G модем. Через него осуществляется мониторинг системы - периодически отсылаются пакеты-сообщения на наш сервер. Вдруг связь с системой прекратилась, на счёте нулевой баланс. Запросили детализацию, оказалось, что модем якобы, сам залез на портал новостей и подписался на платные рассылки с этого ресурса. При этом никто из работников не мог вынуть сим-карту, вставить её в свой телефон и пользоваться интернетом.
Переписывались с этими "мегами" месяц, они упирались и не хотели возвращать деньги на счет.
В результате перепрошил я модем на другого оператора и отключились от них.

Через неделю звонит девушка с их конторы, предлагает опрос: почему отказались от их услуг. Я стал играть с ней в "Нажми цифру" (Если хотите поговорить с моим соседом нажмите "1", если хотите узнать о нашей компании нажмите "2" и т.д., что в голову приходило на данный момент). Она обиделась очень и прекратила звонок. Им ведь, звонишь, а они робота включают с противным голосом))) Ждёшь и нервничаешь, когда дойдет очередь до разговора с оператором. Так немного отыгрался на ней.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, у меня стали всплывать подписки, прямо на экране. Я чудом не нажала.:dash:

@Аорт, кошмар. Как с воротами.:sad3:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
у меня мегафон уже очень давно. Ничего не воровали, но периодически звонят и план предлагают сменить. (Щас посекундная тарификация: рубль - минута) Типа подключите пакет мегабайт или смс. Я грю - Девушка, вы же видите мои расходы на тарифе, я много смс шлю, или мегабайт трачу? (нули) Она такая - ну Вы же могли бы.. А я не хочу. У меня и телефон без инета потому именно, что я не хочу в инет с него ходить. Нет, не понимают, проходит месяц-два - снова тоже самое, звонят, предлагают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бакалавр, нам так же звонят и предлагают цифровое телевидение. Сколько ни говори, что телевизор не смотрим.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
у меня стали всплывать подписки, прямо на экране. Я чудом не нажала.
Такое бывает, если телефон новый...я если симку переставляю, то тоже начинает всплывать оповещения

Добавлено через 2 минуты

нам так же звонят и предлагают цифровое телевидение. Сколько ни говори, что телевизор не смотрим.
о, мне тоже звонили...3990 :ag: и техника дадим
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Моя история с МТС развивалась красиво. В течение пары дней со счета сняли порядка пятиста рублей, причем, никуда я не звонила, в сеть не выходила. И я им позвонила. Раз. Нулями. Два. Нулями. Три. Нулями. И тогда я написала им на сайте, позвонила руководству, наставила колов в игре
Если хотите поговорить с моим соседом нажмите "1", если хотите узнать о нашей компании нажмите "2" и т.д.
Я их достала. Мне ничего не вернули, но на счету 32 копейки более двух лет, звоню по всей стране и не мур-мур. Они про меня забыли.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я сейчас этот сюжет видел в новостях. А что, всё логично. :(rofl): Ворота, в т.ч. подписались на портал о новинках безопасности и автомобильные новости. :160:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Со старыми номерами так не чудят вроде)
Со всеми чудят, не обольшайтесь

Добавлено через 6 минут

Я настроил себе ежемесячный отчёт по е-мейл, там хорошо видно куда деньги делись.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
03:33
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️ФАС признала Tele2 нарушившей антимонопольное законодательство из-за повышения тарифов в январе, потребовала снизить цены
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ