А не купить ли свой остров?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сейчас посмотрел сюжет о том, как наша дама из Перми купила (точнее арендовала) остров в архипелаге Фиджи. Аренда на 99 лет. С правом продления аренды ещё на 99 лет. Арендная плата 30 тысяч в месяц (в рублях).
Кстати, это тот самый остров, где снимался фильм "Голубая лагуна".
Единственное условие для арендаторов: постройка на острове гостиничного комплекса, и сейчас дама ищет инвестора для данного проекта.
Фантастика? Сбыча мечт? Свой собственный рай на Земле за в общем-то смешные деньги? Что приобрела дама на самом деле? Зачем? И хотел бы кто-то сделать себе такой же подарок?
У меня уже есть свои ответы на эти, и все возможные вопросы по теме.
Но сначала хотелось бы почитать, кто и что думает на эту тему.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С другой, нет ни света, ни газа.
Вот. И не только это.
Лично у меня после сюжета и возникшей было зависти после просмотра тамошних красот, сразу возникло ощущение, что дама сама себя... поимела этой покупкой.
Хотя если не вдумываться... то первая мысль: правда круто, и просто сказка ставшая явью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, тут ведь еще вопрос, какой остров.
Есть ли в окрестных водах акулы-крокодилы-пираньи? Есть ли плодородная земля на острове или там голые скалы или песок? Растут ли там бананы, хотя бы на первое время.::D:

rr.gif
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тут ведь еще вопрос, какой остров.
Есть ли в окрестных водах акулы-крокодилы-пираньи? Есть ли плодородная земля на острове или там голые скалы или песок? Растут ли там бананы, хотя бы на первое время.
Это как раз не вопрос. Ты же наверное смотрел фильм. Да, там всё есть. Вода, фрукты-ягоды, зверушки...
И это Фиджи. Очень красивый и такой же жутко опасный океан. Там не то что акулы, там каждая вторая ягода ядовита, как и жучки-паучки, змеи, москиты, и больше половины морских обитателей несут смертельную опасность. Но даже не в этом дело...:wink:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
дама ищет инвестора для данного проекта.
На сколько я знаю из России на острова Фиджи нет прямых перелётом, то есть стоимость перелетов уж очень высока и искать инвесторов в России просто нет смысла, потому что с таким же успехом человеку проще финансировать Индию,те же Сейшельские острова-перелет дешевле+визы дешевле и 3 месяца можно не выезжать вообще, думаю в Окинавии другие условия, надо почитать.

Я думаю, что с целью заработка это слишком опасное мероприятие, тут даже не 50 на 50.

И надо очень хорошо изучить местные законы, что там у них с министерством по строительству вообще, дают ли добро легко или надо платить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты же наверное смотрел фильм.
Нет, поэтому я чисто теоретически...
И вопрос в теме же не только про эту женщину, а в целом - оправдана ли такая покупка?
Там не то что акулы, там каждая вторая ягода ядовита, как и жучки-паучки, змеи, москиты, и больше половины морских обитателей несут смертельную опасность
:nea_b:
Но даже не в этом дело...
Тут ты прав.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На сколько я знаю из России на острова Фиджи нет прямых перелётом, то есть стоимость перелетов уж очень высока и искать инвесторов в России просто нет смысла
Да. Сначала в Москву, потом в Сеул, и только потом уже Фиджи.
А насчёт инвесторов, то я не уверен есть ли вообще смысл их искать. Ведь если бы остров был привлекателен в плане инвестиций, то наверняка уже имел бы хозяина. Так что только остров, и только для себя. Вкладывать туда деньги - весьма сомнительная авантюра. А просто жить там... ну... как мне кажется, будет несколько проблематично. Ездить же туда в отпуск... обойдётся в такую сумму (плюс 360 тысяч аренды в год), что можно и без заморочек отдыхать в любом месте мира.

Добавлено через 1 минуту

что там у них с министерством по строительству вообще, дают ли добро легко или надо платить.
"Добро" на строительство входит в договор об аренде.

Добавлено через 2 минуты

а в целом - оправдана ли такая покупка?
Именно. На моё имхо это бред или блажь. Вполне достойные какого-нибудь олигарха или беглого проворовавшегося политика, но не для владелицы небольшого ресторанчика в Перми.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да. Сначала в Москву, потом в Сеул, и только потом уже Фиджи.
А насчёт инвесторов, то я не уверен есть ли вообще смысл их искать. Ведь если бы остров был привлекателен в плане инвестиций, то наверняка уже имел бы хозяина. Так что только остров, и только для себя. Вкладывать туда деньги - весьма сомнительная авантюра. А просто жить там... ну... как мне кажется, будет несколько проблематично. Ездить же туда в отпуск... обойдётся в такую сумму (плюс 360 тысяч аренды в год), что можно и без заморочек отдыхать в любом месте мира.

Вот вот, странно зачем ей это.
Конечно климат там лучше (по сути можно круглый год жить), чем в на индийских островах (там только осень и зима...летом дожди дожди дожди)
странная покупка, в индии за 20 в месяц можно снять шикаааарную виллу со всем сразу и с обстановкой и удобствами интернетом и прочими благами)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, в общем, у меня основной вопрос в том, что это мне одному кажется, что поступок дамы несколько... непродуманный (мягко говоря), или я просто чего-то не догоняю.:bw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дизель-генератор, газ баллонный
Можно попросить "Газпром", чтобы кинули трубопровод ещё и туда. Чё им стоит.

климат там лучше (по сути можно круглый год жить), чем в на индийских островах
Не так чтобы лучше. Всегда жуткая влажность. Сердечникам, лёгочникам, аллергикам - вообще путь заказан.

в индии за 20 в месяц можно снять шикаааарную виллу со всем сразу и с обстановкой и удобствами интернетом и прочими благами)
А во Вьетнаме за 10.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в общем, у меня основной вопрос в том, что это мне одному кажется, что поступок дамы несколько... непродуманный (мягко говоря), или я просто чего-то не догоняю.
Может, у нее есть карта сокровищ? ::D:
Или планирует построить свой отель?
И опять же - перелеты, строительство... не, странно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или планирует построить свой отель?
Так я ж писал: не то что планирует, а обязана! А денег у неё только на аренду и перелёты. Потому и надеется на инвестиции.
Короче вся надежда на карту сокровищ.:unknw:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Причём тут "газпром"?
Это в порядке шутки на шутку (о дизель-генераторе).

Поставлять туда задолбаешься.
Вот именно. Тем более, что к дизель-генератору потребуется ещё немного всего: пару-тройку контейнеровозов со стройматериалами, техника, устройство всей инфраструктуры от водоснабжения до канализации, плюс пусть и небольшой, но свой флот в виде яхт и катеров, набор персонала, ну и собственно постройка самого гостиничного комплекса... в общем, мелочи конечно. Если дизель-генератор у нас уже есть.:mosking:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:02
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Поставлять туда задолбаешься.
Для гостиницы-да...а для единоличного проживания -нет.
В теме то гляжу оба варианта обсуждаются.

Мне идея с островом нравится, балбесов любящих экстримальных отдых навалом, а придумать развлекуху на необитаемом острове- как два пальца об асфальт, мне не нравится условие с гостинницей-это действительно не реально и дорого, да и весь цимес с необитаемым островом как-то сразу превращается в обычное ''как везде"
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для гостиницы-да...а для единоличного проживания -нет.
В теме то гляжу оба варианта обсуждаются.
Даже для личного проживания маловато будет. Будешь сидеть на песке около генератора? Ну месяц просидишь. Может год. А потом что? Так обратно в Пермь потянет...
Но дама явно надеется не только на красоту острова и одиночество, а на процветающий бизнес. Даже примерно время подсчитала - 4 года. Осталось только денег найти. Думаю, что если продать всю Пермь, то может и хватит.

Добавлено через 3 минуты

Мне идея с островом нравится, балбесов любящих экстримальных отдых навалом, а придумать развлекуху на необитаемом острове- как два пальца об асфальт
Так и островов необитаемых полно. Только в Тихом и Индийском океанах их тысячи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ