Лечимся от гриппа, Орви и прочих сезонных болезней!

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Самое главное,что нужно пить и кол-во может не ограничиваться,только детям немножко в чай ложить,очень повышает иммунитет,еще помогает от кашля сладкий лук,мелко резать лук и посыпать сахаром,этот сок давать пить,сухой кашель проходит за 2-3 дня)))))
 

Жанна

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Правильно вы говорите обязательно нужно поднимать иммунитет. Грипп и ОРВИ это такая зараза как прицепится очень сложно его вылечить. Нам все время дает осложнения то на ухо, то на зрение. В последнее время стала покупать Цитовир - детский порошок для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Мне нравится что он и помогает быстро и бережно относится к организму.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я сейчас головой с вами, а ногами в тазике с горчицей :lol:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я сейчас головой с вами, а ногами в тазике с горчицей :lol:
Мы с градусником в обнимку. :cray:
Пока еще вообще непонятно, чем лечить, только температура высокая и слабость.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Gincko, ну похоже на грипп... Хотя это даже отравление может быть. С интоксикацией и отсутствием стула...
 

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
:facepalm2: ну похоже на грипп... Хотя это даже отравление может быть. С интоксикацией и отсутствием стула...[/QUOTE]
Я думаю,что вылечилась уже;)))))Главное вылежать болячку и сон,самый большой лекарь
 

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Побольше гулять с ребенком в любую погоду ,по немногу и пить чаи разные с лимоном и медом)))))))))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
priznaki-obezvozhivanija-u-rebenka-pri-rotoviruse_4.jpg
 

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Teresa
priznaki-obezvozhivanija-u-rebenka-pri-rotoviruse_4.jpg

Дорогая Тереза,у меня была с ребенком такая история,это был ужас,лежали в инфекционке,тяжело перенесли,много пили,восстанавливали флору кишечника где-то месяц,ребенок так похудел,ужас.Но Слава Богу все позади)))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Исцеляющий шиповник

Наши бабушки и мамы заботливо заваривали для всей семьи главный зимний горячий напиток - настой из шиповника. Это великолепное лекарство от простуды, которое снимает головную боль, смягчает воспаление в горле, гасит приступы кашля и обладает мощными бактерицидными свойствами. А еще напиток из шиповника наполняет организм приятным теплом и бодростью.

Хорошенько прогреваем термос и засыпаем в него 4-5 ст. л. слегка размятых ягод шиповника, по 1 ч. л. сухих листьев и ягод ежевики, 3-4 листика свежей мяты и заливаем все литром крутого кипятка. Настаиваем смесь 5-10 минут, затем открываем термос и даем пару выйти наружу. Когда настой немного остынет, плотно закрываем его крышкой и настаиваем еще 7-10 минут.
Целебный эффект этого чудесного напитка возрастет, если пить его вприкуску с вашими любимыми сухофруктами или гречишным медом.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я умудрилась заболеть летом:facepalm: Акклиматизация штоля:beee:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,006
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лечимся от гриппа, Орви и прочих сезонных болезней!
Вообще-то, все эти болячки не лечатся. Да и не надо их лечить. Постельный режим на 2-3 дня, много-много тёплого питья, витамины С, А, Е.
Если совсем хреново, можно парацетамол, или какое-нибудь гавно типа Терафлю, Колдрекса... но они только снимают симптомы, никакого терапевтического эффекта от них нет и быть не может.
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Постельный режим на 2-3 дня, много-много тёплого питья, витамины С, А, Е.
Если бы еще на любой работе при обычной простуде без проблем давали больничный.:russian_roulette:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,006
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если бы еще на любой работе при обычной простуде без проблем давали больничный.
Ну это да...
Хотя, если работодатель с головой, он сам отправит на больничный одного человека, чем иметь потом десяток заболевших. Да и нам самим надо как-то о себе заботиться. Не дают поболеть даже неделю в году - искать другую работу.
В принципе, мне никто особо никогда и не запрещал, не брал больничные только из собственной лени. А это может рано или поздно выйти таааким боком...
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

SofiaLa

Странник
Наш человек
Местное время
13:42
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Женский
Чеснок с утра поесть и на работу.:biggrin:
А если вирус,куда круче,короче,три недели еле выкарабкались,по кругу друг друга заражать,пока не начали пить антибиотики,аж ничего не помогло,не витамины,не противовирусное ,не промывание носа,а болячка жуткая,ужас:zdorovie:
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
13:42
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Уже не помню сколько лет лечу одним способом простуду.
Нагреваю светлого пива стакан до 35-40 градусов. Добавляю немного корицы и употребляю это маленькими глотками. Не каждый может выпить это зелье. Но мне лично всегда помогает.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю, упоминали тут или нет,меня спасает масло чайного дерева. Или лаванды.
Чайное дерево, мне больше нра по эффекту. Только не то,что продают в аптеке, в коричневой упоковке.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:42
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Только не то,что продают в аптеке, в коричневой упоковке.
В аптеке разное продают, в коричневой упаковке вроде делает фирма "натуральные масла", рублей 50-60 за 10 мл...да, оно разбавленное и оно явно не 100% эфирное. Но есть хорошие фирмы масел в аптеках, те что нужно разводить, потому что очень концентрированные, но и цена их выше. Так скажем на разный кошелёк...в баню многие берут дешёвые масла, лишь бы пахло (пихта, можжевельник и чайное смешивают и рады)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ