Фриланс. Реальная ли альтернатива обычной работе?

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Очень здорово! Но на фото он еще не закончен?
Моя работа закончена. Стул подетально (в виде STL моделей для станка с ЧПУ) отправился в обработку. Мягкая часть не за мной.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@P.H., ясно. Вы мастер! :f51f6509508d:
Но все равно любопытно посмотреть и конечный результат.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@P.H., ясно. Вы мастер! :f51f6509508d:
Но все равно любопытно посмотреть и конечный результат.
Спасибо. Конечный результат не всегда можно увидеть. Кто-то из заказчиков не считает возможным (или просто лень) скинуть живой результат. Иногда просто имеются запреты на распространение фото готовых интерьеров, вплоть до подписки.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Реальная. У меня племянница сидит в декрете, поэтому в настоящее время фрилансер. Доход за апрель - 74 тысячи. Правда она уже до декрета была хорошим и опытным специалистом.
Кем она работает, если не секрет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Каждому свое. Кто-то любит ходить на работу, как на праздник. Там начальник красивый. А кому-то не нравится работать в коллективе. Чтобы совмещать домашние дела, воспитание детей, женщине хватит и полдня поработать.
До рождения дочери и на работу можно было ходить и жить на ней-любимой и все было нормально, после, второй вариант не просто актуален, а жизненно необходим и ребенку, и мне...

В моем случае - фриланс почти единственный выход и одномоментно и самый непростой... :pardon:



Если фрилансер профессионал, то у него появляется и своя клиентура, которая будет только расширяться сама собой. Это ли не постоянная работа?
Она становится не просто "постоянной", а она превращается в "работуВоВсеСвободноеВремя" ))) Главное, что график может быть свободным (хочу 8 часов работаю, хочу 10-12, но НЕ трачу время на дорогу и "протирание штанов" в офисе, если "нагрузка" упала)

А так да, свои клиенты постепенно "вырисовываются"... Но на это надо около 5 лет - стабильную клиентуру и запуск "постоянно" работающего "сарафанного радио" )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на это надо около 5 лет - стабильную клиентуру и запуск "постоянно" работающего "сарафанного радио" )))
Конечно на это необходимо время. А радио само заработает, если результат хороший. Мир профессионалов и их клиентов узок и тесно связан, и информация распространяется сама собой.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@P.H.,отличная работа.

Да, фриланс сейчас отличный вариант для тех, кто не хочет сидеть в офисе.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Сменила госслужбу (руководящая должность) на фриланс (интернет - магазин) работа дома, свободного времени куча и никакой нервотрепки. Довольна. Пока доход такой же, но растет, в отличии от фиксированной зарплаты.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
@Ignis Vertex, легко ли искать заказы на фрилансе?

Я работаю на платной платформе Prom.ua в России это Tiu.ru (у них один собственник и абсолютно одинаковый дизайн). Данная платформа удобна тем, что инструменты веб дизайна и SEO уже встроены в платформу. Легко создать внешний сайт без помощи специалиста, легкий и интуитивно понятный интерфейс, множество дополнительных приложений, которые можно подключить к Вашему сайту, например, кнопка вверх, заказ звонка, мобильный сайт, акции с таймером, рассылки и другие полезные фишки для торговли. Управление Интернет магазином осуществляется через Кабинет продавца. Для начинающего - самое то. Магазин рассчитан на 10 тысяч позиций.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А кто еще работает на фрилансе?:angel_2:
Что больше нравится: работа с живыми людьми или через интернет?
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
А кто еще работает на фрилансе?:angel_2:
Что больше нравится: работа с живыми людьми или через интернет?

С живыми я так наработалась, хватит на всю оставшуюся жизнь, мне бы такую работу, чтобы вообще без людей.:crazy:
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Только с компьютером?:nail:

Ага... Когда училась в школе, хотела поступить на биохим специализация генетика, мечтала работать в лаборатории с пробирками, чашками Петри и микроскопами и минимумом сотрудников. Но грянули 90-е, материальные трудности и мечта не сбылась. В итоге работа наоборот именно с людьми, с большим потоком людей, большинство из которых не лучшие представители общества. Теперь вот за компом, но клиенты тоже бывают с закидонами, одно радует, что общение только по телефону, а не в кабинете у меня торчат как раньше и тупят.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:24
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Теперь вот за компом, но клиенты тоже бывают с закидонами, одно радует, что общение только по телефону, а не в кабинете у меня торчат как раньше и тупят.
Действительно, легче. Иначе хочется стукнуть папкой бумаг. :blush5:
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
01:24
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ